демократы в Церкви против теократии(структуре установленной в Церкви самим Господом).

Больше
11 года 5 мес назад #77369 от Stas.
У есть прекрастная возможность проанализировать историю церкви . И можно заметить что падение и отклонение происходит через служителей стоящих НАД стадом . Иисус хвалил Ефесскую церковь за то что вычеслили лжеапостолов и ненавидели дела николаитов . Разве в наше время перевелись николаиты,? Или нету лжеслужителей? Но ведь сам Иисус сказал БОДРСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Диотреф не принимал апостолов христовых . И это библейский факт . А на сегоднешний день хорошо налаженная система ( непогрешимость служителя ) точто так же как и ( непогрешимость папы ) и если служитель неправ это его с Богом проблема - ты главное его слушай . Но ведь так же говорит и провославная церковь . Большинство из нас пришедших из православия согрешили перед церковью - в поисках истины ослушались батюшку . И все это для чего ? чтоб убежав от Деотрефа прибежать к Николаиту . Я за церковную иерархию я за ихнюю власть и структуру но они должны быть готовы к ответсвенности перед своими же подопечными . А как только тебя начинают смущать какието вопросы тебе лепят еретика и бунтаря . И Иисус и ученики всегда обесняли свои деиствия и позицию . Не мешало бы служителям сегодня етому поучится.
Спасибо сказали: emmanuil, Viktor

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77549 от alexey
Главное чтобы действительно были поставлены Богом на служение а не путём голосования, как на партийных собраниях.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77959 от Александр

Главное чтобы действительно были поставлены Богом на служение а не путём голосования, как на партийных собраниях.


Будет ли Бог ставить там, где настроили Деотрефы и Николаиты, в погони за количеством?

Больше
11 года 4 мес назад #77961 от Валентин

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78036 от alexey


Будет ли Бог ставить там, где настроили Деотрефы и Николаиты, в погони за количеством?

За количеством однозначно Нет! За качаством Да!12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
(Откр.2:12-16)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #78051 от Тимур


Будет ли Бог ставить там, где настроили Деотрефы и Николаиты, в погони за количеством?

Бог строит только на одном основании-ИИСУС ХРИСТОС!

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78056 от emmanuil
"Бог ставит" и - "выбирают люди" или "назначает кесарь" - совсем не одно и то же. :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад #78083 от alexey


Будет ли Бог ставить там, где настроили Деотрефы и Николаиты, в погони за количеством?

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:15,16)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 4 мес назад #93675 от Viktor
Отвергать конечно не нужно но духом водиться нужно в первую очередь. Дух религии трасфоримуясь проникает вы разные конфессии во все времена, под его руководством во имя Иисуса сжигали людей разрывали на части инквизиторы сейчас людей не сожгешь но всего лишь за свое субъективное мнение (не противоречащее Слову) можно быстро стать бунтарем изгоем и попасть в немилость пастора который делает себя наместником Бога на земле соответственно из этого вытекают крены в отношении к людям: служить людям и господствовать над людьми разные вещи..Иисус служил людям а не господствовал, думаю это тот же дух религии коварный и разный всегда противящийся (как Иисус фарисеям говорил : вы всегда противились Духу Святому), поэтому фарисейство не чуждо в наши дни .... Слава Богу за таких "бунтарей" как Мартин Лютер Ян Гус и прочие кто восстал не против своих пастырей заметьте а против религиозной системы ноти против Богом поставленной власти,

Больше
10 года 4 мес назад #93677 от Teolog

Отвергать конечно не нужно но духом водиться нужно в первую очередь. Дух религии трасфоримуясь проникает вы разные конфессии во все времена, под его руководством во имя Иисуса сжигали людей разрывали на части инквизиторы сейчас людей не сожгешь но всего лишь за свое субъективное мнение (не противоречащее Слову) можно быстро стать бунтарем изгоем и попасть в немилость пастора который делает себя наместником Бога на земле соответственно из этого вытекают крены в отношении к людям: служить людям и господствовать над людьми разные вещи..Иисус служил людям а не господствовал, думаю это тот же дух религии коварный и разный всегда противящийся (как Иисус фарисеям говорил : вы всегда противились Духу Святому), поэтому фарисейство не чуждо в наши дни .... Слава Богу за таких "бунтарей" как Мартин Лютер Ян Гус и прочие кто восстал не против своих пастырей заметьте а против религиозной системы ноти против Богом поставленной власти,


Неужели вы думаете, что политика изменить может все, не зная даже Писаний? Политика - государственные, общественные дела
Если политика опирается на насилие, то религия обычно осуждает насилие.
И тем более учитывая,что церковь отделена от государства (от политики)
14 статья конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Модераторы: Тарас