Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Больше
2 года 6 мес назад #173617 от Андрей Владимирович Афанасьев
От имени Иисуса грех писать, будто Иисус хочет того, что хочете вы. Кто кого воскрешать будет, вы Иисуса или Иисус вас?

Больше
2 года 6 мес назад #173621 от Андрей Владимирович Афанасьев
Я в шоке, от имени Бога пишут и все. Писать Библию могут только свидетели Бога, а не выдумщеки религиозные! Аминь!

Больше
2 года 5 мес назад #173762 от Alvi Andrei
Если хотите спастись,
а не просто,
как однажды Вы сами выразились
на псевдохристианском форуме:
"Ну и что??
И пусть Господь Бог раздавит меня как таракана!"
??
Если хотите спастись и спасти своих близких,
то надо как-то познавать Неизречённое, сверхобразное,
а не просто тупое: "Я - христианка!"
(как любила говорить ззбанившая вас Оксана
на форуме иисусхристос точка ру)
=======
Неизречённое...
Понимаете ?
Оно даже не изрекается глиняными устами.
( а вот всё что плотью, так то над Господом просто измывается )
По опыту немного знаю.
************
************
Как часто вы рассуждаете, как младенец.
Вот как-то сказали про войну запада и востока.
Но как?
Ведь тогда победит восток и все дела,
ведь у нас, что ни человек, то Корчагин и Паникаха.
Нет же....
Запад Сам Себе делает уколы провокаций типа есть у него смертный враг.
С сожжения Рейхстага 1933 правящим в нём гитлером... С 911 к 912 термоядерное.
Вот ведь кака война - она подлая.
Не Афинова, но Аресова.

Больше
2 года 5 мес назад #173763 от Alvi Andrei
брат-Владимир,
ведь есть же простейшие лакмусовые бумажки,
научно определяющие, где щёлочь, а где кислота...
Не христиане ли протестуты стояли стояли за майданами
с лозунгами "Посольство Божие с народом".
Не они ли подонки из ХВЕ ещё с рождения начала 90-х
укрылись пачками в посольстве С Ш А, провозглашая ужасы 90-х?
Не журавлёв ли подонок кадил революции достоинства бандеровщины?
Не лягаев ли оправдывал войну в Ираке, где убиты миллионы гражданских?
Не вигглсворс ли хвалися, что в жизни не прочитал ни одной книги?
Этих лакмусовых показаний
о сатанизме, педофилии, мужеложестве
или просто тупой профанации псевдохристиан Вам недостаточно?
Поймите же наконец, что сухие цитаты суть Божба и мерзоедство.
Нужно сердце.
Эх... Как объяснить?
Пробую как-то литературно.
Вот....
(а всё же хорошо, что не прижился протестутизм Лютого Лютера на Святой Руси)
(каков лютый лютер - призывал убивать евреев - родил тыщи сект все против всех ХВЕ. ЕБУ. ЕХБ)
Ну а я избежал-таки... Пишу литературный смысл ради смысла )
Вот, читайте, благословляйтесь...
Новый Павел ко времени, в струне..
Это не червивые цитаты мастурбаторов демонов сатанизма,
но к месту..
********
Забывчивый лягушонок
Оглушённые рыбы... Как люди, впавшие в ступор или самолёт, попавший в штопор... Бывает такая вера, из которой вымолачивают и выхолащивают всё Таинство. Она не действует Любовью... Любовь в ней, как любовь к помидорам или салату оливье. Главный признак таковых обольщённых есть престранно страшная забывчивость. Это иваны, непомнящие родства. Блуждающие звёзды? Нет, это скорее астероиды. Но в глазах самого вооружённого астронома, что живая звезда в глубинах космоса, что мёртвый камушек на его примитивной орбите, а всё одна небольшая точка на фотографии. Потому необходимо тонкое распознавание... Плевелы внешне очень похожи на хлеб. Внешне - да. А внутри некая прыгучая забывчивость. Откуда? Куда?? Каким был опыт детства? Всё головастику нипочём.
**********
Перекрашенный фламинго
Здоровому человеку знакомо острое чувство идиота, которое проявляется очень по разному, но чаще всего оно в достижении некой короны успеха, когда обнаруживаешь, что корона эта тебя не так уж радует. Важно не потерять это жизненное чувство, даже культивировать его, замечая, что улица лавровых деревьев никогда непараллельна улице движения на Запад. Библиотека из старого дома вывозится, как подметают ладонью хлебные крошки со скатерти в умный рот. Таково это ощущение... Это не грусть, как неудовлетворение. Тут верное понимание Жизни и обожествление любого проявления жизни в глухой лес, который за пару дней может по новой явиться, не то что человека, но целую страну отбросив в древнейшие века междоусобных войн разных княжеств. А может такой Лес стать сказочным? Бывает и так... Какую сверхзадачу мы ставим себе?
**************
Разбушевавшийся страус
Бестелесные по отношению к Богу... И не могут неспасённые изменить этого, ведь такова сама по себе их антиведическая природа. Вернее "их" тоже не существует - нет трёх сестёр, но есть как бы одна-две-три единицы. Да, они могут совместно помолиться и даже затеять одно дельце, но это всегда "обтяпать", а молитва у таковых сродни хлёсткому, русскому слову "божба". Не существует никакой кровной связки, и хотя её форма активно изображается, но противны даже птицелову любые потуги их ловли себе подобных. Разбежится плоть, как скорый-скорый поезд, а не взлетит. Зачем им крылья Бог создал? Ради обмана... Им должно что-то отсеивать в среде. Такова задача.
******************
Кудрявый попугай
Духовному человечку тесно во всей Вселенной, потому что ему Требуется Образ, в котором даже его чёрный профиль, как цветная тень, как тень, которая не просто узнаётся, но оживает, пляшет и что-то разумное собой осеняет, как профиль Александра Сергеевича, за которым вдруг Михаил Юрьевич воскрес, будто разделяя один дух в той и иной душе. Вселенная осознаётся тут, как смешная всетленная, как немое кино Чарли Чаплина или кубик Рубика в руках младенца. В ней становится до слёз неуютно, как в кубрике, который сверх всякой меры забит двухъярусными койками. Требуется более и более, и ещё более глубокий образ более и более Серьёзной Птицы. И так без конца...
********************
Доверчивая сова
Мистический привкус означает просто недостаток понимания, а лучший священнослужитель есть математик, сумевший сохранить энтузиазм, как неподдельный интерес к предмету хотя бы до окончания второго курса университета. "Доверяй, но проверяй", - говорит русская, народная мудрость. И даже сова распрекрасно видит днём вопреки глупым суевериям о её слепоте. Человек создан, чтобы познавать таинство и управлять тайной, удивляя Господа Бога. В конце концов конечно же важно довериться... Спору нет. Но вера уже нечто много большее чем доверие или падение. Она опять же ключ управления, как рука Горшечника. Я вижу верой, видя невидимое, и это значит, что я управляю.

Больше
2 года 5 мес назад #173766 от Alvi Andrei
Драгоценнейший брат-Владимир,
вот и с х о д я из того, что вы === Дитя Божие,
вот вы умудрились бы до того, что
укрылись бы пачками демонов в конце 80-х в Посольстве С Ш А в Москве,
как мразоподонки ХВЕ и прочих Псевдохристиан?
Ой, не смешите меня, пожалуйста...
Да вы бы распрекрасно распознаю, что никогда...
Да Вы бы враз распознали сатанизм Запада,
что их вектор ну никак не Дух Святой...
Потому и называю
Вас БРАТОМ.
Это не лесть, но просто распознаю в Вас одного
из 27 миллионов погибших
и тружеников тыла
от рядового до генералиссимуса.
Все === вечно спасённые, как 300 спартанцев.
Не надо умничать...
Вспоминайте Сами Себя в корне вечном и извечном,
Суть Христовом...
== вы и я
У меня вот два дяди погибли....
Как?
Да никто не знает!
Может при первой бомбёжке обосрались и были зарыты.
Вечная память и Слава и спасение.....

Больше
2 года 5 мес назад #173767 от Alvi Andrei
Проворный бурундук
Душа человеческая спасается в чём-то очень простом, незатейливом, и как сказал апостол "в рассматривании творений". И точно также погибает душа ублюдочная в непомерных цитатах, как сказал тот же апостол "буква убивает". Лишь Дух живит... Во всём этом ни добавить ни убавить... Как осторожно цитируют росинки Святого Писания русские отцы православия. Но как смело цитируют его изошедшие от прусских подонков лютого Лютера протестуты! Но разве в суете Жизнь, которая с большой буквы? Ребёнок дивится на необычное лесное животное: "Мама, мы с папой видели бурундука!" И здесь же эхо отца: "Да, да, в лесу пробежал бурундучок". Нет, правда, но тут Нечто Существенное из Вечности... В остальном? И говорить об остальном не хочется. Какая-то диктатура голожопых тупиц, которые ни вакцины от примитивной формы жизни, ни летающего комарика никогда не создадут. Но кричат: "Ой не вакцинируйтесь Спутником!" И это в 2021. Во время третьего года общепланетной пандемии... Да будут они прокляты. Отчётливо и проворно, и злободневно отзывается в их души Слово Живого Разума.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173768 от Αλέξανδρος (Александр)

Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
Почему народ Божий не со Мной, но пребывает в бесконечных "христианских" разговорах и междусобойчиках? Где помощники Мои? – Где эти, назвавшиеся в последователи Мои и считающие себя членами Моего Тела (членами Моей Армии, ратниками воинства Моего)?

Где эти Мои ежедневные послушники? Где братья Мои, зовущие себя Христовыми?

Где эти, кто СОГЛАСЕН СО МНОЙ и в согласии со Мной ныне совместно действуют?

Где эти, живущие ради Меня и СТОЯЩИЕ на Моей СТОРОНЕ, стоящие как братья Мои, плечом к плечу со Мною?
Где эти, стоящие на Моей стороне и ревнующие об окончательном избавлении человечества от царства лукавого, торжествующего ныне на земле? Где братья Мои, готовые быть со Мной в этой брани до победного, ДОКОЛЕ последний враг не истребится - СМЕРТЬ» (1Кор.15:26; Откр.11.15; 20:14,15)?

Где это Моё малое стадо, готовое лучше умереть, чем предать ныне пленённых лукавым,- готовое лучше умереть, чем оставить Меня одного в этой кровавой работе, - в этой брани, за полное изгнание врага с земли?......

 

С чего это Иисусу сетовать (печалиться и скорбеть? Волю Бога выполнил, стал во главе Царства небесного, глава собрания состоящего из верных и преданных его Отцу служителей, с ним на небе уже почти все из малого стада, скоро начнёт судить этот мир, с его правителем Сатаной и его демонами и тех кто не признал и не поклонился его Отцу, Всевышнему Богу Иегове. 
Нет у него причин сетовать. 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173769 от Андрей Владимирович Афанасьев
Сейчас Иисусов развелось очень много, они выдают себя за Иисуса. Лжехристы.

Вы думаете Иисуса нужна помощь?

или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Евангелие от Матфея 26:53 — Мф 26:53: bible.by/verse/40/26/53/

О какой помощи Вы говорите? Иисуса не нужна наша помощь, если будет нужна, он об этом и говорить даже не будет, а просто возьмет человека и использует, тот даже и знать об этом не будет.

А помощники, скорее всего от такого Иисуса как Вы и збежали, чтоб чертям не служыть и не помогать. Аминь. Слава тебе Господи, что ты написал это.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад #173770 от Андрей Владимирович Афанасьев
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Евангелие от Матфея 24:27 — Мф 24:27: bible.by/verse/40/24/27/

Вы думаете всемогущему Господу, который на небесах, нужна наша помощь.

Скорее всего -- это фараон Египетский выдает себя за Иисуса, чтоб ему служыли и помогали за просто так, нашару. Такого Иисуса нам не надо, от такого Иисуса я отказуюсь, лжехриста египетского.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173771 от Андрей Владимирович Афанасьев
Вообще-то Бог должен помогать людям, а не мы Богу, так устроин мир, что немощами Богу не поможеш, а Иисус Бог. Тоесть, что он должен нам молится и у нас просить помощи, чтоб мы ему помогали? Глупо правдо звучит.

От вшывого пастыря овцы и разбижались!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас