Сатана – новая версия.

Больше
12 года 11 мес назад #28522 от Пилигрим

Пилигрим написал:

Я тоже считаю что как у Бога так и диавола нет никаких новых версий

Версии - это дело ЧЕЛОВЕКА, потому что они нужны только ему, чтобы понимать мир в котором живет.
Версии получаются из начатков знания, а когда знание становится совершенным, то в версиях нужда отпадает. :)


:P :P :P Похоже на то что к концу темы у вас знание станет совершенным и уже не придется создавать новые версии :P :P :P
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28524 от esperanza
Пилигрим написал:

:P :P :P Похоже на то что к концу темы у вас знание станет совершенным и уже не придется создавать новые версии :P :P :P

Ну, может быть, не так скоро, но всё же надеюсь, что когда нибудь знания станут совершенными. :P
И не только у меня. ;)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28526 от Виктория
Добрый день. Вот вчера нашла...... на сайте и внизу очень много комментариев разных...и название такое впечатляющее:
ВАМ ПИСЬМО ОТ САТАНЫ:
Я видел вас, как вы начали день, с повседневных забот. Вы проснулись без молитвы на коленях. На самом деле вы даже не благословили еду и не молились перед сном прошлой ночью. Вы так неблагодарны, и мне это нравится в вас. Я не могу вам сказать, как я рад, что вы изменили свой образ жизни, мои дорогие глупцы. Помните, я существую много лет и все еще вас ненавижу. На самом деле я ненавижу вас, потому что я ненавижу Бога. Только с помощью вас я могу поквитаться с Ним. Он выгнал меня с небес, и я собираюсь использовать вас как можно дольше, чтобы отплатить Ему.

Видите ли, глупцы, Бог очень любит вас, и у Него большие планы для вашей жизни. Но вы отдали свою жизнь мне, и я собираюсь превратить ее в сущий ад. Таким образом мы будем вместе дважды. Это причиняет боль Богу. Спасибо вам. Я действительно показал Ему, кто хозяин в вашей жизни.

Отличные времена мы провели с вами… Смотрели грязные фильмы, проклинали людей, развлекались на вечеринках, воровали, врали, блудили, объедались, грязно шутили, сплетничали, мстили, плевали на мнение старших и своих родных, плохо относились к церкви: на самом деле, неужели вы хотите все это оставить? Да ладно вам, давайте гореть вместе, вечно. У меня есть горяченькие планы для вас.

Это просто письмо благодарности. Я хотел бы сказать “СПАСИБО” за то, что вы давали себя использовать для этой глупой жизни, лишенной смысла жизни. Вы настолько доверчивы, я просто смеюсь над вами. Если вы склонны к греху - то вы ДА, ДА, доставляете мне удовольствие. Грех начинает негативно сказываться на вашей жизни. Вы выглядите на 20 лет старше, а мне нужна новая кровь. Так что начинайте работу и научите новых детей греху. Все, что вам нужно сделать, это курить, пить алкогольные напитки, врать, воровать, сплетничать, соблазнять и прелюбодействовать. И делайте это все в присутствии детей. Дети будут повторять, они станут такими же.

Ладно, слабаки, я отпускаю вас на время. Вернусь через несколько минут, чтобы искусить снова. Если бы вы были умны, вы бы исповедали свои грехи, и прожили бы тот маленький, оставшийся кусочек своей жизни для Бога. Это не в моем характере, кого-либо предупреждать, но в вашем возврасте и до сих пор грешить, это становится немного смешно… Не поймите меня неправильно, я все еще ненавижу вас… НО ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ.
P.S. и если вы действительно любите меня - не говорите об этом письме никому, это личное.
Он не изменился.... все как прежде..
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28530 от Юрий

Пилигрим написал:

Я тоже считаю что как у Бога так и диавола нет никаких новых версий

Версии - это дело ЧЕЛОВЕКА, потому что они нужны только ему, чтобы понимать мир в котором живет.
Версии получаются из начатков знания, а когда знание становится совершенным, то в версиях нужда отпадает. :)


а есть предел совершенства( в общем) ???
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #28540 от Пилигрим

Пилигрим написал:

Я тоже считаю что как у Бога так и диавола нет никаких новых версий

Версии - это дело ЧЕЛОВЕКА, потому что они нужны только ему, чтобы понимать мир в котором живет.
Версии получаются из начатков знания, а когда знание становится совершенным, то в версиях нужда отпадает. :)


а есть предел совершенства( в общем) ???


..да будет совершен Божий человеук, ко всякому доброму делу приготовлен
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28541 от esperanza
Юрий написал:

а есть предел совершенства( в общем) ???

"Итак, будьте СОВЕРШЕННЫ, как СОВЕРШЕН Отец ваш Небесный." - из проповеди Иисуса Христа (Матфей 5:48)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28545 от Юрий

Юрий написал:

а есть предел совершенства( в общем) ???

"Итак, будьте СОВЕРШЕННЫ, как СОВЕРШЕН Отец ваш Небесный." - из проповеди Иисуса Христа (Матфей 5:48)

вырывать из контекста не хорошо....

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)

и вы собираетесь в совершенстве сравняться з Богом??
тут говориться чтоб мы в любви были совершенны как Отец наш небесный....

фрумчани дайте ответ на простинький вопрос--Есть предел совершенства?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28549 от esperanza
Юрий написал:

и вы собираетесь в совершенстве сравняться з Богом??

А вы нет?
К вам слова Иисуса Христа не относятся?
Или вы их просто игнорируете?
Или Иисус сказал их не подумав?

Юрий написал:

тут говориться чтоб мы в любви были совершенны как Отец наш небесный....

фрумчани дайте ответ на простинький вопрос--Есть предел совершенства?

А совершенство Бога в чем?
Совершенство Бога - это предел?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28550 от Юрий

Юрий написал:

и вы собираетесь в совершенстве сравняться з Богом??

А вы нет?
К вам слова Иисуса Христа не относятся?
Или вы их просто игнорируете?
Или Иисус сказал их не подумав?

Юрий написал:

тут говориться чтоб мы в любви были совершенны как Отец наш небесный....

фрумчани дайте ответ на простинький вопрос--Есть предел совершенства?

А совершенство Бога в чем?
Совершенство Бога - это предел?


а ваш каждый творческий акт,совершенствует вас хоть немножко или нет? вы творите что то для себя новое?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28623 от esperanza
Юрий написал:

а ваш каждый творческий акт,совершенствует вас хоть немножко или нет? вы творите что то для себя новое?

Всякая жизненная ситуация, которую я переживаю, для меня урок, после которого я хоть немного, но меняюсь и после которого я знаю о Боге и о себе чуть больше, чем прежде. Значит, наверное, совершенствуюсь... :P
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас