Разумное служение Богу?

Больше
9 года 8 мес назад #102292 от Teolog

если я желаю делать от души как для Господа во славу Господа, причём здесь дружба с миром.


Потому что это вражда против Бога.
Ксати, католики тоже желают делать от души как для Господа, мармоны тоже, Свидетели Иеговы, Саентологи и т д. Но каждый понимает, для Господа-по своему. Ведь сколько в мире людей делают как для Господа, но в их понятии, это и ересь не важна, погрешить можно, с мыслью покаюсь и опять святой, унизить братьев или сестер, для кого то уже вообще стало нормой, или опорочить их в глазах других.Древний Израиль вообще уничтожал целые страны и города, и тоже для Господа, сегодня ранить душу или убить ее в другом человеке такая же норма, независимо брат это или сестра, ведь язык он много зла приносит. А контролировать его (язык) люди не просто не могут, они даже не хотят этого делать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102294 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?
(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 8 мес назад #102296 от Teolog

(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.


Не плохо,что? И это корошо если так сделали. А если не сделали.? Тоже пойдет?

«Послании к евреям» гл. 6, 4: «Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение».

Это по поводу, грешу или дружу с миром - и каюсь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес назад #102304 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?

(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.


Не плохо,что? И это корошо если так сделали. А если не сделали.? Тоже пойдет?

«Послании к евреям» гл. 6, 4: «Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение».

Это по поводу, грешу или дружу с миром - и каюсь.


а по поводу разумного служения Богу

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102305 от Teolog

(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.


Не плохо,что? И это корошо если так сделали. А если не сделали.? Тоже пойдет?

«Послании к евреям» гл. 6, 4: «Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение».

Это по поводу, грешу или дружу с миром - и каюсь.


а по поводу разумного служения Богу


А как вы обьясняете разумное служение? Что это для вас значит?

В разумное служения как раз и вхлдят все те составляющие, о которых мы говорм-это и жертва собой, и святость, и благоразумие, Вот что пишет Ап. Павел-

Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Рим. 12: 12[/color

Благая-для людей
Угодная Богу
Совершенная для вас
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102317 от Гелена

(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.


Не плохо,что? И это корошо если так сделали. А если не сделали.? Тоже пойдет?

«Послании к евреям» гл. 6, 4: «Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение».

Это по поводу, грешу или дружу с миром - и каюсь.


а по поводу разумного служения Богу


А как вы обьясняете разумное служение? Что это для вас значит?

В разумное служения как раз и вхлдят все те составляющие, о которых мы говорм-это и жертва собой, и святость, и благоразумие, Вот что пишет Ап. Павел-

Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Рим. 12: 12[/color

Благая-для людей
Угодная Богу
Совершенная для вас


Привет всем
Вложенный файл:


Виктор,не пойму какой ответ вы желаете услышать,мне кажется брат вам уже ответил
:blush:

Саша пишет:

(Матфея.25:34-45)
40 "истинно говорю вам: так- как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
это как.возможно моя мысль основанная на местах писания не закончена поэтому вы так подумали. если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.


И это не то что не плохо,а очень хорошо если каждый из нас неся служение будет контролировать себя пл Слову Божию и каждое действие проверять-угодно ли это Христу.
Правда это очень трудно делать,так как нажитый опыт,знания,наше "я" так и лезут вперед,но все же нужно в этом бодрствовать и сверяться по Слову - каковы мои действия в глазах Господа?

Вот другой перевод:


ГЛАВА 12
1. Потому призываю вас, братья, ввиду Божьего милосердия, принесите себя в жертву, живую и отделённую для Бога, угодную Ему. В этом состоит ваше осознанное "Храмовое служение".

Потому , в результате всего, что Бог сделал и делает в главах 1-11, я призываю вас исполнить всё, что перечислено в главах 12-15; всё, что подразумевает под собой повеление принести себя в жертву. Ср. Еф. 4:1 и ком.
О Божьем милосердии говорится повсюду в главах 1-11, особенно в главах 9-11, и конкретнее всего в 11:30-32 и ком. Божье милосердие - основной мотив Послания к Римлянам, и в этом пункте Шауль переходит от доктрины к практическим советам, вводимым греческим словом паракало («призываю» или: «советую», «ободряю», «прошу», «утешаю»).
Принесите себя (буквально «ваши тела») в жертву - очень выразительная метафора для того времени, когда в Иерусалиме дважды в день совершались жертвоприношения животных во время Храмового служения. В 6:1-14 и 8:13 Шауль объяснил, какого рода жертва требуется: верующий должен жить не по своему старому естеству, но по Духу - тогда он будет жить жизнью Мессии (8:10-11) и станет человеком, отделённым для Бога.
В этом состоит ваше осознанное «Храмовое служение». В некоторых переводах: «ваше разумное служение». Греческое латрейа соответствует др.-евр авода, что значит «работа», «служение» в повседневном смысле (однокоренное эвед означает «раб»). Но слово авода - это также специальный термин, обозначающий религиозное поклонение в Храме, и контекст требует применить именно это значение.

Елизаветинская Библия (1751 год):
12:1 Молю убо вас, братие, щедротами Божиими, представите телеса ваша жертву живу, святу, благоугодну Богови, словесное служение ваше,

Так же есть переводы где вместо разумного стоит духовное служение...

12:1 Итак, призываю вас, братья, милосердием Божиим предать тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу: духовное служение ваше;

λογικος (#3358) разумный, рациональный, духовный. Использование наших тел должно определяться сознательной, разумной, нацеленной преданностью служению Богу (Murray). Это слово может означать "духовный" в плане внутренний или истинный; "разумный" — в смысле свойственный человеку как разумному и духовному творению Бога; "рациональный" — в плане приемлемый для человеческого разума; или "логичный" — в смысле соответствующий обстоятельствам (Моо, ER.). Об adj. с этим суффиксом, означающим "принадле¬жащий", "относящийся к чему-л.", "с отличительными чертами"
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 года 7 мес назад #102456 от Татьяна
Спасибо Гелена за очень логичный ,разумно обоснованный ответ,а то некоторые спорят ,даже непонятно о чем.

Больше
9 года 6 мес назад #103942 от alexey

если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.

Лучше сразу поступать по Его воле тогда всё и исполнится и не надо будет гадать угодил или нет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #103964 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Разумное служение Богу?

если мы будем поступать думая как отнеся бы к этому Христос думаю это не плохо.

Лучше сразу поступать по Его воле тогда всё и исполнится и не надо будет гадать угодил или нет.


в моих словах нету гадать и угождать .
есть думать об оценки поступка

Больше
9 года 1 месяц назад #108738 от Юрий Филип

Рим.12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную
Богу, для разумного служения
вашего.

Что же собой представляет сужение Богу, а тем более разумное служение? Может кто основательно раскроет данное Духом нам слово? Есть ли какой то смысл в этом, если да то какой. Может быть кто-то имел откровения по этому поду. Связному ответу буду очень рад, а и за участие всем благословение. :laugh:

Для того, чтобы пытаться давать советы или интерпретировать стих, я убежден,в том, что для начала необходимо взять контекст, а контекст состоит из двух стихов.

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

1.Первое, необходимо перестать думать и мыслить как этот мир,то есть дать Богу, поломать все ценности того, как мы привыкли думать, ибо это первое преткновение, когда Бога и все что связано с Ним и Его учения, мы пытаемся воспринимать своим ветхим умом. Необходимо обновить ум,то есть, дать Уму Христа, не только стереть все стереотипы прошлого, но и стать ведущим в нашей жизни, чтобы мы могли мыслить и говорить, как Христос.

2.Только исполнив эти требования, мы сможем понять что есть воля Божья, благая,угодная и совершенная.
3.Волей Божьей, является слушать Сына, принять Его, и жить Им, действовать Им и т.д.

Многие думают, что когда речь идет о разумном служении,то первое что приходит в голову, это некая специфическая нравственно-добродетельная сторона человека.Я повторюсь, что речь идет о том, разуме, которым именуется Единородное Слово, или Дух разума, но чтобы достичь Его и приобрести, необходимо, чтобы Бог разрушил все в нас доселе насажденное миром.

Модераторы: Тарас