Сатана – новая версия.

Больше
12 года 5 мес назад #49452 от Gabriel

Отметим, что именно Господь посадил дерево познания добра и зла. Так нам повествует Писание. Подумаем над сказанным нам и увидим, что еще до того, как человек согрешил, зло уже было на земле. Только тогда зло ещё не было действующим. Оно пребывало в состоянии покоя, ему ещё не разрешено было двигаться.

Мир вам. Здесь основываясь на вашем ответе получается,что (зло уже было на земле).На мой взгляд Господь насадил в раю древо для познания добра и зла,не потому что:зло было на земле,а для того,что б когда зло приидет на земля человек мог отличать,что есть добро,а что зло.Господь знал заранее,что змии поколеблет волю человека в познании им(человеком) праведности слов Бога.НО я думаю,что человек сам не знал ничего,ибо как вам кажется,когда Господь давал заповедь(смертию умрешь)Адам на тот момент знал,что есть(смерть)?Ведь до смерти его сына(Авеля) никто не умирал.


В иврите слово Бора творить ,сотворить относится только к Богу.
[Ис.45:7] Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
На самом деле написано так:
Я источник Света и творю тьму,делаю Шалом и творю Зло.
Так и есть в жизни.Злу надо противостоять.Уничтожит его Сам Господь,
когда наступит Полнота.Оно станет не нужным.
[Прем.1:13] Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих.
Смерть - изделие сердец и умов человека.Не надо снимать с себя ответственность.Авеля убил Каин,а не Господь.
Спасибо сказали: Сергей Полищук
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49459 от esperanza
gabriel написал:

Наконец прожектор света в темном Царстве Средневековья.Алилуя.Будьте благословенны Эсперансо.Абсолютно правильно.

Вы серьезно так говорите? Или прикалываетесь? Спрашиваю так потому что впервые в мой адрес слово благодарности (если это действительно так), а то все больше ругают и ругают называя всякими словами нехорошими.
Очень приятно, что оценили мой труд.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49460 от Gabriel

gabriel написал:

Наконец прожектор света в темном Царстве Средневековья.Алилуя.Будьте благословенны Эсперансо.Абсолютно правильно.

Вы серьезно так говорите? Или прикалываетесь? Спрашиваю так потому что впервые в мой адрес слово благодарности (если это действительно так), а то все больше ругают и ругают называя всякими словами нехорошими.
Очень приятно, что оценили мой труд.


Если вы не читали оригинал,то это прямое откровение.Раввины путаются в этих вещах.Все верно,в Писании нет мистики.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49462 от esperanza
gabriel написал:

Если вы не читали оригинал,то это прямое откровение.Раввины путаются в этих вещах.Все верно,в Писании нет мистики.

Я не читала оригинал, потому что не знаю языка. Я читаю Библию синодальный перевод. И всё.
Может быть это и называется откровением, но думала я над этим очень и очень долго, пытаясь понять и вот то, что поняла отдала всем вам, уважаемые братья и сестры, рассуждайте далее.
Очень рада что хоть одному человеку пригодилось. :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Gabriel
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #49822 от Геннадий
Я не знаю может мы разным Богам покланяемся! Но мой за нас на кресте умер чтоб сатане
Противостоять! И нечего общего со злом не имеет потому что свят!!!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Susana
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49824 от Gabriel

Я не знаю может мы разным Богам покланяемся! Но мой за нас на кресте умер чтоб сатане
Противостоять! И нечего общего со злом не имеет потому что свят!!!


Абсолютно верно.
Но верно и то,что Сатана и был создан,чтобы ему именно противостоять(имя у него такое Противник).
Просто многим удобно на него все сваливать и искать его у других.
Вместо того,чтобы противостоять ему в самом себе.
Будьте благословенны.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49825 от Геннадий

Я не знаю может мы разным Богам покланяемся! Но мой за нас на кресте умер чтоб сатане
Противостоять! И нечего общего со злом не имеет потому что свят!!!


Абсолютно верно.
Но верно и то,что Сатана и был создан,чтобы ему именно противостоять(имя у него такое Противник).
Просто многим удобно на него все сваливать и искать его у других.


Вместо того,чтобы противостоять ему в самом себе.
Будьте благословенны.



Тогда за что его в огненное озеро если он волю Бога исполняет?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Геннадий.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49828 от Дмитрий брат

…верно и то, что Сатана и был создан, чтобы ему именно противостоять(имя у него такое Противник).

Вы считаете, что Люцифер был создан Богом специально для того, чтобы быть противником Ему?
Вы считаете, что это Бог при творении Люцифера вложил в него желание грешить и противиться Свету и Истине?
Спасибо сказали: IXC, Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49831 от Gabriel

Я не знаю может мы разным Богам покланяемся! Но мой за нас на кресте умер чтоб сатане
Противостоять! И нечего общего со злом не имеет потому что свят!!!


Абсолютно верно.
Но верно и то,что Сатана и был создан,чтобы ему именно противостоять(имя у него такое Противник).
Просто многим удобно на него все сваливать и искать его у других.


Вместо того,чтобы противостоять ему в самом себе.
Будьте благословенны.



Тогда за что его в огненное озеро если он волю Бога исполняет?


В Писании есть случай,когда осел Духом Божиим провещевал.Вознесся ли
ослик?Нет.Умер,как и все ослы.Волю то он выполнил - Валаам прозрел.
Но вынужденно.У самих ослов нет воли перекинуться словцом с хозяином.
Выполняет ли Сатана волю Господа?А куда ему деваться.Но воля самого Сатаны - противоположная.
Пример Иона пророк.Воля Господа была спасти Ниневию.А воля Ионы - так им
и надо.Нет проблем.Иону глотает кит(это русский перевод).Иону проглотил
Левиафан(одно из имен Сатаны).И во чреве Левиафана у Ионы появляется
воля проповедовать.
Кстати Иона на иврите Голубь.
На Господа сошел Дух голубя(Ионы).[Мф.12:39] Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.
Проповедь и покаяние.И как Иона Господь сошел в Ад на три дня и три ночи.
Но сам Господь запрещал Сатане(Петр попал под ",благословение"),а изгонял бесов...
Будьте благословенны.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #49876 от Геннадий
«Но верно и то, что Сатана и был создан, чтобы ему именно противостоять(имя у него такое Противник).
Просто многим удобно на него все сваливать и искать его у других.»

«Я источник Света и творю тьму,делаю Шалом и творю Зло.»


(Ин 3:16) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Не знаю у меня это как то не вяжется! А насчёт того что Бог его использует против его воли это в точку!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас