демократы в Церкви против теократии(структуре установленной в Церкви самим Господом).

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72840 от emmanuil
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."
(1Кор.7:21)
Так что,не смущайся и других не смущай.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72842 от Тимур

"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."
(1Кор.7:21)
Так что,не смущайся и других не смущай.
Шалом

Раб-это самое высшее звание от Бога,так что лучшим воспользуйтесь.
и еще.на "ты"там у себя в семье,"тыкайте".
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 7 мес назад #72848 от Геннадий

Уважаемый Тимур!
Не знаю что вы имеете против демократов мне это безразлично я к ним не отношусь
Как и к теократам но сам Иисус насчёт иерархии в церкви выразился яснее ясного
(Мф 23:8) А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

(Мф 23:9) и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(Мф 23:10) и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

(Мф 23:11) Больший из вас да будет вам слуга:

(Мф 23:12) ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

а вы Авраама отцом своим не называете?а вот это место из Писания тоже не принимаете?Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 11:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова...
по вашей(и это радует)что только по вашей логике получается какая то не суразица,Иисус зачем ты поставил их ведь ты же сам сказал что только ты наш Пастырь и только Дух Святой наш учитель,ну и т.д.уважаемый исследуйте сначала Писание с помощью Помощника и тогда вы поймете как и через кого учит Учитель своих учеников.
всегда настораживают такие учащиеся которые отрицают поставленных Богом учителей ,заявляя что они на прямую получают познания.
и еще.ваш пост и есть реальным примером-демократии ил точнее анархии-как хочу(как мне удобно)так и верю.


служение с властью ничего общего не имеют!
а место из писания принимаются только не в вашем понимании!

Больше
11 года 7 мес назад #72850 от Тимур

служение с властью ничего общего не имеют!
а место из писания принимаются только не в вашем понимании!

ну это только для таких как вы не имеют,примите и это место из Писания.
ваши слова вас и осудят.
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 29:
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Книга От Марка > Глава 1 > Стих 22:
И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники.

Больше
11 года 7 мес назад #72851 от Лёля

Раб-это самое высшее звание от Бога

,,Итак, ЧТО Я говорю, говорю как сказал Мне Отец,,(Ин.12:50)

,,Я уже не называю вас рабами, Я назвал вас друзьями,,(Ин.15:15)


Слова Христа = слова Отца.
Отец больше не называет верующих рабами. Имеем ли мы право называть себя так, как нас не называет Отец?

Я вполне понимаю тех верующих, которые пришли к выводу, что ТО, что построил Павел -- это не то, о чем говорил Иисус.

Лично я сверяю слова Павла со словами Бога. И иногда выводы не в пользу сказанного Павлом. Он -- вне сомнений -- муж Божий, но плоть у него такая же, как у всего человечества. Нельзя слепо положиться на человека, и слепо всё принимать.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72852 от Лёля

Раб-это самое высшее звание от Бога

,,А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,,(Ин.1:12)

Я так думаю, что это для нас и есть высшее звание. Рабами люди и раньше ведь назывались. Вон Давид в псалмах себя так часто называл.

И получается, что это -- единственная власть, которую Иисус дал верующим.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад #72855 от emmanuil
Шалом
Тимуру:
Мы никого не называем на "вы" и себя просим не называть так - это ничего более, как превозношение плоти.
Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа никто из нас не называет на "вы". Кто есть выше?!?!?
Когда сядешь выше Бога- тогда назовем тебя на "вы"... :cheer:
Будьте благословенны!

Больше
11 года 7 мес назад #72856 от emmanuil
Власть Господь нам дал над всею силой вражеской, а господство над человеком называет николаитством, которое Он ненавидит.
Шалом.
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес назад #72859 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Шалом
Тимуру:
Мы никого не называем на "вы" и себя просим не называть так - это ничего более, как превозношение плоти.
Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа никто из нас не называет на "вы". Кто есть выше?!?!?
Когда сядешь выше Бога- тогда назовем тебя на "вы"... :cheer:
Будьте благословенны!

О!Это ж так красиво и главное "уважительно" подойти на улице к человеку и начать ему тыкать,или учительнице в школе или еще кому-то.У вас все так,вы постоянно отвергаете правила приличия и нормы поведения.Библия учит уважать власти и молиться за них,а вы постоянно недовольные ропотники,то вам то не так,то это не этак.

Больше
11 года 7 мес назад #72861 от Лёля

Шалом
Тимуру:
Мы никого не называем на "вы" и себя просим не называть так - это ничего более, как превозношение плоти.
Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа никто из нас не называет на "вы". Кто есть выше?!?!?
Когда сядешь выше Бога- тогда назовем тебя на "вы"...

Согласна с Танюшей. Начальству на работе вы не скажете -- «Когда сядешь выше Бога, тогда назову тебя на ,,вы,,.» Значит делите людей на тех, кому можно так сказать, и на тех, кому так сказать не посмеете. Слово называет это лицеприятием. И несомненно тут налицо ещё и лицемерие.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас