демократы в Церкви против теократии(структуре установленной в Церкви самим Господом).

Больше
11 года 5 мес назад #76229 от Саша

Александр ! Этот человек в ответ на мой пост сказал что я делаю призыв слушать эммисаров сатаны . Я что в своем посте об этом говорил ? Я просто изложил свою точку зрения . Так что религиозная ревность и нетерпимость исходит от Тимура .

Если Вы чем то недовольны,то есть специальная кнопочка,"Сообщить модератору" нажимете ее и мы разбираем всё что Вам непонятно!Здесь мы не обсуждаем кто прав ,а кто виноват.Прошу Вас начать обсуждение темы!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76230 от Тимур
всякий кто выступает против установленной Богом в Церкви структуре управления-теократии через своих слуг поставленных Им же,является эмиссаром сатаны посягнувшим на престол Божий и отвергающий Того Кто и устроил все.
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 11:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #76232 от Сергей
То что было при Апостоле Павле вобще нельзя сравнивать с тем что происходит в сегодняшних так называемых церквях . Но сегодня просто берут описание порядка , работавшего тогда при настоящем апостоле и пытаются воспроизвести тоже самое , но часто абсолютно своими силами и домыслами ! Это уже просто буква или законничество ! Теократия в этом случае смертельна . Бог разрушит такую систему . Сегодня гораздо больше проблем с религиозностью чем с грехами .
Спасибо сказали: emmanuil, Viktor

Больше
11 года 5 мес назад #76233 от Тимур

То что было при Апостоле Павле вобще нельзя сравнивать с тем что происходит в сегодняшних так называемых церквях . Но сегодня просто берут описание порядка , работавшего тогда при настоящем апостоле и пытаются воспроизвести тоже самое , но часто абсолютно своими силами и домыслами ! Это уже просто буква или законничество ! Теократия в этом случае смертельна . Бог разрушит такую систему . Сегодня гораздо больше проблем с религиозностью чем с грехами .

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 8:
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
и еще Бог свою систему никогда не разрушит,Он разрушает дела дьявола который посягает на Его систему через своих эмиссаров.

Больше
11 года 5 мес назад #76234 от Сергей
Эмисары сатаны строят теологические системы , очень похожие на церкви , так что тут без Духа Святого не обойтись ! Только знающий Духа судит обо всем !
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76235 от Тимур

Эмисары сатаны строят теологические системы , очень похожие на церкви , так что тут без Духа Святого не обойтись ! Только знающий Духа судит обо всем !

вы никак не узаконите свое неповиновение Божьим слугам и Его уставам.как бы вы себя не называли,хоть духовными,хоть супер духовными..
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #76237 от Сергей

Эмисары сатаны строят теологические системы , очень похожие на церкви , так что тут без Духа Святого не обойтись ! Только знающий Духа судит обо всем !

вы никак не узаконите свое неповиновение Божьим слугам и Его уставам.как бы вы себя не называли.

А мне не нужно узаконивать что-либо . Я не под законом ! Если нужно будет Богу , то Он Сам поведем меня туда , куда хочет , мы не роботы , а люди живущие по Духу , то и поступать должны по Духу !
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76238 от Тимур

Эмисары сатаны строят теологические системы , очень похожие на церкви , так что тут без Духа Святого не обойтись ! Только знающий Духа судит обо всем !

вы никак не узаконите свое неповиновение Божьим слугам и Его уставам.как бы вы себя не называли.

А мне не нужно узаконивать что-либо . Я не под законом ! Если нужно будет Богу , то Он Сам поведем меня туда , куда хочет , мы не роботы , а люди живущие по Духу , то и поступать должны по Духу !

понятно.главное конечный результат кто куда придет.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #76270 от Гелена

Эмисары сатаны строят теологические системы , очень похожие на церкви , так что тут без Духа Святого не обойтись ! Только знающий Духа судит обо всем !



Увы,бывает и так :dry:
Спасибо сказали: Viktor

Больше
11 года 4 мес назад #77368 от Тимур

Все правильно, брат - порознь-члены.
Мы не отделяем себя ни от кого и принадлежим к Телу Господа. Мы - Тело Христово и с радостью принимаем всех братьев и сестер во Христе, и благословляем их именем Господа нашего!

как можно любить тело без главы?

Модераторы: Тарас