демократы в Церкви против теократии(структуре установленной в Церкви самим Господом).

Больше
11 года 7 мес назад #72863 от emmanuil
Всем шалом.
Мы не говорим о том, как принято в мире(причем только в русскоязычном), мы говорим о том, как должно,и между нами да не будет так, как "мерзко перед Богом". Все мы братья и сестры.В Библии даже царям говорили "ты". А уж к Царю Царей и Господу Господствующих как тогда следует обращаться???
Будьте благословенны!

Больше
11 года 7 мес назад #72864 от артур
Тема интересна,но конкретно что либо утверждать-нельзя.Пастор (или пресвитер)-в церкви-кто и как,на чем уверен ,что он поставлен (или не поставлен) Господом?Это может быть наше мнение лишь-требуется в том узнать точно волю Господа.И те "демократы"-это кто?Побуждаемые Господом на созидание в церкви или стремление к изиенению в своем ?Ясно лишь то,что если сам Господь что поставил-то и есть истина.Итак,Господь-является Единым Пастырем.А всех сопастырей-мы можем просмотреть и по делам и по Писанию,как они равняются на Самого Пастыря всех.А если Господь Сам поставил таковых-смотрите на овец-каковы они на пажитях,как благоденствуют или прозябают.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72865 от Тимур

Всем шалом.
Мы не говорим о том, как принято в мире(причем только в русскоязычном), мы говорим о том, как должно,и между нами да не будет так, как "мерзко перед Богом". Все мы братья и сестры.В Библии даже царям говорили "ты". А уж к Царю Царей и Господу Господствующих как тогда следует обращаться???
Будьте благословенны!

ко мне обращаться(для вас)только на "вы" или же вообще не стоит обращаться,вам ко мне.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #72867 от Тимур

Тогда просто не стоит :laugh:

достойный ответ от того кто взял себе имя,значение которого есть-с нами Бог.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.

Больше
Больше
11 года 5 мес назад #75460 от Александр

Раб-это самое высшее звание от Бога

,,Итак, ЧТО Я говорю, говорю как сказал Мне Отец,,(Ин.12:50)

,,Я уже не называю вас рабами, Я назвал вас друзьями,,(Ин.15:15)


Слова Христа = слова Отца.
Отец больше не называет верующих рабами. Имеем ли мы право называть себя так, как нас не называет Отец?

Я вполне понимаю тех верующих, которые пришли к выводу, что ТО, что построил Павел -- это не то, о чем говорил Иисус.

Лично я сверяю слова Павла со словами Бога. И иногда выводы не в пользу сказанного Павлом. Он -- вне сомнений -- муж Божий, но плоть у него такая же, как у всего человечества. Нельзя слепо положиться на человека, и слепо всё принимать.


Думаю также. Посмотрите, как сливаются слова Иоана с учением Христа, и как не вписываются слова Павла. (Мт.23:8., Ин.14:26., 1Ин.2:27., 1Кор.12:28) В результате нужно выводить общий знаменатель, и выводится он почему-то у многих в пользу Павла. Иоан обращаясь к верующим, говорит о их помазании, но как далеки от него те учителя, которые называют выскочками тех, которые по его слову слушают прежде всего своего Небесного Учителя, а не их.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75475 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Раб-это самое высшее звание от Бога

,,Итак, ЧТО Я говорю, говорю как сказал Мне Отец,,(Ин.12:50)

,,Я уже не называю вас рабами, Я назвал вас друзьями,,(Ин.15:15)


Слова Христа = слова Отца.
Отец больше не называет верующих рабами. Имеем ли мы право называть себя так, как нас не называет Отец?

Я вполне понимаю тех верующих, которые пришли к выводу, что ТО, что построил Павел -- это не то, о чем говорил Иисус.

Лично я сверяю слова Павла со словами Бога. И иногда выводы не в пользу сказанного Павлом. Он -- вне сомнений -- муж Божий, но плоть у него такая же, как у всего человечества. Нельзя слепо положиться на человека, и слепо всё принимать.


Думаю также. Посмотрите, как сливаются слова Иоана с учением Христа, и как не вписываются слова Павла. (Мт.23:8., Ин.14:26., 1Ин.2:27., 1Кор.12:28) В результате нужно выводить общий знаменатель, и выводится он почему-то у многих в пользу Павла. Иоан обращаясь к верующим, говорит о их помазании, но как далеки от него те учителя, которые называют выскочками тех, которые по его слову слушают прежде всего своего Небесного Учителя, а не их.

Конечно же должно повиноваться более Богу,нежели человекам.И не принимать слепо все указания на исполнение.Но пастор в церкви установленная Богом власть и идти против него не стоит,обличать,восставать и т.д.Молитесь,если видите,что не так.
Саул был хоть и павшым помазанником,но Давид не стал его убивать,хотя и была возможность.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 5 мес назад #75484 от Александр
От куда восстание? Имеющие помазание от Святого, друг на друга не восстают. Восстает правда, против неправды, вот почему; "Изгонят вас из синагог;…"
Чем ближе человек к Богу, тем ярче в нем Его видно, познавший Бога, видит в ком Он есть.
Церковь Христа созидается Учителем, а если учителями, то справедливо будет сказать: сколько учителей – столько и конфесий, вот от сюда и восстание.
Спасибо сказали: emmanuil, Stas.

Больше
11 года 5 мес назад #75485 от emmanuil
И пока пастыри - самостоятельная единица, со своим личным уставом, а не сопастыри Господу, ведущие к Единому Пастыреначальнику, не имеющие ничего законом, кроме Закона Божьего - Единственной Истиной - до тех пор и разногласия,и неприятие одних братьев другими( вплоть до попыток вычеркнуть из Книги Жизни), и причастие к Единому Телу и к Крови Христа, взаперти от других и по личному раздаянию.
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас