Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Больше
2 года 5 мес назад #173772 от сергей павлович корнеев
Здесь не во всем есть правда.Мы помогаем друг другу :Бог нам,и мы Богу.Когда Бог создал Рай и насадил сад,то наказал человеку возделывать сад.Разве в этом случае человек не был помощником Богу по надлежащему уходу за садом?Другой вопрос о том,что степень нашей помощи Богу и Бога нам несоизмеримы фактически.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173774 от Андрей Владимирович Афанасьев
А если я вам скажу Иисус сказал в цю коробочку все свои сбережения, драгоценности и деньги положить, а в замен вас Иисус благословит и приумножыт ваше богатство в 7 раз вы это сделаете?

И самое главное, что Иисус сказал, это квартиру вашу на меня оформить. Сходить к нотариусу и дарственную оформить.

Вы этому будете верить? Бред правда!

Вот и я этому СИТОВАНИЮ не верю!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173775 от Андрей Владимирович Афанасьев
Если Иисусу нужна будет помощь, он не кого просить не будет и умолять, просто люди сами ему помогут, как Иуде диавол вложил мысль его предать. Так и с помощью Иисусу будет.

Вообще бред, чтоб Всемогущий Бог, который на небесах воскрес из мертвых и вознесся ситовал и помощи у грешных людей просил. Правда бредятина.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173776 от Андрей Владимирович Афанасьев
Скорее всего Иисус наведет потоп на этих антихристов, чем помощи будет просить и ситовать.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад #173778 от Александра

Если Иисусу нужна будет помощь, он не кого просить не будет и умолять, просто люди сами ему помогут, как Иуде диавол вложил мысль его предать. Так и с помощью Иисусу будет.

Вообще бред, чтоб Всемогущий Бог, который на небесах воскрес из мертвых и вознесся ситовал и помощи у грешных людей просил. Правда бредятина.


Я никак не поддерживаю автора, который открыл эту тему с  вопросами, которые задает ОТ ИМЕНИ ХРИСТА.  Потому, как  сам он является точно таким же несовершенным человеком, как и те люди, которым он так строго эти вопросы задает. 

Но в тоже время по поводу того,  нужна ли Богу помощь от человека, есть у меня вопрос к Вам, Андрей.


Как Вы думаете, что означает СЛУЖЕНИЕ БОГУ?
Как Вы это понимаете?
Есть ли в СЛУЖЕНИИ -  такое понятие как ПОМОЩЬ?

Ответьте пожалуйста.

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173780 от Андрей Владимирович Афанасьев
Пускай автор почитает!

так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Евангелие от Матфея 20:28 — Мф 20:28: bible.by/verse/40/20/28/

Надеюсь автор хоть что то поймет.

А служыть Иисусу, в моем понимание, -- это служыть ближнему и помогать ближнему. Вот так! Так скажыте правильно, мне нужна помощь, нет Иисус сетует, это вообще бред.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад #173782 от Александра


так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Евангелие от Матфея 20:28 — Мф 20:28: bible.by/verse/40/20/28/

 


Означает ли это, что Христу НЕ НАДО СЛУЖИТЬ?

.

Больше
2 года 5 мес назад #173783 от Андрей Владимирович Афанасьев
Израильтяни, сыны Аврама, когда попали в рабство, кому служыли, фараоновские башни и склепы строили Иисусу?

Иисуса нужно служыть, но не анти Иисуса черту этому лукавкому.

Больше
2 года 5 мес назад #173784 от Андрей Владимирович Афанасьев
Сейчас диавол выдает себя за Иисуса, и хочет, чтоб ему служыли.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173785 от Александра


 служыть Иисусу, в моем понимание, -- это служыть ближнему и помогать ближнему. Вот так! Так скажыте правильно, мне нужна помощь, нет Иисус сетует, это вообще бред.


Ваше понимание правильное.

Просто Вы не учитываете, что ПРОВОДНИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ Воли Божьей на земле -  является человек. То есть Божия помощь для одного человека -  часто ИСПОЛНЯЕТСЯ при участии и помощи другого человека. 


Другими словами,  -  Бог часто действует через послушных Ему людей.
А это, на самом деле,  -   есть СОРАБОТНИЧЕТВО с Богом, 
Это есть человеческая ПОМОЩЬ Богу  -  в исполнении Его Воли на земле.

.

 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас