Дела закона и дела веры

Больше
5 года 1 месяц назад #165925 от Геннадий Васильевич
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Больше
5 года 1 месяц назад #165926 от Роман Колесниченко

Вы ее дрючите уже тогда, когда смотрите с вожделением, а если вы себя успокаиваете, что это всего лишь происходит в сердце, то не хочу вас расстраивать, но пред Богом вы это сделали наяву.

Так и не смотрите с вожделением. Во всяком случае у меня это получается. :)

А может вам кажется по причине дошествия до бесчувствия, как говорит Писание? Такой вариант вы не исключаете? А может вы импотент? Если не импотент и имеете жену, то неизбежно будут вожделенны и другие, таковы реалии. Если вы все же уверены, что око у вас чисто, то это похвально, однако вы в этом случае пользуясь природной чистотой своего ока, как то легкомысленно говорите другому, - просто не смотри? Если вы здоровы от сего, то не думайте что все здоровы. Кстати это будет испытано Богом, ибо все у Бога проходит испытание на прочность.

Больше
5 года 1 месяц назад #165927 от Роман Колесниченко

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

О заповедях я вам писал уже, или все без запинки, или не дергайтесь, таковы условия заветов Божьих.

Модераторы: Тарас