Цели

Больше
12 года 5 мес назад #49139 от Константин
Константин ответил в теме Цели

воля


:unsure: извините...,а лупу..можно.. :blush:


Можно ))))
> /нажмите и удерживайте кнопку Ctrel и прокрутите колёёёсико на мышке/
Спасибо сказали: Hope, марина, Виктория, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49140 от Константин
Константин ответил в теме Цели

[Мф.6:33] Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.


Не в бровь а в глаз ))), /дай Бог чтоб заметили, и отнеслись к этОму серьёзно/
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49142 от Евгений
Евгений ответил в теме Цели

воля


:unsure: извините...,а лупу..можно.. :blush:


Можно ))))
> /нажмите и удерживайте кнопку Ctrel и прокрутите колёёёсико на мышке/


Да, в дерзновении Вам не занимать, только думать успевай, слово то как оживает со всех сторон, это ли не чудо. Все исправлено, прилажено, пояснено, красота, а главное в этом действии что есть те кто ее ценят, понимают, впечатляются. Не то чтобы преклоняться, но как сокровище есть дорого так и Бог наш дорог друг ко другу, без зависти и лицеприятия, по простоте, по чистому сердцу открывает потаенное, давая сложному понятное изъяснение, оживая слою вразумляющею для каждого верующего прежде, а после и дальше по Духу Святому.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 5 мес назад #49144 от Сергей Sh
Сергей Sh ответил в теме Цели
"У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии" - увидел в одного человека статус в одноклассниках, думаю он к месту.

Больше
12 года 5 мес назад #49152 от Гелена
Гелена ответил в теме Цели

"У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии" - увидел в одного человека статус в одноклассниках, думаю он к месту.



Сергей, цель есть-дойти...Быть угодной Господу,а остальные все желания,желания не цели,не наши достижения Господь усмотрит если довериться Ему...

Сказано: Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

А получается,что мечтаем...потом ставим цель и уверенно к ней шагаем,думая что достигнем и достигаем, а радости от достигнутого нет...
Потому что сами,без Бога,без Его воли...

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.



Есть мирская присказка-"Хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах..."
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Сергей Sh

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #49164 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Цели

"У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии" - увидел в одного человека статус в одноклассниках, думаю он к месту.



Сергей, цель есть-дойти...Быть угодной Господу,а остальные все желания,желания не цели,не наши достижения Господь усмотрит если довериться Ему...

Сказано: Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

А получается,что мечтаем...потом ставим цель и уверенно к ней шагаем,думая что достигнем и достигаем, а радости от достигнутого нет...
Потому что сами,без Бога,без Его воли...

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Я стараюсь именно так и жить и не могу назвать свою жизнь бесцельной и скучной,это не так.И Господь действительно заботится о нас.

Больше
12 года 5 мес назад #49168 от Наталия
Наталия ответил в теме Цели
Цель - это психологическая опора душевного человека (чтоб не потеряться). Все это, считаю, христианину не просто не нужно (как палка в колесе), но и вредны эти психологические установки, т.к. несут ложный ориентир. Мы здесь - странники и пришельцы и завтра я не знаю буду ли здесь, планы мои всегда корректируются Богом, часто очень радикально:). Как описал свою жизнь апостол :"течение совершил, веру сохранил", а не "добился того-то и того-то". Цели для тех, кто живет для себя, а для тех, кто живет для Бога - Его воля на каждый день.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 5 мес назад #49187 от Константин
Константин ответил в теме Цели

Цель - это психологическая опора душевного человека (чтоб не потеряться).


Солнышко,а как насчОт опоры духовного человека? /улыбаеться/ Вот у меня есть ценности к которым я стремлюсь, а у вас есть ? Я точно знаю чего хочу! а вы ? С той минуты как Бог призвал меня, я как свободная личность сразу понял какая у меня ЦЕЛЬ, а вы?
Речь не идёт о плотскОм! дела плоти нам понятны, а как новое в Господе, вы себя ощущаете? Вы стремитесь к чему-нибудь?
Спасибо сказали: esperanza, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49200 от Вiталь
Вiталь ответил в теме Цели
Те, кто говорят о важности постановки цели в этой жизни, под этим подразумевают некоторый успех, добившись этой цели. Но как говорится, не помышляют безумные, что все под небом есть ничтожество и тленно все. Каждая достигнутая цель в одно мгновенье может превратиться в полное фиаско, ну и т.д. И что все это значит? А вот что... Бывают люди успешные, а бывают неуспешные, но те и другие, как выяснится позже, умрут. Всем известно как у нас оценивается успешность человека - по материальному достатку, и чем его больше, тем многие (ошибочно) полагают, что этому способствовала Воля Божья, а может и сам Дьявол. Если у человека хоть немного развита логика, то он увидит, что любая его деятельность на Земле является, в конце-то концов, конечной, т.е. всему придет конец... Но взор человека обращен к небу и душа его и мысль его стремятся к бесконечному. Тут у него только два пути: первый это путь восхождения к небу, второй - пройти по пути наслаждения земной жизни (как говорится, попробуй!). К счастью никто не вмешивается в решение этого выбора и он сугубо индивидуален... Для нас, христиан, стало очевидным, что чисто мирская жизнь не является самой целью жизни, что существует более высокий и совершенный путь. Но все дело тут в том, что человек видя этот прекрасный путь, в то же самое время притягивается к земному, но известно, что нельзя служить двум господам, потому что сил будет на служение только одному, а на другого ты даже и не взглянешь (ну если только одним глазком, ибо нет уже мочи...) Поэтому и получается что получается: человек ходит в церковь, но каждый раз выходя из нее, он снова возвращается к той земной суете, к своим деньгам и т.д... а там гляди и еще чего хуже сотворит. Спрашивается, какого ... ты ходишь в церковь, и что с тобой вообще такое? Если ты пришел, чтобы утешить себя фантазиями о вечном блаженстве после смерти, то зря стараешься; говоря, «сахар, сахар», во рту слаще не станет... если думаешь, что это и есть настоящая религиозная жизнь, тогда ты снова не угадал (хотя можешь так считать). Автор нашей темы задает примерно такой вопрос: зная (или веря), что существует нечто великое, что даем всему (на некоторое время!) жизнь и возможность наслаждаться ею (или страдать), можно ли, или нужно ли задаваться в этой жизни какой-нибудь целью? Так вот, задавая такой вопрос, спрашивающий автоматически ставит творца на роль актера второго плана: мол, да, там что-то, или кто-то есть, но вот меня больше беспокоит то, что у меня нет машины или еще чего-то там... меня беспокоит, что я живу какой-то такой вялой жизнь, будто я это не я вовсе. Вот по этой причине, я и хожу в церковь, или в храм, ну хоть как-то себя ощущать человеком, который ходит под богом. Итак, все это обстоятельство говорит нам только о том, что человек на самом деле не верит в то, во что он якобы верит... Единственной причиной этого является привязанность ко всему земному. Да, на это он имеет полное право: покупать, строить, выращивать, ездить, влюбляться, рожать, веселиться, воевать и т.д. Но нельзя признать тот факт, что человек все равно не может себя удовлетворить всем этим. В конце концов, придет старость, а там и не попляшешь и не повеселишься, как следует... Далее человек страдает и вслед за этим умирает. Посмотрите же на то, сколько наших бабушек в церквях, они ведь там являются основным контингентом. У них уже все цели достигнуты, всего повидали в этой жизни, уже внуки есть, но... многие уже начинают понимать, что, скорее всего, Бог это и было целью этой жизни, а других оказывается нет. Уже другой вопрос, в чем и как выразится это понимание. Итак, если Бог и есть единственная цель в нашей жизни, тогда вопрос, а стоит ли искать другие, сразу же отпадает. Вспомните первых христиан, это были в основной своей массе нищие люди (впрочем, как и наш Равви), которые бросили все, что у них было и «пошли за Христом». Вспомните отцов церкви и святых, все они были аскетами, в той или иной степени. Поэтому, лишь поддержание нашего телесного существования должно нас связывать с земным, все, что сверх этого, от лукавого. «И Иисус сказал народу: вы заботитесь о пище земной, а я говорю вам: добывайте не ту еду, что пропадет, а ту еду, что сохранится в жизнь вечную, ту, что вам даст сын человеческий, на нем печать Бога». (Ин.6:27)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49217 от посланник
посланник ответил в теме Цели
Мир вам.Цель у христианина одна приити ко Христу,и привести других.А все остальное (ежели по вере),это средство для достижения этой самой цели.С уважением посланник.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем посланник.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас