...имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32916 от Пилигрим
Лёля писал:
...А такие прекрасные на первый взгляд сёстры и братья, при более близком рассмотрении оказываются вовсе не ангелами с крылышками во плоти. Тесное общение пёрышки ощипывает наголо. Что приводит к разочарованию и пустоте.


Да уж и это печально, я даж пример вспомнил. Один человек другого спрашивает, посмотри у меня кажется над головой ОРЕОЛ является, тот говорит в ответ , да нет это у тебя рога срослись ;)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #32920 от Гелена

Русский Синодальный Перевод: 2-е Тимофею 3 гл.

(2Тим 3:1) Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

О ком говорит апостол, о неверующих или о Псевдоверующих которые просто живут в своё удовольствия прикрываясь Библией в удобной для них форме???????


Вообще то я только ответила на ваш вопрос. :dry:

Не люблю пространных высказываний.
Спасибо сказали: Пилигрим

Больше
12 года 10 мес назад #32940 от Пилигрим

Русский Синодальный Перевод: 2-е Тимофею 3 гл.

(2Тим 3:1) Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

О ком говорит апостол, о неверующих или о Псевдоверующих которые просто живут в своё удовольствия прикрываясь Библией в удобной для них форме???????


Вообще то я только ответила на ваш вопрос. :dry:

Не люблю пространных высказываний.


Не расстраивайтесь, ваш ответ уже принят во внимание)))))

Больше
12 года 10 мес назад #32997 от Гелена
Не переживайте,не расстроилась.Просто нужно внимательно читать пост,я писала о верующих,а не о неверующих.Это фактически завершающий этап тех верующих о ком писали вы и Леля.
Осталось только: Лк 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #33448 от Пилигрим
Иаков 1:26 если кто из вас думает что он благочестив, а не обуздывает языка своего у того пустое благочестие
Осия 6:4 благочестие ваше как утренний туман


Как то хочется что бы поконкретней по теме отзывались
В чем проявляется пустое благочестие?
или это только раньше было такое, а сейчас уже эти проблемы решены?

Человек может выглядеть блпгочестивым смиренным, но всё это без силы Господней это всё усилия человека
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #33453 от Гелена
Да,как показное смиреномудрие,но я благодарна Богу что у Него все тайное сановится явным.И какую бы личину не надевал человек,все откроется:и вид благочестия слетит,и показное смирение закончится.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #33456 от Georgiy

А церковь, к сожалению, -- это единственный и главный источник всевозможных религиозных заблуждений.


Несогласен. Единственный и главный источник религиозных заблуждений - это тот, которого Иисус Христос назвал "отец лжи" - дьявол.(Иоан 8:44)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #33458 от Пилигрим

Да,как показное смиреномудрие,но я благодарна Богу что у Него все тайное сановится явным.И какую бы личину не надевал человек,все откроется:и вид благочестия слетит,и показное смирение закончится.


Елена, ну никто же против этого ничего не говорит, это все понимают, что придёт день когда всё тайное и сокрытое во мраке станет явным.
Но только некоторые думают если так то тогда ненужно ниочем рассуждать, ненужно велосипед изобретать, мол всем все ясно все всё уже знают, и может и форум закрыть???

Писание наставляет нас что бы иы бодрствовали и стояли на страже ибо враг наш диавол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, и что бы нам одетыми не оказаться нагими и кто стоит берегись что бы не упасть. Форум создан для того чтобы люди наставляли друг друга в духе кротости и смирения следя каждый сам за собой.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад #33460 от Georgiy
Если пастырь, проповедник, дьякон(а так же все члены церкви, просто те больше на виду, и как бы ведут за собой, подавая пример) в церкви имеют культурный вид, приветливы и услужливы в общении, красиво говорят с кафедры, а дома раздражительны, гневливы - вот оно и все благочестие - пустейшее. Христианство более показательно в семьях, на работе, то есть в наших "серых буднях", а не в церкви. Когда раз в неделю люди встречаются на служении - конечно, в основном все "суперблагочестивы" :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Юрий, Гелена

Больше
12 года 10 мес назад #33512 от Пилигрим

Если пастырь, проповедник, дьякон(а так же все члены церкви, просто те больше на виду, и как бы ведут за собой, подавая пример) в церкви имеют культурный вид, приветливы и услужливы в общении, красиво говорят с кафедры, а дома раздражительны, гневливы - вот оно и все благочестие - пустейшее. Христианство более показательно в семьях, на работе, то есть в наших "серых буднях", а не в церкви. Когда раз в неделю люди встречаются на служении - конечно, в основном все "суперблагочестивы" :)


Георгий, а есть какие нибуть мысли о том что именно Павел имел ввиду когда говорил это?

Модераторы: Тарас