Матфея 24:34 По словам Иисуса второе пришествие уже давно должно было произойти

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74714 от Александр

В Матфея 24:34 написано: Истинно говорю вам: не прейдет род сей как все сие будет. 35 Небо и земля прейдут... И у Марка тоже есть такое не помню где С тех пор прошло уже более 2000 лет все те кто жил во времена земной жизни Иисуса уже умерли. Как-то странно. Он же не мог ошибиться...

а есть еще такое видение на тему , Если взять проклятую смоковницу за образ Израиля ,придя к которому Господь не нашел плода и как бы проклят был Израиль за то что не узнал дня посещения своего и зато что кричали кровь Его на нас и на детях наших и не стало Израиля как государства на два дня или две тысячи лет ,но в последствии собрался сильный народ и могучее государство в один день как и предсказано о нем ,бывало ли такое где ,но пророчество об этом есть ,и притом пленили они евреи все народы в которые были сами пленены . еврейские кланы управляют сейчас политическими и экономическими процессами на земле ..И ожила проклятая смоковница в один день в 1948 году с момента образования государства Израиль , и ветки стали мягкие ее и появились почки , а значит скоро лето . и( род человека сказано в писание 70 лет при хорошей крепости 80 лет ,сейчас хорошая крепость ) и так 1948 +80 = год восхищения церкви или еще чего ,знаю что ни дня ни часа никто не знает ,но ни года или знамения времен , как не которые наблюдают небо и земле и правильно предсказывают ненастье , А то что ,что то случится в 2028 году понятно из того что , написано прежде явятся ругатели говорящие где обетование пришествия Его ,вот стали умирать отцы( рожденные в этой стране ) и все остается по старому , а еще я знаю волю Божию для себе ,а то есть какой смертью и когда должен прославить Бога ,потому что Господь открыл мне это и это будет в 2028 году ,итак про себя знаю точно ,а про смоковницу ,так как через мутное стекло гадатель но
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74722 от Виктор
В Матфея 24:34 написано: Истинно говорю вам: не прейдет род сей как все сие будет. 35 Небо и земля прейдут... И у Марка тоже есть такое не помню где С тех пор прошло уже более 2000 лет все те кто жил во времена земной жизни Иисуса уже умерли. Как-то странно. Он же не мог ошибиться...

Вы, Маша, имеете преткновение на словах Иисуса Христа: "истинно говорю вам: не прейдет
род сей, как всё сие будет".
Но о каком роде человеческом Он говорил? Вспомните слова Господа в Матф 17:17: "Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" Итак, Он говорил о роде человеческом - неверном и развращённом. Неужели вы думаете, что этот род людей уже вымер?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Виктор.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76272 от esperanza

Вы, Маша, имеете преткновение на словах Иисуса Христа: "истинно говорю вам: не прейдет
род сей, как всё сие будет".
Но о каком роде человеческом Он говорил? Вспомните слова Господа в Матф 17:17: "Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" Итак, Он говорил о роде человеческом - неверном и развращённом. Неужели вы думаете, что этот род людей уже вымер?


Интересная мысль :)
Вы, Виктор, думаете, что могут наступить такие времена, когда земные люди смогут обходиться без лукавства?
.
Тема о втором пришествии Иисуса Христа и мне интересна.
Я вот о чем думаю.
Зачем Иисусу приходить второй раз?
Неужели, чтобы забрать своих, нет другого способа.
Свои - это ведь люди, а не грибы, которые собирают РУКАМИ в корзину.
А люди, они ведь могут так же как Иисус, легко вознестись в небо по СЛОВУ Бога!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад #76338 от emmanuil
" и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."
(Деян.1:11)

" Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"
(Деян.1:7)

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."(Откр.1:8)

Больше
11 года 5 мес назад #76341 от Sega1

Здравствуйте!Дело в том,что второе Пришествие Христа было уже давно,но мы Его проспали,как те пять неразумных дев.А сейчас надо ждать следующего Его Пришествия.Понимаю,что такое утверждение может вызвать много вопросов,ответ на которые возможно дать только при готовности пройти трудный путь познания.А чтобы можно было опровергнуть меня прошу всех желающих процитировать место в Писании,где бы четко и однозначно говорилось об ожидании именно второго Пришествия Христа?


21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
(Мар.13:21-23)

26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
(Матф.24:26-28)

Больше
11 года 5 мес назад #76343 от emmanuil
Совершенно верно, не будет человека, который бы не заметил этого дня и часа. :)
"Узрит всякая плоть..."

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76353 от сергей павлович корнеев
Лаврентьев ты не прав.Мнение Sega 1 и Эммануила более убедительны.Так что не мороч народу мозги
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Sega1

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77192 от alexey
Вы хотите сказать что это уже сбылось?"29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."
(Матф.24:29-31) Если не секрет ,когда?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
11 года 4 мес назад #77315 от Владимир

В Матфея 24:34 написано: Истинно говорю вам: не прейдет род сей как все сие будет. 35 Небо и земля прейдут... И у Марка тоже есть такое не помню где С тех пор прошло уже более 2000 лет все те кто жил во времена земной жизни Иисуса уже умерли. Как-то странно. Он же не мог ошибиться...

Сначала надо разобраться что такое род? Род-ряд поколений, происходящих от одного предка, а также вообще поколение.ПОКОЛЕНИЕ, - Родственники одной степени родства по отношению к общему предку (предкам). Он не ошибается! Никогда!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82752 от Сергей

В Матфея 24:34 написано: Истинно говорю вам: не прейдет род сей как все сие будет. 35 Небо и земля прейдут... И у Марка тоже есть такое не помню где С тех пор прошло уже более 2000 лет все те кто жил во времена земной жизни Иисуса уже умерли. Как-то странно. Он же не мог ошибиться...


Маша, я думаю, что Иисус имел ввиду "род сей" в духовном, глобальном масштабе.
В Мат. 24 : 1-2 ( немного раньше вашего места Писания ) ученики пытались похвалить храмовые строения, демонстрируя, что у них человеческая ( плотская ) природа ветхого Адама.
Это и есть "род сей". На смену этой человеческой ( плотской ) природы пришёл второй Адам ( с неба ); он принёс нам Божественную природу ( детей Божьих ), крещённых Духом Святым и соединяющихся с Господом в одном Духе. Но природа "рода сего" не пройдёт до самого восхищения детей Божьих на облака к Господу, она останется на грешной Земле.
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.

Модераторы: Тарас