Цели

Больше
12 года 5 мес назад #49219 от Наталия
Наталия ответил в теме Цели
Константин, считаю ваше обращение недопустимо фамильярным и хамским - так обращаются к незнакомым женщинам уголовники - подумайте об этом. А по сути вопроса могу сказать - под слово "цель" можно подогнать все, что вздумается, но я так поняла, что вопрос задан по поводу психологических установок, которые популярны сейчас в обществе. Скажу то-же - Ориентир у меня есть, Господин, которого люблю и волю Его стремлюсь познавать, свои пути готова менять в любую секунду, если Он скажет. Нет у меня целей, только воля Божья.
Спасибо сказали: Вiталь

Больше
12 года 5 мес назад #49221 от esperanza
esperanza ответил в теме Цели
Всем привет!
Прочла всю тему и получила огромное удовольствие. Все так хорошо говорили.... поэтому почти всем поставила спасибо :) :) :)
Спасибо сказали: Вiталь, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49225 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Цели

"У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии" - увидел в одного человека статус в одноклассниках, думаю он к месту.



Сергей, цель есть-дойти...Быть угодной Господу,а остальные все желания,желания не цели,не наши достижения Господь усмотрит если довериться Ему...

Сказано: Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

А получается,что мечтаем...потом ставим цель и уверенно к ней шагаем,думая что достигнем и достигаем, а радости от достигнутого нет...
Потому что сами,без Бога,без Его воли...

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.



Есть мирская присказка-"Хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах..."

Все здесь должно заключаться в одном: "целиться" нужно с Богом, а не без Него. Думаю это само собой разумеещееся...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Сергей Sh.
Спасибо сказали: IXC, марина, Гелена, Susana

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #49227 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Цели

Константин, считаю ваше обращение недопустимо фамильярным и хамским - так обращаются к незнакомым женщинам уголовники - подумайте об этом. А по сути вопроса могу сказать - под слово "цель" можно подогнать все, что вздумается, но я так поняла, что вопрос задан по поводу психологических установок, которые популярны сейчас в обществе. Скажу то-же - Ориентир у меня есть, Господин, которого люблю и волю Его стремлюсь познавать, свои пути готова менять в любую секунду, если Он скажет. Нет у меня целей, только воля Божья.

Я тоже так поняла. B)

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49233 от Константин
Константин ответил в теме Цели

... и волю Его стремлюсь познавать, свои пути готова менять в любую секунду, если Он скажет. Нет у меня целей, только воля Божья.


Спасибо за ответ /улыбается/.Наталия,я остался дОволен )))
Наталия,фамильярнОсть тут не причОм), а то что я хам, тут и думать не надО))), мну ваЩе давно по попе не давали и пальчикам не грОзили, да и не стОит.

Нет у меня целей, только воля Божья.

/\___ Всё с этого начинается, дай Бог чтОб на этом не закончилОсь.

...свои пути готова менять в любую секунду...

/\___Дай Бог, когда познаете Его волю, будет у вас,один путь.
А суть темы, я понял : Должна быть у человека цель,Богоугодно это или нет,может неправильно понял , надо утОчнить )))
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #49247 от Константин
Константин ответил в теме Цели

- так обращаются к незнакомым женщинам уголовники - подумайте об этом.

Подумал и решил , что УГОЛОВНИКИ тоже люди ))), надеюсь вы не настолько воспитанная и культурная шОб этого не поняли.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #49248 от Наталия
Наталия ответил в теме Цели
Константин, ваше неуважение к людям над вами как флаг - и стеб и "хи-хи" это не прикрывают. Достаточно было просто извиниться...
Спасибо сказали: Константин

Больше
12 года 5 мес назад #49250 от Константин
Константин ответил в теме Цели
Есть хорошая притча про таланты,давайте не будем закапывать, а напроив, потрудимся пока есть время,чем не цель? )
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #49260 от Виктория
Виктория ответил в теме Цели

, тем многие (ошибочно) полагают, что этому способствовала Воля Божья, а может и сам Дьявол. Если у человека хоть немного развита логика, то он увидит, что любая его деятельность на Земле является, в конце-то концов, конечной, т.е. всему придет конец... Но взор человека обращен к небу и душа его и мысль его стремятся к бесконечному.

Что -то никто с Вами после этого поста Виталь и диалог не строит... Интересно у Вас , читая Вас полагаю не случайно Воля Божья и сам дьявол написаны с большой буквы :huh: Для вас это что равноценные личности?
Вы там писали о материальном))) но материальный достаток, не зависит напрямую от поставленных целей, об этом говорит Писание: "Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
(1Цар.2:6-8) Он суверен, это сугубо Его воля, а не человеческие достижения и тем более цели.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #49265 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Цели
Цель которую поставил нам Господь идите и расскажите всем народам….
А нам порой трудно брату или соседу рассказать!
:(
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас