Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173786 от Андрей Владимирович Афанасьев
Послужыте Иисусу, перепешыте на меня свою квартиру и отдайте мне все свои драгоценности.

Если не будете служыть Иисусу, он вас очень сильно прокленет и в ад отправит.

Правда лоховская закидуха.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173787 от Андрей Владимирович Афанасьев
Да, человек есть проводником, Бог использует людей, но не так же.

Иису ударил диавола, из-за того, что тот его квартиру в аренду здавал.

Лоховское вообще. Кто этому поверит. Это вообще капец полный.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
2 года 5 мес назад #173788 от Александра

Послужыте Иисусу, перепешыте на меня свою квартиру и отдайте мне все свои драгоценности.

Если не будете служыть Иисусу, он вас очень сильно прокленет и в ад отправит.

Правда лоховская закидуха.



А вас кто-то насильно заставляет так служить Иисусу?
Переписывать на кого-то квартиру и отдавать драгоценности?

Ну так для того, чтобы разбираться кто есть кто,
и кому служить надо, а кому нет -   человеку мозги даны и разум.

.

Больше
2 года 5 мес назад #173789 от Андрей Владимирович Афанасьев
Насильно нет, но смысл в том, что не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.

Больше
2 года 5 мес назад #173790 от Александра

 не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.


Кто же спорит с этим. 
Не нужно конечно ни говорить от Его имени, ни сравнивать себя со Христом.

Все необходимое для спасения человека, Он Сам за Себя сказал.
А также  показал как именно человек может участвовать и помогать в  осуществлении Его воли и помощи людям:


Матф. 25: 34-40

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36  был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

37  Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38  когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39  когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»

40  И Царь скажет им в ответ:
«истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

.


 

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173791 от Роман Колесниченко

 не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.


Кто же спорит с этим. 
Не нужно конечно ни говорить от Его имени, ни сравнивать себя со Христом.


 

Если не говорить от Его имени, которое только одно и верно, тогда от чьего имени говорить? От своего? Но то что от себя, то всегда окажется ложью.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173793 от владимир афонин

 не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.


Кто же спорит с этим. 
Не нужно конечно ни говорить от Его имени, ни сравнивать себя со Христом.



 

Если не говорить от Его имени, которое только одно и верно, тогда от чьего имени говорить? От своего? Но то что от себя, то всегда окажется ложью.

говорить от имени Бога, значит сказать,- здесь Бог сказал бы вот так.
так не правильно говорить, на мой взгляд.
можно сказать,- я думаю, что здесь правильно было бы сделать вот так. 
некая твоя ошибка будет всегда, она естественна, это твой поиск, развитие. а если только цитировать, то это совсем не спасает от тех же ошибок, потому что эти цитаты очень просто можно привести не к месту.

Больше
2 года 5 мес назад #173794 от Роман Колесниченко

 не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.


Кто же спорит с этим. 
Не нужно конечно ни говорить от Его имени, ни сравнивать себя со Христом.




 

Если не говорить от Его имени, которое только одно и верно, тогда от чьего имени говорить? От своего? Но то что от себя, то всегда окажется ложью.

говорить от имени Бога, значит сказать,- здесь Бог сказал бы вот так.
так не правильно говорить, на мой взгляд.
 

А говорить истину, это говорить, от имени Его, или не от имени Его? Как быть с простым озвучиванием истины?

Больше
2 года 5 мес назад #173795 от Андрей Владимирович Афанасьев
Вообще ребятки, даже те люди, которые стараются всегда говорить правду, они служат Иисусу. Диавол, он нет, он лжец, антихрист.

Больше
2 года 5 мес назад #173796 от владимир афонин

 не нужно от имени Иисуса говорить, который более 2000 лет назад был распят, воскрес и вознесся. От имени этого человека и Бога писать не надо.


Кто же спорит с этим. 
Не нужно конечно ни говорить от Его имени, ни сравнивать себя со Христом.





 

Если не говорить от Его имени, которое только одно и верно, тогда от чьего имени говорить? От своего? Но то что от себя, то всегда окажется ложью.

говорить от имени Бога, значит сказать,- здесь Бог сказал бы вот так.
так не правильно говорить, на мой взгляд.

 

А говорить истину, это говорить, от имени Его, или не от имени Его? Как быть с простым озвучиванием истины?

на мой взгляд, истину сказать может только Истина. мы можем максимум повторить текст.
с какой то долей уместности его в ситуации.
истина, например, это не только озвучивание неких существующих закономерностей, но и правильная подача их. можно сказать такую правду, что человек пойдёт и повесится. а может побежать окрылённый творить эту истину. 
то есть одно и то же понесёт смерть и жизнь. а может ли Истина нести смерть? 
значит дело не в словах.

Модераторы: Тарас