Сатана – новая версия.

Больше
12 года 11 мес назад #28747 от Юрий

Юрий написал:

не написано что мы сотворены по подобию а толдько по образу... мы создаемся по подобию....
... а в 27-м стихе Бог дважды говорит, что по образу только в законченом действии..

А вы умненький мальчик. :) Заметили таки... :P
К стати, то что вы сказали, важно, потому что подобие, действительно настало немного позже, а именно тогда, когда Бог провозгласил:"Вот Адам стал, как один из Нас..." далее вы знаете. (Быт 3:22)
Этими словами Бог констатировал, что человек теперь стал подобен Ему.

Юрий написал:

если Бог есть совершенство, есть ли ему смысл двигаться дальше...? если есть то для чего?

Чтобы дальше разговаривать об этом, следует все же уточнить: ЧТО ТАКОЕ СОВЕРШЕНСТВО.
Когда этому понятию будет дано наиболее точное определение, то тогда можно двигаться дальше.
Итак, совершенство - это....(продолжайте)


вы делаете страшные вещи, вы вырываете с контекста...
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
Адам стал только одним из Них только в том что начал знать добро и зло, но мало знать что такое добро и зло, надо уметь побеждать зло добром как это делает Бог.

вы знаете что такое образ и что такое подобие, что такие смелые заявки бросаете...?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28751 от Серж

Юрий написал:

не написано что мы сотворены по подобию а толдько по образу... мы создаемся по подобию....
... а в 27-м стихе Бог дважды говорит, что по образу только в законченом действии..

А вы умненький мальчик. :) Заметили таки... :P
К стати, то что вы сказали, важно, потому что подобие, действительно настало немного позже, а именно тогда, когда Бог провозгласил:"Вот Адам стал, как один из Нас..." далее вы знаете. (Быт 3:22)
Этими словами Бог констатировал, что человек теперь стал подобен Ему.

Юрий написал:

если Бог есть совершенство, есть ли ему смысл двигаться дальше...? если есть то для чего?

Чтобы дальше разговаривать об этом, следует все же уточнить: ЧТО ТАКОЕ СОВЕРШЕНСТВО.
Когда этому понятию будет дано наиболее точное определение, то тогда можно двигаться дальше.
Итак, совершенство - это....(продолжайте)

Мое мнение совершенство это - идеал, то есть без изъяна. Адам и Ева были без изъяна пока не согрешили. А после того как они согрешили, все их потомки унаследовали изъян. Римлян 5:12.

А насчет Бытие 1:26 где сказано" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".
Если разобрать этот стих, можно прийти к выводу: по образу - у Бога есть такие основные качества любовь, мудрость, сила и справедливость. И когда Бог сотворил людей он наделил их этими качествами, чтоб они стали как Он.
По подобию - Бог сотворил вселенную, затем сотворил духовный мир, а потом физический. Все это было совершенно и Бог руководил всем. По своей любви Бог захотел, чтоб люди подобно тому как Бог правит вселенной, правили бы землей. Это видно из второй части стиха, где Бог хотел, чтоб люди владычествовали над животным миром подобно как Бог владычествует над всем. Хотя это не стало, пока так как должно, но в будущем так и будет.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28759 от Юрий
Образ= телесный человек:1)инстинкты ,2)ощущения
душевный человек:1)логика(ум) ,2)чуства
духовный человек:1)совесть 3)предчуствие


кровь и плоть царства Божьего не наследуют....

Подобие=
телесный человек:
1) надежда на воскрисение, 2) надежда на вечное блаженство

душевный человек:
1)ум Христов ,2)Божьи чуства(агапе)

духовный человек:

1)добрая совесть, 2) откровение от Бога


человечиская личность это=внутриний телесный , душевный и духовный человек, и " Я"

соиденился душевный с телесным и принесли в жертву духовного, соиденился душевный с духовным и пренисли в жертву телесного...


на Голгофе было трое.. Разбойник 1 -- плотской, который злословил, разбойник 2--душевный, который каялся, и Иисус ---духовный.






Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения ;
(1Тим.2:8)


человек который поднимает руки без гнева и сомнения, он как Менора)))
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28760 от Юрий
тема вообщето про сатану.. мы уклонились от темы.... надо бы поговорить имел ли сатана выбор....?)))
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #28776 от esperanza
Юрий написал:

А почему совершенный Бог гневаеться?

Потому что СОВЕРШЕНСТВО это не то что вы думаете, а совсем другое...

Юрий написал:

всегда ли Он пережывал гнев?

Конечно же не всегда. Гнев, радость, ликование, веселие итд, итп - это все настроение и у Бога оно тоже бывает разным, в зависимости от ситуации...


Юрий написал:

вы делаете страшные вещи, вы вырываете с контекста...

Совсем не нет. Я не вырываю из контекста предложения.
Вот смотрите.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Быт.3:22)
Адам стал только одним из Них только в том что начал знать добро и зло,

Совершенно верно. Адам начал знать что такое добро и что такое зло. А далее, после того, как узнал, то люди (уже его сыновья) начали и творить зло - Каин убил Авеля.

Юрий написал?

но мало знать что такое добро и зло, надо уметь побеждать зло добром как это делает Бог.

Все таки вы молодец. Все верно говорите.
Действительно, научившись творить зло люди стали обладателями сил, которыми владеет Бог в этом и есть подобие их(нас) Богу.
Но вот владеть, то есть правильно распределять эти силы из себя в окружающий мир человек учиться с тех давних времен и по сей день.

Юрий написал:

вы знаете что такое образ и что такое подобие, что такие смелые заявки бросаете...?

Думаю, что знаю... :P
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28777 от esperanza
Серж написал:

Мое мнение совершенство это - идеал, то есть без изъяна. Адам и Ева были без изъяна пока не согрешили. А после того как они согрешили, все их потомки унаследовали изъян. Римлян 5:12.

А вот и нет.

Совершенство - это то к чему ничего уже не нужно добавлять и от чего ничего не нужно убавлять.
Совершенство это ПОЛНОТА БЫТИЯ.
И Бог вполне этим обладает.
Бог имеет в Себе ПОЛНОТУ знаний,
ПОЛНОТУ сил(добро и зло),
ПОЛНОТУ чувств (любовь, ненависть, терпение, сокрушение, милосердие...) и так далее и тому подобное.
Короче, в Боге ПОЛНОТА БЫТИЯ! - поэтому Бог не может более стремиться к совершенству, потому что ОН ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО!

Серж написал:

А насчет Бытие 1:26 где сказано" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".
Если разобрать этот стих, можно прийти к выводу: по образу - у Бога есть такие основные качества любовь, мудрость, сила и справедливость. И когда Бог сотворил людей он наделил их этими качествами, чтоб они стали как Он.
По подобию - Бог сотворил вселенную, затем сотворил духовный мир, а потом физический. Все это было совершенно и Бог руководил всем. По своей любви Бог захотел, чтоб люди подобно тому как Бог правит вселенной, правили бы землей. Это видно из второй части стиха, где Бог хотел, чтоб люди владычествовали над животным миром подобно как Бог владычествует над всем. Хотя это не стало, пока так как должно, но в будущем так и будет.

Очень верно мыслите, брат. :)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28778 от esperanza

тема вообщето про сатану.. мы уклонились от темы.... надо бы поговорить имел ли сатана выбор....?)))

Нет не уклонились, потому что не ыснив одного, не получится понять другое ;)

Думаю, что сатана выбора НЕ имел, потому что он исполнитель той "роли", которую ему определил ВСЕВЫШНИЙ. Эта функция, которую сатана исполняет - искушать.
Бог иногда желает проверять своих служащих, а для того, чтобы проверить необходимо поставить в условия выбора.
Так вот, сатана создает эти условия для тех, кого Бог желает проверить.
И это он делает не от себя, а с разрешения Бога.
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28792 от Юрий


Совершенство - это то к чему ничего уже не нужно добавлять и от чего ничего не нужно убавлять.
Совершенство это ПОЛНОТА БЫТИЯ.
И Бог вполне этим обладает.
Бог имеет в Себе ПОЛНОТУ знаний,
ПОЛНОТУ сил(добро и зло),
ПОЛНОТУ чувств (любовь, ненависть, терпение, сокрушение, милосердие...) и так далее и тому подобное.
Короче, в Боге ПОЛНОТА БЫТИЯ! - поэтому Бог не может более стремиться к совершенству, потому что ОН ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО!


хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)


А всемогущий Бог хоть раз был в том теле которое он сам создал во всей полноте божества телесно?

Знал ли всегда "всемогущий и всезнающий" Бог как это быть искушонным голодом в теле и продавать за похлебку первородство... мог ли Бог понять Исава который продал первородство за юшку...?

Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28840 от esperanza
Юрий написал:

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,(Евр.5:8)

Ну и что? Это как к вопросу "совершенства" относится?
Иисус не считал себя совершенный. Он, как все люди указывал на Бога.

Юрий написал:

А всемогущий Бог хоть раз был в том теле которое он сам создал во всей полноте божества телесно?

А вы подумайте об этом еще немного и поймете.
Я думаю, что мы не только земля, но в нас и часть Бога. "...вдунул дыхание жизни...и стал человек душою живою..."
Помните всякую живую душу произвела вода и земля по СЛОВУ Бога, а человека Бог сотворил особенным образом. И вдунул в него от Себя дыхание жизни.
Мы Его дети и мы несем в себе Его часть.
Вот и думайте, знает Бог, как это в теле живется? или не знает...

Юрий написал:

Знал ли всегда "всемогущий и всезнающий" Бог как это быть искушонным голодом в теле и продавать за похлебку первородство... мог ли Бог понять Исава который продал первородство за юшку...?

Думаю, что Бог и Исава понимает, поэтому осуждает, и понимает Иакова, который ради того, во что бы то ни стало стремился стать Божьим.
Вы думали, почему Бог говорит: "Я Бог Авраама, Исаака и Иакова?"
Думаю, что Он и чувство голода понимает, и чувство пресыщенности тоже понимает. :)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28850 от Юрий

Думаю, что Бог и Исава понимает, поэтому осуждает, и понимает Иакова, который ради того, во что бы то ни стало стремился стать Божьим.
Вы думали, почему Бог говорит: "Я Бог Авраама, Исаака и Иакова?"
Думаю, что Он и чувство голода понимает, и чувство пресыщенности тоже понимает. :)



тот кто понимает не гневаеться и не осуждает....
а теперь вы подумайте и не топит....
Бог до Иисуса Христа не был в теле во всей полноте божества телесно и потому не понимал как Исав продает за юшку первородство и не понимал как это людям все даешь для спасения , любишь их а они остаються корыстолюбивыми и плотскими....

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:9-11)

И гневался всемогущий Бог потому что не мог понять как можно быть настолько тупым, когда говоришь ему не ешь з дерева , а он берет и всеравно ест.
Когда говоришь исполняй Мои заповеди и будешь жить в достатке, и будешь Моим народом а Я твоим Богом, а они берут и не исполняют.
Ну конешно ведь у них есть выбор выбрать тьму, и ограничиные люди дальше незадают вопрос, почему одни выбирают тьму а другие свет(причина выбора?).....да потому что то поняти которое выбора которое вложено в людей это многовековая фальсификация сатаны...

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

(Иоан.3:19-20)

а почему дела их были злы , да потому что они были демонезированы, одни тихо-тихо и вяло демонизированы, а другие поярче... и досих пор начинают повторять это наш выбор не понимая, что они захвачены....и есть рабами фальсифицированого понятия слова "выбор".
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас