Разумное служение Богу?

Больше
13 года 8 мес назад #6498 от Евгений
Рим.12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную
Богу, для разумного служения
вашего.

Что же собой представляет сужение Богу, а тем более разумное служение? Может кто основательно раскроет данное Духом нам слово? Есть ли какой то смысл в этом, если да то какой. Может быть кто-то имел откровения по этому поду. Связному ответу буду очень рад, а и за участие всем благословение. :laugh:

Больше
13 года 8 мес назад #6527 от Павел
Про служение разместил блог вот здесь: vsehristiane.com/index.php?option=com_my...n-a-.html&Itemid=176

Может быть это что-то прояснит.

Больше
13 года 8 мес назад #6561 от Kalita
Нагорная проповедь Иисуса.
Сам Учитель и Господь объяснил, как служить Богу. Всё оч просто. Читай и поступай так. :)

Больше
13 года 8 мес назад #6587 от Оксана
Как известно Бог не требует служения рук человеческих. Считаю разумным служением - полное повиновение Богу, то есть всем своим существом отдаться Иисусу Христу. когда человек полностью отдал себя Богу, то уже не человек, а Бог будет действовать в нем.

Больше
13 года 8 мес назад #6714 от IXC
Рим.12:1: Павел здесь ссылается на жертвоприношения в Ветхом Завете. Как в древности животных приносили в жертву Богу, так и христиане должны представлять свои тела Богу, но не для того, чтобы быть убитыми, а в качестве живых, посвященных Ему жертв. Наше тело, в котором заключены наши умственные, психические, эмоциональные и духовные способности, должно быть полностью отдано Богу. Как же здесь обойтись без разума, без разумного подхода к служению?
Возможно, есть те, кто думает по-другому. Буду рада послушать других собеседников. Мир Вам! :)

Больше
13 года 4 мес назад #12081 от Иваненко Светлана
Пишу от женщины которой Бог дал служение: вытаскивать сатанистов из сект сатанистов Ревекка Браун. Она объясняет это так, когда сатана хочет войти в человека он разными религиями-мантрами,буддисты и т.д.он первое ,что делает заставляет человека очистить свой разум , чтобы подавить свободную волю чел-ка и в этот момент входят демоны в чел-ка( у каждого демона своё предназначение) и дальше чел-к уже раб демонов, они им управляют как хотят. А Бог сказал в жертву живую, разумную-то есть не отключать разум в служении Богу. И ещё Павел писал молюсь духом молюсь умом, и дальше просите дар истолкования языков, чтобы разуметь о чём молишься. Богу не нужны марионетки.Наша воля не связана Богом мы должны сами её отдать Богу в жертву живую...

Больше
13 года 4 мес назад #12082 от Дмитрий брат
Наше служение Богу должно быть разумным, не эмоционально-экстатическим, а именно РАЗУМНЫМ. То есть мы должны разумом прекрасно понимать - угодно это Богу или нет, есть ли Божья воля на то или нет.
Очень многие верующие в служении (особенно в поклонении Богу) руководствуются скорее эмоциями, движениями своей души, а не движениями Духа Святого. Кто-то по движению своей души (и я не сомневаюсь что это искренне делается чтобы прославить Бога)начинает привносить рок-музыку в поклонение, кто-то рэп, кто-то брейк-данс начинает на сцене демонстрировать, кто-то свои мускулы, кто-то грудь и бедра, имитриуя при этом сексуальные движения поп-звезд....
И все это делают "во славу Бога". но угодно ли это Ему?
Говорят, что сатана -это обезьяна, копирующая Бога... а получается что это дети Божии копируют сатану, привнося все мирское, созданное сатаной чтобы прославлять мир и рождать чувственность, - в церковь.
И все это выдается за поклонение в Духе и Истине!
Спасибо сказали: IXC, Елена, Иваненко Светлана, Ирина

Больше
13 года 4 мес назад #12083 от Кирилл
я думаю что разумное служение с рассудительностью и смирением и с откровениями от БОГА. И нужно чтобы были подтверждения по библии
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12084 от Alexander59
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен , и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

(От Матфея 25:34-36)
Служение Богу естественно не подразумевает служение Ему! Так как Он ни в чём не нуждается! Ибо написано:
1Пет. 4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Делайте ближнему то, что могут руки ваши, и видят глаза ваши! а Бог даст Дух Святой для силы и мудрости!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Alexander59.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Ирина, Сергей Sh

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12085 от Дмитрий брат

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен , и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.


(От Матфея 25:34-36)
Служение Богу естественно не подразумевает служение Ему! Так как Он ни в чём не нуждается! Ибо написано:
1Пет. 4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Делайте ближнему то, что могут руки ваши, и видят глаза ваши! а Бог даст Дух Святой для силы и мудрости!



Однако Он все-таки ищет себе поклонников в Духе и Истине!
Он не нуждается в служениии рук человеческих, то есть в плотском служении, а служение духа человеческого угодно Ему!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Alexander59, IXC, Ирина

Модераторы: Тарас