Об отношениях в ТЕЛЕ Господнем

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48629 от Гелена
Об отношениях в теле Господнем:-... Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не (для того) пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:25-28)

Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48630 от Susana

Об отношениях в теле Господнем:-... Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не (для того) пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:25-28)

Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...



Геленочка,нам не просто надо переступить, а УМЕРТВИТЬ свое "я", "эго".Вот почему столько всякой неразберихи, грубости, не почтения и самомнения у верующих.
Я как бывший строитель скажу - на стройке для хорошей кладки нужен отвес,чтобы стены не выложить криво и есть уровень,который проверяет ровно ли лежит плитка.Слово Божье - это и отвес и уровень и если что-то у нас туда не вписывается - обрезать, умерщвлять и расставаться. А вот тогда служить мы сможем в Духе-духе
Спасибо сказали: IXC, Вiталь, Лариса, Гелена, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48637 от Gabriel
[Мал.4:6] И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.[Мал.4:5] Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Отцы это Патриархи(Авраам,Исаак,Яков).
Дух Илии уже идет.А Патриархи ни к какой деноминации не принадлежали.Да и в церьковь не ходили,и жили не с Богом,а в Боге.
И слушали Голос Божий,а не догматы конфессии.
Я слабо представляю себе Тело Христово на конфессионных началах.
[Мк.1:14] После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия[Мк.1:15] и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
А про деноминации в Слове нет ни слова. :)
Богу доверяют и с Ним соглашаются.
Милость Господа да пребудет со всеми Нами.
Спасибо сказали: Виктория27, Софья, посланник

Больше
12 года 5 мес назад #48638 от esperanza

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48639 от Гелена

[Мал.4:6] И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.[Мал.4:5] Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Отцы это Патриархи(Авраам,Исаак,Яков).
Дух Илии уже идет.А Патриархи ни к какой деноминации не принадлежали.Да и в церьковь не ходили,и жили не с Богом,а в Боге.
И слушали Голос Божий,а не догматы конфессии.
Я слабо представляю себе Тело Христово на конфессионных началах.
[Мк.1:14] После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия[Мк.1:15] и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
А про деноминации в Слове нет ни слова. :)
Богу доверяют и с Ним соглашаются.
Милость Господа да пребудет со всеми Нами.


А как же послания к Церквям,разве не Апостолы участвовали в их ставлении(церкви)разве не было в этом воли Божьей:...будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать (друг друга), и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.(Евр.10:23-25)
А о пастырях народа Божьего разве не Иисус говорил или вы думаете что это не для церквей,а как тогда пасти стадо если овцы в рассеянии?

... Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием (Божиим), но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:1-5)

Ведь если бы не Богом это было поставлено,то разве устоялось бы...

Больше
12 года 5 мес назад #48640 от Гелена

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.


И как это будет выглядеть,как вы это понимаете?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48641 от esperanza

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

перепелка написал:
Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.

Гелена написал:
И как это будет выглядеть ,как вы это понимаете?


перепелка написал:
Это будет выглядеть достойно ЧЕЛОВЕКА!
Достойно ТЕЛА (Господа) в котором этот человек есть ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО.
Достойно Бога, которому этот человек служит.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48642 от Гелена

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.


И как это будет выглядеть ,как вы это понимаете?


Это будет выглядеть достойно ЧЕЛОВЕКА!


Ни кто не говорит что нужно унижать свое достоинство,но сказано:...Сказываю вам,...ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:14)

Послужить,принизить(не унижаться-это другое понятие) себя пред другими и при этом испытывать такое блаженство служа другим...такое вы испытывали?

...встал с вечери, снял (с Себя верхнюю) одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:4,5)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лариса, esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #48734 от Gabriel

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.


И как это будет выглядеть ,как вы это понимаете?


Это будет выглядеть достойно ЧЕЛОВЕКА!


Ни кто не говорит что нужно унижать свое достоинство,но сказано:...Сказываю вам,...ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:14)

Послужить,принизить(не унижаться-это другое понятие) себя пред другими и при этом испытывать такое блаженство служа другим...такое вы испытывали?

...встал с вечери, снял (с Себя я
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:4,5)

А ведь тоже все просто...Слова царь(мелех),ангел(малях),соль(мелах) и дело/служение(млаха) на иврите однокоренные и по большому счету односмысловые.Не надо унижаться ни перед людьми,ни перед Богом ,иначе вы других унизите.Надо не забывать кем мы являемся

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48735 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Думается,призыв не унижаться ни перед людьми ,ни перед Богом выглядит как-то несуразно(не знаю согласитесь ли с этой мыслью)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Спасибо сказали: Georgiy

Модераторы: Тарас