дух животворит

Больше
11 года 5 мес назад #76190 от жанна
жанна создал тему: дух животворит
Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

Больше
11 года 5 мес назад #76192 от Лариса
Лариса ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.



А, что на этот счет есть у вас , Жанна? Вы пишите, что давно в Господе, а это узнают и переживают еще в начале пути.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад #76194 от жанна
жанна ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.



А, что на этот счет есть у вас , Жанна? Вы пишите, что давно в Господе, а это узнают и переживают еще в начале пути.

Я не просила инспектировать мои познания в Господе, про себя я и сама все знаю. Мне интересны откровения других. А Слово Божие каждый раз открывается по -новому. Я не почитаю себя достигшей. Мне интересны не чьи-то знания, а познания. А в познании есть разная глубина. И мне хотелось бы вернуться к теме, а не обсуждать мою личность. В таком контексте я отвечать не буду.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 5 мес назад #76195 от Лариса
Лариса ответил в теме дух животворит
[/quote]
Я не просила инспектировать мои познания в Господе, про себя я и сама все знаю. Мне интересны откровения других. [/quote]


А я прошу вас поделиться вашими познаниями в Господе, вы сказали, что их имеете.
Если вам интересны откровения других, прежде поделитесь своими для примера.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #76199 от emmanuil
emmanuil ответил в теме дух животворит
жена
ЖАННЕ:
Господь как-то показал мне, как человек,хорошо знающий Слово, выбрал слова немилости и проклятия для одной сестры - и та, отчаявшись, что не сможет быть прощена, перестала обращаться к Нему, считая себя недостойной Христа( как будто кто-нибудь достоин :( ) и впала в депрессию. Слава Господу- Он привел Своих детей к ней! Сейчас она радуется жизни во Христе, любящем и милующем,имеет духовные дары от Господа, взяла двоих детей на воспитание из приюта!!!!
Никто теперь не расскажет ей, достав Библию, что Господь хочет смерти умирающему, не протянет руки утопающему или оставит брошенного...
И на форуме мы видим, как используя слова предостережения Господа для того, чтобы дети удалялись проклятий, бросают этими камнями в братьев с желанием не предостеречь, а проклясть их.
И в этом же Слове есть чудесные места милости и любви ко всему творению Божьему(есть ли кто, кто не Им бы сотворен был?). Но злое сердце не видит их. У Него форус - на зло. Каждый ищет своего Господа...И находит.В Слове есть выбор и каждый выбирает по вкусу..
Благословений тебе Господних!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 5 мес назад #76201 от emmanuil
emmanuil ответил в теме дух животворит
Не сказала о Духе, что хотела :)
Дух Господень - Утешитель.
Когда человек обижаем или страдает, даже согрешая - Дух Господень утешает его..
Иисус простил взятую в прелюбодеянии, хотя она даже не покаялась, исцелил недужного, а уж потом сказал идти и не грешить больше....
Он - незаслуженная милость наша!Слава Ему во веки!
Но если мы на основании Слова сами себя оправдываем - то остаемся без оправдания Божьего. Дух утешает нуждающегося в утешении и оправдывает обижаемых, но выискивающий утешения в Слове, оправдывая дела греховные, и оправдывающий их - так и остается в грехах по своему надмению.Так делали фарисеи.
Дух животворит не надмевающегося в знаниях Слова оправдания, а нуждающегося в Нем.
Потому и написано
"истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,"(Матф.21:31)
Они не считают себя праведниками :)

В общем, Словом можно убить человека, но Господь дал нам Его для жизни и жизни вечной...
Будь благословенна во Христе Иисусе!
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 5 мес назад #76203 от Тимур
Тимур ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...liya-zakon-ili-bukva
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 5 мес назад #76205 от Вилана
Вилана ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...liya-zakon-ili-bukva

Да-да, тоже хотела написать об этой теме, но почему-то подумала, что она заблокирована.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 5 мес назад #76206 от Тимур
Тимур ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...liya-zakon-ili-bukva

Да-да, тоже хотела написать об этой теме, но почему-то подумала, что она заблокирована.

но Хлеб там есть.

Больше
11 года 5 мес назад #76208 от Сергей
Сергей ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

Когда ты в Духе , то ты чувствуешь Жизнь , Жизнь самого Бога , и это прежде всего переживание , чувство , ощущение . В рузуме может не быть ничего , никакой логики , но чувство это позволяет обходится вобще без этого ! Логика , т.е откровение придет , но чувство первостепенно , оно несет переживание природы Бога , Его сущность . Когда ты в Боге , ты живая , как Он , и счастливая , радостная , и ты хочешь остаться в этом вечно ! В этом Духе нет отрицательных ощущений , болезней , усталости , пустоты , гнева , сонливости , боли , и т.д , и это в целом показывает насколько животворит Его Дух ! И это все независимо от способностей разума !

Модераторы: Тарас