Разумное служение Богу?

Больше
13 года 4 мес назад #12086 от Alexander59
Расскажите,пожалуйста, как вы служите в духе человеческом?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12091 от Дмитрий брат

Расскажите,пожалуйста, как вы служите в духе человеческом?


Лука 2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
Деяния 13:1-3 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл. Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: ...
Ефесянам 5:19 ..поя и воспевая в сердцах ваших Господу...[/
Евреям 13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.i]
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12130 от Оксана
"Иисус, когда служил Собою нам (всем поколениям и народам), никогда не думал о том, как Он выглядит в глазах книжников, фарисеев, простого народа. Он всегда исполнял волю Пославшего Его Отца. Сегодня все изменилось, те, кто почитает себя большим, служа людям (если "это" можно назвать служением), больше заботятся о том, как они выглядят в глазах людей, книжников и фарисеев, не заботясь о том, исполнняют ли они волю Пославшего их Отца.
Отец Небесный ревнитель и славы Своей не отдаст никому, Он ищет осла, которого никто не будет по плоти замечать, но на него и только на него воссядет наш Царь-царей и Господь господствующих и въедет в Иерусалим." ( ru.cross.tv/profile/296355 )

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12161 от Alexander59
Лука 2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
Чё то вы духовничаете!!! У вас наверное что не белка, то на Иисуса похожа? Простите, из анекдота!!!
Зачем вы Дмитрий "брат" мне ответили не от себя, хотя я лично о вас спросил?
Я не поверю, что вы пребываете также как вдова в храме! кто же тогда пишет ваши слова?
Кто же тогда будет приводить грешников ко Христу свидетельствуя Словом и делом?
Разумное служение Богу , это не только поклонение Ему как Иисус на горе Преображения (хорошо было Петру там не спорю!!!), но и после того ещё нужно было спуститься к толпе, взять крест и нести его до победного возгласа: "Дух Свой предаю Тебе Боже!"
Кто не возьмёт крест свой и не последует за Иисусом, тот не достоин Его!!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Alexander59.

Больше
13 года 4 мес назад #12167 от Дмитрий брат

Лука 2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
Чё то вы духовничаете!!! У вас наверное что не белка, то на Иисуса похожа? Простите, из анекдота!!!
Зачем вы Дмитрий "брат" мне ответили не от себя, хотя я лично о вас спросил?
Я не поверю, что вы пребываете также как вдова в храме! кто же тогда пишет ваши слова?
Кто же тогда будет приводить грешников ко Христу свидетельствуя Словом и делом?
Разумное служение Богу , это не только поклонение Ему как Иисус на горе Преображения (хорошо было Петру там не спорю!!!), но и после того ещё нужно было спуститься к толпе, взять крест и нести его до победного возгласа: "Дух Свой предаю Тебе Боже!"
Кто не возьмёт крест свой и не последует за Иисусом, тот не достоин Его!!!


Алекасдр, не путайте служение нашего духа Богу со служением людям Духа Божьего в нас. Это две разные вещи.
Если вы служите людям от себя самого и своим силами, а не от Бога и Его силою и Духом, - какая польза людям от того? От этого и рождаются множество деноминаций, приводящих людей своими силами... только вот к кому?
А практика моего служения Богу в основном: хвала, благодарение, псалмы и песнопения, молитвы и прошения...
Я еще не дорос до того, чтобы служить Богу день и ночь... молитвою и постом...
Спасибо сказали: IXC, Ирина

Больше
13 года 4 мес назад #12171 от IXC
Если я рассматриваю "разумное служение Богу" в контексте 12 главы Римлянам стихи 1 и 2, то могу сказать следующее. В одиннадцати предыдущих главах Павел рассказывал о том, что Бог дал нам. Теперь в этих текстах он говорит о том, что Бог ожидает от нас взамен. Что мы можем дать Богу? Обратите внимание - Богу, а не людям! Это наши тела (т.к. наше тело - это храм Святого Духа), и все остальное (1Фес.5:23).
И, конечно, в первую очередь, это поклонение Богу, прославление Его (т.е. наши взаимоотношения с Богом). Потому что в первую очередь, когда мы узнаем, что Бог сделал лично для меня, то мои действия - это хвала, поклонение, благодарение и т.д. А все остальное, как результат (служение людям) в нас будет происходить через действие Святого Духа. Вначале мы отдаем Богу ВСЕ, а потом Он может действовать через нас, как Ему угодно.

Больше
13 года 3 мес назад #14206 от лариса
однажды я видела как одна женщина проповедовала другой.та которой проповедовали кричала махала руками и пыталась уйти,а та которая проповедовала держала её за рукав и терпеливо говорила о покаянии. может я ошибаюсь но по моему это не разумное служение.

Больше
13 года 3 мес назад #14207 от Тарас

однажды я видела как одна женщина проповедовала другой.та которой проповедовали кричала махала руками и пыталась уйти,а та которая проповедовала держала её за рукав и терпеливо говорила о покаянии. может я ошибаюсь но по моему это не разумное служение.


эти две женщины друг друга нашли=))))))))
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
12 года 6 мес назад #47172 от Susana
Римлянам 12:1-3 - "Посему призываю вас,братья,ввиду Божьего милосердия,принесите СЕБЯ в жертву,живую и отделенную для Бога,угодную Ему.....Иными словами не позволяйте себе приспосабливаться к меркам этого мира.Вместо этого непрестанно преобразуйтесь через обновление своего ума;тогда вы узнаете,чего желает Бог и согласитесь с тем,что Его желания добры,приносят удовлетворение и приводят к цели"
Мы предоставляем себя полностью в распоряжение Бога для изменения нашего ума - ум должен обновиться Словом и Духом,чтобы нами руководило благоразумие и рассудительность.Господь хочет научить нас здравомыслию в соответствии с Его повелениями и желаниями.И обратите внимание,что только преобразованный и обновленный ум узнает и понимает что желает Бог.
А дальше в главе перечислены служения и возможность для каждого члена Тела Христа найти свое место.
Разумное служение - служение в обновленном уме в здравомыслии согласно Духу Божьему.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 5 мес назад #47531 от Юрий

Рим.12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную
Богу, для разумного служения
вашего.

Что же собой представляет сужение Богу, а тем более разумное служение? Может кто основательно раскроет данное Духом нам слово? Есть ли какой то смысл в этом, если да то какой. Может быть кто-то имел откровения по этому поду. Связному ответу буду очень рад, а и за участие всем благословение. :laugh:

Видите-ли, можно малыми средствами сделать много, а можно большими средствами сделать мизер, или вообще "ноль". Вот и получается: в одном случае разумное служение, а в другом - неразумное. И это всецело зависит от взаимоотношений с Богом. Убедился на личном опыте.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас