Разумное служение Богу?

Больше
12 года 5 мес назад #47537 от ПАШИК
Есть два вида проповеди Евангелия:
Первый - антогонический, если я не ошибаюсь, это слово означает противостоятельный, метод.
Второй - метод Иосифа и Даниила. Практически единственная разница в служении Иосифа в том, что фараон не признал публично власть Бога, а в Даниила признал и Навуходоносор и Дарий Мидянин
Разумное, это моя версия, кто как хочет пусть так и считает, правильная или нет, это согласно первой Новозаветней заповеди.
Раскладываю по полочкам:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем: (интерпритация)возлюить его своим духом, т.есть поклоняться Ему в духе и истине)
Всею душею твоею: (интепритация)возлюбитьБога не исключая при этом эмоций и чувств и т.д.)
Всем разумением твоим: (интерпритация)пусть все знания которые мы получаем всю свою жизнь говорят о твоем отношении к Богу)
И всею крепостию твоею (интерпритация)служить Богу всеми своими силами которые Он и дает мне).
Данную версию не считать стопроцентово правильной или "лчень хорошим примером", а то вдруг, кто-то опять подумает "возгордился, умничает, славу себе присаваивает".
К стати эта интерпритация взята с проповеди пастора Конг Хи с Кореи, этот пастор проповедовал то ли 2005;-06;-07 годах на конференции в Донецке, ну я тут и подумал а его пример с его же проповеди не плох, правда я его немножко перефразировал.

Больше
12 года 5 мес назад #47866 от Юрий
Как уже говорилось, человек обладает свободной волей. Мы не являемся марионетками Бога. Даже если мы говорим "Господь бери наше тело", каждое наше действие является осмысленным. Мы не можем полностью отдать наше тело и душу во власть Духа Святого, за исключением некоторых довольно редких случаев. Каждая наша молитва произносится осмысленно, каждое прославление тоже, каждое служение и т.п. Потому апостол и призывает нас соглашаться с Духом Святым, а значит и с тем, к чему нас призывает Бог. Мы не должны всецело поддаваться своим эмоциям, они уже немало людей увели в ересь.
Уже вспоминались известные строки:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен , и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(От Матфея 25:34-36)
Но не приводили продолжение 36-40. Здесь Иисус призывает нас служить друг другу и всем братьям и сёстрам. Причём если прочитать внимательно, то становится понятно, что служить мы должны ни только духовными дарами, но и теми материальными и физическим возможностями, которые дал нам Бог. А уж такого рода служение должно быть очень даже разумным...

Больше
12 года 5 мес назад #47872 от Gabriel
Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
Ин.15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Все Евангелие.
Совершенная любовь и совершенная радость.
Но не на секунду не забываю ,что все это Божий Дар.
А без этого Екл.3.18 ...сами по себе - животные.Я "дикий и жестоковыйный" - наследственность...
Назвать это служением,ну издержки Русского Языка...

Больше
12 года 5 мес назад #47893 от Марта
К евреям.глава.3.4.5.6.7.8.

Больше
9 года 7 мес назад #102274 от Владимир

Рим.12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную
Богу, для разумного служения
вашего.

Что же собой представляет сужение Богу, а тем более разумное служение? Может кто основательно раскроет данное Духом нам слово? Есть ли какой то смысл в этом, если да то какой. Может быть кто-то имел откровения по этому поду. Связному ответу буду очень рад, а и за участие всем благословение. :laugh:

Есть и второй стих:"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2)
И после этого стиха идет в главе целый перечень того служения к которому призывает нас Господь!
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102278 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?
Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию.
(1кор.10:31)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков
(кол.3:23)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102280 от Teolog

Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию.
(1кор.10:31)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков
(кол.3:23)


Интересное высказывание из библии, но вы живете в человеческой среде. Иначе вы будете отвергнуты от людей, прежде всего близкими.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102282 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?

Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию.
(1кор.10:31)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков
(кол.3:23)


Интересное высказывание из библии, но вы живете в человеческой среде. Иначе вы будете отвергнуты от людей, прежде всего близкими.


спасибо что оценили, но не понял за что буду отвергнут.

Больше
9 года 7 мес назад #102286 от Teolog

Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию.
(1кор.10:31)
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков
(кол.3:23)


Интересное высказывание из библии, но вы живете в человеческой среде. Иначе вы будете отвергнуты от людей, прежде всего близкими.


спасибо что оценили, но не понял за что буду отвергнут.


А что Библия подразумевает под словами ДРУЖБА С МИРОМ, что это за дужба?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102289 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?
если я желаю делать от души как для Господа во славу Господа, причём здесь дружба с миром.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас