Цели

Больше
12 года 5 мес назад #49057 от Галя
Галя ответил в теме Цели
Мне тоже не открыто ставить перед собой цели.Просто иду по приборам(Духа Святого).Потому,что только спланирую чего,раз все по другому.Я конечно перед тем как что-то делать молюсь,а потом принимаю все как от Господа(иногда приходиться поплакать).Потом благодарю.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #49059 от Sergio
Sergio ответил в теме Цели
"побеждает тот, у кого есть четкая цель, а не просто мотивы или побуждения!
предназначение человека хранит его на жизненном пути!"

твоя цель как якорь, который не позволяет тебе болтаться из крайности в крайность на волнах жизненной суеты.

Господь направляет и дает мудрость. Но Он же и дает выбор направления.
и этот выбор делает - человек.каждый день, и каждое мгновение своей жизни.
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC, ПАШИК, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #49062 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Цели
Решил предложить новую версию стиха из книги Бытие 1:28
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И вот моя версия: плодиться и размножаться, разве не цель поставленная Богом прерд первым человеком?И во всем остальном, владычествовать и так далее.
Следующее, Бог Аврааму сказал в той же книге 12 главе:
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
Тут просто ясно в Библии, книге всеми нами почитаемой написано, черным по белому: Бог сказал Аврааму о це ли намечаной для него и его потомства. А книгу Иисуса Навина и приводить в пример не стои, она состоит из целей, перед Божиим народом. Правда в этой книге стои обратить внимание на то, что цели поставленные в книге Иисуса Навина не духовные а земные, убить нужно было народы Хананеев, Амореев, Хетеев и Иевусеев и т.д.
Книга Притчей Соломоновых 21:31
31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа. Коня приготовить это иметь цель. А даже цели которые Бог перед нами ставит не будут достигнуты, если такие песимистические высказывания "где это видано в Библии, что надо ставить цель перед собою, Бог этого не говорил". БРЕХНЯ.
Или вот еще, таже самая сестра, Вы конечно простите меня за прямоту но, представте себе такую ситуацию: Вы плывете на корабле которым никто не управляет, поскольку планов даже просто приплыть к берегу нет. Или Вы плывя на том же корабле хотите приплыть к берегу, к пристани, а у Вас-то нет и намерений плыть к берегу, ну Бог не открыл, хотя желание есть. Даю 10000000000% гарантии ВЫ НА ТАКОЙ КОРАБЛЬ НИКОГДА НЕ СЯДЕТЕ.
А вот вам возлюбленные пример целей из Нового Завета, из жизни апостола Павла, книга Деяний святых апостолов 16:7
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Если дух Святой не допустил, значит у них была цель туда идти, даже если вы это назавоте намерением, то другое слово похоже по смыслу это -иметь цель. Та же книга 19 глава:
30 Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его. павел хотел войти, а значит имел цель вройти. Ну можете мне сказать что я не прав!!!!!!
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, марина, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49063 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Цели

"побеждает тот, у кого есть четкая цель, а не просто мотивы или побуждения!
предназначение человека хранит его на жизненном пути!"

твоя цель как якорь, который не позволяет тебе болтаться из крайности в крайность на волнах жизненной суеты.

Господь направляет и дает мудрость. Но Он же и дает выбор направления.
и этот выбор делает - человек.каждый день, и каждое мгновение своей жизни.


Согласен на все 100000000000%, вот еще к примеру слова Самого Иисуса с Евангелия от Луки 6:48-49
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. 49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое. Строишь ли человек цели сам или с Богом он их достигает потому что у него есть цель не сбиться с курса намеченного. Да даже в миру есть успешные люди имеющие цели и есть и такие же христиане:
неверующий, к примеру: Бодо Шефер; Роберт Киосаки; Мэлл Гибсон (он же и сценарист фильма "Страсти Христа") и мн.др.
Верующие Питтер Дениелс; Осыпчук Василий, даже любого пастыря можно взять в пример.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: марина

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49065 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Цели

Решил предложить новую версию стиха из книги Бытие 1:28
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И вот моя версия: плодиться и размножаться, разве не цель поставленная Богом прерд первым человеком?И во всем остальном, владычествовать и так далее.
Следующее, Бог Аврааму сказал в той же книге 12 главе:
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
Тут просто ясно в Библии, книге всеми нами почитаемой написано, черным по белому: Бог сказал Аврааму о це ли намечаной для него и его потомства. А книгу Иисуса Навина и приводить в пример не стои, она состоит из целей, перед Божиим народом. Правда в этой книге стои обратить внимание на то, что цели поставленные в книге Иисуса Навина не духовные а земные, убить нужно было народы Хананеев, Амореев, Хетеев и Иевусеев и т.д.
Книга Притчей Соломоновых 21:31
31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа. Коня приготовить это иметь цель. А даже цели которые Бог перед нами ставит не будут достигнуты, если такие песимистические высказывания "где это видано в Библии, что надо ставить цель перед собою, Бог этого не говорил". БРЕХНЯ.
Или вот еще, таже самая сестра, Вы конечно простите меня за прямоту но, представте себе такую ситуацию: Вы плывете на корабле которым никто не управляет, поскольку планов даже просто приплыть к берегу нет. Или Вы плывя на том же корабле хотите приплыть к берегу, к пристани, а у Вас-то нет и намерений плыть к берегу, ну Бог не открыл, хотя желание есть. Даю 10000000000% гарантии ВЫ НА ТАКОЙ КОРАБЛЬ НИКОГДА НЕ СЯДЕТЕ.
А вот вам возлюбленные пример целей из Нового Завета, из жизни апостола Павла, книга Деяний святых апостолов 16:7
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их. Если дух Святой не допустил, значит у них была цель туда идти, даже если вы это назавоте намерением, то другое слово похоже по смыслу это -иметь цель. Та же книга 19 глава:
30 Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его. павел хотел войти, а значит имел цель вройти. Ну можете мне сказать что я не прав!!!!!!

Вы абсолютно правы. Не имея цели, мы и жизнь-то скорее всего будем иметь бесцельную... Один известный человек изложил на бумаге, все чего он собирался достичь, оказалось, что для осуществления цели, нужно было прожить две с половиной жизни. К концу жизни, он увидел, что все успел, и еще осталось время. Как-то наш пастор, по этому поводу сказал, что "ни одна бабушка не сядет на поезд, не поинтересовавшись прежде, куда он идет"; Вполне возможно, что кое-что придется по ходу жизни изменить, жизнь может внести свои коррективы, но цели быть должны, и чем они яснее изложены, тем проще наверное будет их осуществить...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Сергей Sh.

Больше
12 года 5 мес назад #49069 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Цели
[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49075 от Тимур
Тимур ответил в теме Цели

"побеждает тот, у кого есть четкая цель, а не просто мотивы или побуждения!
предназначение человека хранит его на жизненном пути!"

...твоя цель как якорь,

О победе-Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 4:
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


о якоре-Книга К Евреям > Глава 6 > Стих 18. дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19:
которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу...


о выборе-Любовь самый лучший путь,цель ,направление!
Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 13:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Hope

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49077 от Евгений
Евгений ответил в теме Цели
воля
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 5 мес назад #49129 от Гелена
Гелена ответил в теме Цели

воля


:unsure: извините...,а лупу..можно.. :blush:
Спасибо сказали: esperanza, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #49138 от Евгений
Евгений ответил в теме Цели
Конечно можно, ведь ученику это под силу, дерзайте Елена, дерзайте.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас