Цели

Больше
12 года 5 мес назад #49272 от Тимур
Тимур ответил в теме Цели

Цель которую поставил нам Господь идите и расскажите всем народам….
А нам порой трудно брату или соседу рассказать!
:(

Если Вы живете как заповедал Господь,то не переживайте,Вы рассказываете о Христе просто живя так как Он учил жить!
Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 11:
Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,12. и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
МИР ВАМ!!!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49302 от esperanza
esperanza ответил в теме Цели
хорошая тема.
Я вот тоже снова и снова думаю о цели человеческой жизни.
....
Если Господь все знал наперед, создавая этот мир,
- ну что человек согрешит,
- что его потом надо будет предать смерти за грех,
- потом, предав смерти,
- надо будет искупить человека
- от той самой смерти, которой Сам же и предал ....
и т д и т п и т д и т п ....
....
Так в чем цель жизни человека?
Вопрос остается открытым и по сей день.....
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 5 мес назад #49306 от Тимур
Тимур ответил в теме Цели

хорошая тема.
Я вот тоже снова и снова думаю о цели человеческой жизни.
....
Если Господь все знал наперед, создавая этот мир,
- ну что человек согрешит,
- что его потом надо будет предать смерти за грех,
- потом, предав смерти,
- надо будет искупить человека
- от той самой смерти, которой Сам же и предал ....
и т д и т п и т д и т п ....
....
Так в чем цель жизни человека?
Вопрос остается открытым и по сей день.....

Книга Екклесиаст > Глава 12 > Стих 13:
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Больше
12 года 5 мес назад #49307 от Vardan-Крестоносец
Vardan-Крестоносец ответил в теме Цели

хорошая тема.
Я вот тоже снова и снова думаю о цели человеческой жизни.
....
Если Господь все знал наперед, создавая этот мир,
- ну что человек согрешит,
- что его потом надо будет предать смерти за грех,
- потом, предав смерти,
- надо будет искупить человека
- от той самой смерти, которой Сам же и предал ....
и т д и т п и т д и т п ....
....
Так в чем цель жизни человека?
Вопрос остается открытым и по сей день.....


По-моему надо заслужить жизнь вечную с Богом, и помочь спастись и другим.

Больше
12 года 5 мес назад #49308 от Лариса
Лариса ответил в теме Цели


Вообще то здесь говорится о самонадеянности и самоуверенности людей,не полагающих на Бога надежду.
Верующий человек не может быть бесцельным - это противоречит деятельному характеру его Господа и ему самому.
Есть цели краткосрочные - сходить в магазин и долгосрочные, данные в откровении Господом,чтобы достичь Его призвания и Его целей для твоей жизни.


Вот это цели!
Но я говорила о другом,в предыдущем посте привела пример.
Могу еще,например:В этом году куплю квартиру в центре города с хорошим видом из окна,ага,еще надо уточнить город.
Как вы считаете,это правильные цели?


не важно какую цель вы ставите перед собой сегодня...купить квартиру или машину...ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАШИ ЦЕЛИ СОВПАДАЛИ С ЕГО ЦЕЛЯМИ! Вот в чем суть вопроса!А вообще у нас сегодня ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ_ЭТО ДОСТИГАТЬ ХРИСТА!Иметь личные отношения с Ним-посещать собрания..и УМЕРЩВЛЯТЬ ДЕЛА ПЛОТИ!
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Susana

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #49314 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Цели


Вообще то здесь говорится о самонадеянности и самоуверенности людей,не полагающих на Бога надежду.
Верующий человек не может быть бесцельным - это противоречит деятельному характеру его Господа и ему самому.
Есть цели краткосрочные - сходить в магазин и долгосрочные, данные в откровении Господом,чтобы достичь Его призвания и Его целей для твоей жизни.


Вот это цели!
Но я говорила о другом,в предыдущем посте привела пример.
Могу еще,например:В этом году куплю квартиру в центре города с хорошим видом из окна,ага,еще надо уточнить город.
Как вы считаете,это правильные цели?


не важно какую цель вы ставите перед собой сегодня...купить квартиру или машину...ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАШИ ЦЕЛИ СОВПАДАЛИ С ЕГО ЦЕЛЯМИ! Вот в чем суть вопроса!А вообще у нас сегодня ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ_ЭТО ДОСТИГАТЬ ХРИСТА!Иметь личные отношения с Ним-посещать собрания..и УМЕРЩВЛЯТЬ ДЕЛА ПЛОТИ!

Видимо никто не понял,что я говорю не о простых целях,а о психологических установках.Обычно такие цели вводят человека в рабство,потому что устанавливаются сроки,не смотря ни на материальный достаток ни на возможности.
Мне показалось,что и автор темы говорила о том же.

Больше
12 года 5 мес назад #49332 от Виктория Фесенко-Доманская

Сейчас целые движения учений о постановке целей,например:За год выучу английский (или до конца года),обязательно поставить сроки.Я в Библии не нахожу подтверждений этому.А наоборот:
Книга Иакова Глава 4
13.Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14.вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15.Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое",
16.вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

Ну конечно же мы не должны и впадать в крайности,например:даже не планировать завтрашний день.


Вообще то здесь говорится о самонадеянности и самоуверенности людей,не полагающих на Бога надежду.
Верующий человек не может быть бесцельным - это противоречит деятельному характеру его Господа и ему самому.
Есть цели краткосрочные - сходить в магазин и долгосрочные, данные в откровении Господом,чтобы достичь Его призвания и Его целей для твоей жизни.


Очень здравое рассуждение!
Спасибо сказали: Sergio

Больше
12 года 5 мес назад #49389 от Константин
Константин ответил в теме Цели

Так в чем цель жизни человека?
Вопрос остается открытым и по сей день.....


Человек создан для славы Божьей,венец творения, Его наследие итд...
Если взять земнОе время препровождение /улыбается/ то Христиани должны достичь ЕДИНСТВО между собой, ну и как побочный эФЕкт,стать солью и светом в этом мире )<
это минимум ))), если быть верным малому то будет БОЛЬШЕ ))).<
Пишу для тех кто тока начал делать первые шаги в вере.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49391 от Вiталь
Вiталь ответил в теме Цели

Что -то никто с Вами после этого поста Виталь и диалог не строит... Интересно у Вас , читая Вас полагаю не случайно Воля Божья и сам дьявол написаны с большой буквы :huh: Для вас это что равноценные личности?
Вы там писали о материальном))) но материальный достаток, не зависит напрямую от поставленных целей, об этом говорит Писание: "Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
(1Цар.2:6-8) Он суверен, это сугубо Его воля, а не человеческие достижения и тем более цели.


Никто не строит диалога, только потому, что сказать уже нечего и так все ясно... Остается только построить диалог о буквах и их размерах. Но скажу вам по секрету, Виктория, не в этом суть дела. А дело все в том, что любая деятельность человека, в своей сущности, направлена лишь на достижение определенного материального достатка. Это, так сказать, единственный недостаток, который несет в себе человек, как существо, ну хотя бы потому, что он сам и есть как бы материя. Следовательно, любая поставленная цель является, на определенном уровне, отходом от Бога. При этом говорить, что Бог, как некая личность, занимается решением: будет ли этот человек в достатке или нет, мне кажется бредовым и, в некоторой степени, даже кощунственным.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Модераторы: Тарас