Об отношениях в ТЕЛЕ Господнем

Больше
12 года 5 мес назад #49798 от Лариса
ТОЛЬКО КРЕСТ ПОМОЖЕТ НАМ!

Разве крест мы берем что б только боль сносить?
Нет, если крест несем,мы умереть должны!
КРЕСТ ОЗНАЧАЕТ ЧТО НАС ДОЛЖНО УМЕРТВИТЬ.
Переживая крест, распяты будем мы!
ОСВОБОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА БОГ КРЕСТОМ,
СРЕДСТВО СУРОВОЕ СВОБОДУ НАМ НЕСЕТ.
ЕСЛИ МИНУЕМ КРЕСТ-НЕ СМОЖЕМ ЖИТЬ ХРИСТОМ!!!
ОН БУДЕТ ВЫРАЖЕН КОГДА НАМ СМЕРТЬ ПРИДЕТ.
В том цель креста, чтоб ВОЛЮ БОЖЬЮ ВОПЛОТИТЬ
"Я" ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ -ГЛАВНЫЙ БОЖИЙ ВРАГ
НО ЕСЛИ НАШЕ "Я" И ДУШУ-ЖИЗНЬ УБИТЬ,
БОГ, ТОРЖЕСТВУЯ,ВЕСЬ СВОЙ ПЛАН ИСПОЛНИТ ТАК!!!
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 5 мес назад #49799 от Лариса
Какое же я жалкое существо... Кто спасет меня от этого тела.... (Римлянам 7:24)=это было написано к этому написанию....

Больше
12 года 5 мес назад #50041 от Павел
Размышлял на эту тему находясь в реабилитационном центре.. Насколько я могу понять, через свое "Я" невозможно переступить. Какие-то видимые вещи - да. А так... Есть только один верный способ. Осознать себя храмом Бога живого. Увидеть престол внутри этого храма, на котором вальяжно восседает это самое "Я"... Прогнать "Я" с трона и усадить на него Иисуса Христа. А "Я" пусть смиренно служит Христу.. "И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." писал апостол Павел в своем послании Галатийской церкви. (2:20)
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #50048 от Константин

Увидеть престол внутри этого храма, на котором вальяжно восседает это самое "Я"... Прогнать "Я" с трона и усадить на него Иисуса Христа. А "Я" пусть смиренно служит Христу..


Павлуха, ты написал от третьего ЛИЦА ))),
а именно :увидеть престол
:Прогнать "Я"
:усадить на него Иисуса...
А теперь самое интересное ) : ---->А "Я" пусть смиренно служит Христу.. <---- так вот речь идёт о "Я" которое уже служит Господу, о новом, освободном, о том что Исус называет Брат-Сестра, наследник тд... /хотя -вам может это не понятно), начало есть, а продолжения не имеете./
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #50055 от Геннадий
Немного из зоологии
Есть три вида отношений в птичьих стаях
Куриная; когда самая сильная курица клюёт всех
Следующая по силе за первой клюет всех кроме первой
И так по нисходящей до последней курицы которую клюют все

Дикие гуси: порядок и сильный вожак который ведет стаю и принимает
Всю нагрузку на себя пока не умрёт тогда на его место приходит новый

Журавлиная: впереди клина летит журавль который принимает на себя основной
Поток воздуха чтоб остальным было легче лететь и все другие журавли криком
Поддерживают его. Когда он устаёт то становится в самый конец клина где сопротивление
Воздуха меньше а на его место приходит другой! Когда один из журавлей
Не в состоянии продолжать путь и опускается на землю два или три журавля
Опускаются вместе с ним чтоб помогать и находятся с ним пока он не поправится или умрёт и только после этого продолжают дальше свой путь!

Как хотелось бы чтоб отношение в церквях было похоже на отношение в
Журавлином обществе!
И как жалко что зачастую у нас как у гусей или кур.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #50085 от ПАШИК
Я тут рассмотрел темку эту и пришел к акому выводу:!!!
А есть кто-бы из тут пишущих посты умер бы за каждый мной соделаный грех и при чем каждый день?
Что ты тут пишешь, да за тебя давно Иисус умер, так что никто за тебя умирать не собирается. :ohmy:
(Сам с собой поговорю тут).
Да тут говорят об отношениях в теле Господнем. А никто не подумал, что наши отцы в 60-70-80 годах умирали за нас в буквальном смысле чтобы мы могли свободно и на улице говорить об Иисусе Христе и собрания проводить, не только в зданиях церковных, а на улице проводить целые евангелизации, и по интернету переписку вести на Библейские темы.
А вот самое большее служение и отношение в теле Господнем, это ничто иное, как любить других больше себя, и вплоть до того, чтобы и умереть.
Я помню как Иисус сказал -нет больше той любви если кто отдаст жизнь свою за друзей своих (Ин.15:13). Ну тут я может ошибся в буквальном написании но уверен, что Иисус в наше время сказал бы точно также и не иначе, и вместо слова "души" Он сказал бы "жизнь". Потому что это несомненно больше всего что мы ценим.
Даже если бы спросить человека: "хочешь в рай к Иисусу?", ответили бы все "да, конечно". Но и эти все так сильно желающие попасть к нему на смертном одре перед самой смертью или, хотите лицом самой смерти, все 100% говоривших, что хотят в рай, хотели бы чтобы их жизнь тут на земле продолжилась бы хоть еще на какое-то время.
Спасибо сказали: Константин

Больше
12 года 5 мес назад #50087 от esperanza
Геннадий написал:

Как хотелось бы чтоб отношение в церквях было похоже на отношение в
Журавлином обществе!

Да... уж ... не самим быть примером, а брать пример брать с "братьев" наших меньших - вот оказывается на что способны ...
...а что там написано !?... зачем?!.... да и кому?!... разве ум человека способен понять Господа ?!...

Больше
12 года 5 мес назад #50088 от esperanza
ПАШИК написал:

Я тут рассмотрел темку эту и пришел к акому выводу:!!!
А есть кто-бы из тут пишущих посты умер бы за каждый мной соделаный грех и при чем каждый день?

А зачем? Смысл? Если, например, умру я, то вам-то что от этого будет? Ваша жизнь будет продолжаться далее. И так, как ВЫ захотите.

ПАШИК написал:

Что ты тут пишешь, да за тебя давно Иисус умер, так что никто за тебя умирать не собирается. :ohmy:
(Сам с собой поговорю тут).

Вот именно. Иисус давно умер. И что? Все остальные живут так, как хотят.

ПАШИК написал:

Да тут говорят об отношениях в теле Господнем. А никто не подумал, что наши отцы в 60-70-80 годах умирали за нас в буквальном смысле

ПАШИК, понимаю, что вы знаете кого-то, кто страдал во времена иные.
Но страдали эти люди исключительно за свою веру в Бога. Они не отрекались от Бога ни в каких обстоятельствах. И делали они это, повторяю, ради своей преданности Богу.
Да, они страдали, но не за вас.

ПАШИК написал:

..... если бы спросить человека: "хочешь в рай к Иисусу?", ответили бы все "да, конечно". Но и эти все так сильно желающие попасть к нему на смертном одре перед самой смертью или, хотите лицом самой смерти, все 100% говоривших, что хотят в рай, хотели бы чтобы их жизнь тут на земле продолжилась бы хоть еще на какое-то время.

Вы не правы. Вы еще мало видели.
Многие верующие уходят спокойно с улыбкой на устах и со словами "До свиданья!" тверо ЗНАЯ, что увидимся.

Больше
12 года 5 мес назад #50095 от Лариса

Об отношениях в теле Господнем:-... Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не (для того) пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:25-28)

Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...


негодование 10 учеников (ст.24) тоже предоставило Господу возможность раскрыть путь, которым живут в царстве:НЕ ПРАВИТЬ ДРУГИМИ, а быть готовым служить им, , быть их слугой или даже рабом...А для этого необходим крест-умертвить свое собственное "я", свою "душу -жизнь". А это очень тяжело...но вполне возможно и реально....

Больше
12 года 5 мес назад #50096 от Лариса

Гелена написал:
Кто хочет быть господином,будь слугою-можем ли мы служить другим переступая через свое "Я"в чем то принижая себя и служим ли мы...

Думаю, что только уважая свое "Я", человек будет служить другому.


И как это будет выглядеть,как вы это понимаете?


Гелена, понимать проста /улыбаеться/ КлючивОе слово ---> Кто хочет быть господином...<
У меня к вам встречный вопрос, вы хотите быть кем пОпало? ))),так вОт, если вы НЕ хотите быть, как головня из огня* то вам описывается МЕХАНИЗМ, как достичь высоты, так что? Стараться по жизни надо из за УНИЖЕНИЯ к себе?
Только тот кто будет стремиться к совершенству , будет и слугою и тд... <
но не переступая через свОё Я, а напротив утверждая и совершенствуя перед Богом а не перед людьми.
Моё желание быть лучше и стремление перед Богом не унижает меня, а напрОтив, а вас ?


Вы не соглашаетесь с писанием? Ведь сказано и не один раз...


Матф.20:26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
Мар.9:35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
Мар.10:43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;


Но служить от чистого сердца,с чистыми мотивами не думая о награде,а совершенство и высота это из другой оперы...


Но служить от чистого сердца,с чистыми мотивами не думая о награде-вот здесь я с вами полностью согласно....Аминь

Модераторы: Тарас