Дела закона и дела веры

Больше
5 года 1 месяц назад #165880 от Ибрагим Аббас

Ибрагим Аббас, пожалуйста дайте короткий ответ, - заповеди для человека сегодня актуальны?

Для тех кто под законом, для тех и заповеди, а для живущих по вере заповедей не существует.

То есть, живя по вере, (то есть, веруя в Бога), каждый легко может прелюбодействовать, например?

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165913 от Роман Колесниченко

Ибрагим Аббас, пожалуйста дайте короткий ответ, - заповеди для человека сегодня актуальны?

Для тех кто под законом, для тех и заповеди, а для живущих по вере заповедей не существует.

То есть, живя по вере, (то есть, веруя в Бога), каждый легко может прелюбодействовать, например?

Вы можете это сделать если сильно тянет, не погибните, однако вы должны знать, что у Господа есть не только посох, но и жезл. И от того, как вы при своем прелюбодействе будете иметь Бога в разуме, зависеть будет, что применит Бог, посох, или жезл по отношению к вам.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165915 от Геннадий Васильевич

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165916 от Роман Колесниченко

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Только необходимо понимать при соблюдении заповедей, ну то есть, раз вы выбираете этот путь, путь соблюдения заповедей, то должны знать, что вы не имеете права, ни на одну ошибку, ни на одно нарушение какой либо заповеди, иначе вы прокляты за неисполнение всех слов закона заповедей и теряете этим вечную жизнь.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165917 от Геннадий Васильевич
Это Вы, Роман, что-то там выбираете, а я просто читаю прямую речь того, кого Вы кагбэ признаёте авторитетом. Или не признаёте?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад #165918 от Роман Колесниченко

Это Вы, Роман, что-то там выбираете, а я просто читаю прямую речь того, кого Вы кагбэ признаёте авторитетом. Или не признаёте?

Вот вам прямая речь довольно влиятельного авторитета Писания Втор.27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165919 от Геннадий Васильевич
Совершенно верно, и тут нет никакого противоречия, - пр0клятый не может войти в жизнь вечную.
И если, подрючивая жену своего соседа, Вы успокаиваете себя тем, что надо делать всё, что душе угодно, то это только Вы видете в том праведность, но Иисус не за это пролил свою кровь на ковчег завета.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165920 от Геннадий Васильевич
Роман, всё что Вам необходимо в пути заключено в словах:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Это лёгкая ноша.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад #165921 от Роман Колесниченко

Совершенно верно, и тут нет никакого противоречия, - пр0клятый не может войти в жизнь вечную.

Не спорю, а проклятый почему? Правильно, потому что не исполнил всех слов закона заповедей. Сможете быть настолько крутым, чтоб ни разу не нарушить хоть какую нибудь заповедь, тогда вперед, а не сможете, тогда зачем порываться, коль результат все равно плачевный?

И если, подрючивая жену своего соседа, Вы успокаиваете себя тем, что надо делать всё, что душе угодно, то это только Вы видите в том праведность, но Иисус не за это пролил свою кровь на ковчег завета.

Вы ее дрючите уже тогда, когда смотрите с вожделением, а если вы себя успокаиваете, что это всего лишь происходит в сердце, то не хочу вас расстраивать, но пред Богом вы это сделали наяву.

Больше
5 года 1 месяц назад #165924 от Геннадий Васильевич

Вы ее дрючите уже тогда, когда смотрите с вожделением, а если вы себя успокаиваете, что это всего лишь происходит в сердце, то не хочу вас расстраивать, но пред Богом вы это сделали наяву.

Так и не смотрите с вожделением. Во всяком случае у меня это получается. :)

Модераторы: Тарас