Сатана – новая версия.

Больше
12 года 11 мес назад #28635 от Юрий

Юрий написал:

а ваш каждый творческий акт,совершенствует вас хоть немножко или нет? вы творите что то для себя новое?

Всякая жизненная ситуация, которую я переживаю, для меня урок, после которого я хоть немного, но меняюсь и после которого я знаю о Боге и о себе чуть больше, чем прежде. Значит, наверное, совершенствуюсь... :P


для вас всякая жизненая ситуация урок.. а для Бога?))))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28652 от esperanza
Юрий написал:

для вас всякая жизненая ситуация урок.. а для Бога?))))

В каком смысле?
.
О себе: Если Бог мой учитель, ведущий меня к совершенству и поэтому контролирующий всю мою жизнь, то я во всяком моем очередном переживании должна что-то познать новое и от этого сталь мудрее, лучше, совершенее.

О Боге: если Бог есть совершенство, то Он делится (учит через заповеди) этим совершенством с теми, кого создал по образу и подобию Своему.
.
Пока мы не знаем никого другого, КРОМЕ БОГА, о ком могли бы бы сказать, что он совершен, поэтому призваны равняться на Него.
.
Его (Бога) совершенство по факту.
Наше (человеческое) в процессе.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28671 от Юрий

Юрий написал:

для вас всякая жизненая ситуация урок.. а для Бога?))))

В каком смысле?
.
О Боге: если Бог есть совершенство, то Он делится (учит через заповеди) этим совершенством с теми, кого создал по образу и подобию Своему.

если Бог есть совершенство, есть ли ему смысл двигаться дальше...? если есть то для чего?

не написано что мы сотворены по подобию а толдько по образу... мы создаемся по подобию....

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:26,27)

в 26-стихе "сотворим" в не закончином действии...
а в 27-м стихе Бог дважды говорит, что побразу только в законченом действии..

понятненько?

.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28695 от марина
Юрий написал: если Бог есть совершенство есть ли смысл ему двигаться дальше? если есть то для чего?

один человек в молитве сказал Богу: "я рожден свыше, зачем мне продолжать жить на земле? забери меня к себе". на что ему Бог ответил: "ты рожден свыше для того что бы продвигать жизнь на земле". Движущая сила Бога давать жизнь.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #28696 от Georgiy

Юрий написал: если Бог есть совершенство есть ли смысл ему двигаться дальше? если есть то для чего?

один человек в молитве сказал Богу: "я рожден свыше, зачем мне продолжать жить на земле? забери меня к себе". на что ему Бог ответил: "ты рожден свыше для того что бы продвигать жизнь на земле". Движущая сила Бога давать жизнь.


Марина, а что подразумевается под "...продвигать жизнь на земле."?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28698 от Юрий
Откинте конфесиональные клоны и отведте на простой вопрос есть ли предел совершенства?

или всякое совершенство условное?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28707 от esperanza
Юрий написал:

не написано что мы сотворены по подобию а толдько по образу... мы создаемся по подобию....
... а в 27-м стихе Бог дважды говорит, что по образу только в законченом действии..

А вы умненький мальчик. :) Заметили таки... :P
К стати, то что вы сказали, важно, потому что подобие, действительно настало немного позже, а именно тогда, когда Бог провозгласил:"Вот Адам стал, как один из Нас..." далее вы знаете. (Быт 3:22)
Этими словами Бог констатировал, что человек теперь стал подобен Ему.

Юрий написал:

если Бог есть совершенство, есть ли ему смысл двигаться дальше...? если есть то для чего?

Чтобы дальше разговаривать об этом, следует все же уточнить: ЧТО ТАКОЕ СОВЕРШЕНСТВО.
Когда этому понятию будет дано наиболее точное определение, то тогда можно двигаться дальше.
Итак, совершенство - это....(продолжайте)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28709 от esperanza
марина написал:

один человек в молитве сказал Богу: "я рожден свыше, зачем мне продолжать жить на земле? забери меня к себе". на что ему Бог ответил: "ты рожден свыше для того что бы продвигать жизнь на земле".

Понравилось! Красиво сказано и, думаю, правильно.

марина написал:

Движущая сила Бога давать жизнь.

Согласна. Потому что жизнь это движение, а движение - это развитие.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28711 от esperanza
Юрий написал:

или всякое совершенство условное?

Совсем нет. Совершенство имеет конкретность.
Давайте вместе найдем объяснение СОВЕРШЕНСТВУ. :)
И когда найдем, то убедимся в том, что Богу дальше двигаться и не нужно, потому что Он уже - совершенен.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28746 от Юрий

Юрий написал:

или всякое совершенство условное?

Совсем нет. Совершенство имеет конкретность.
Давайте вместе найдем объяснение СОВЕРШЕНСТВУ. :)
И когда найдем, то убедимся в том, что Богу дальше двигаться и не нужно, потому что Он уже - совершенен.

А почему совершенный Бог гневаеться?
всегда ли Он пережывал гнев?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас