дух животворит

Больше
11 года 5 мес назад #77190 от alexey
alexey ответил в теме дух животворит
Всякий читающий Евангелия старается читать не кусками а всё послание в целом, тогда всё понятно.Так и в вашем случае прочитав главу можно понять что речь о служении дух заветов В. и Н.

Больше
11 года 4 мес назад #77317 от Владимир
Владимир ответил в теме дух животворит

Размышляли ли вы, молились ли, получали ли откровения на тему, что значит "буква убивает, а Дух животворит". Поделитесь "хлебом", если у кого есть.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.(2Кор.3:7-14) Закон-убивает! Благодать-животворит! Закон не даёт силы для жизни и служения, а благодать с нами и есть сила для служения и многих подвигов веры! 1Кор.15:10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77386 от Stas.
Stas. ответил в теме дух животворит
Мир вам . Благодарю за поднятую тему . Она очень интересна . Разобратся нам помогут несколько мест писания. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12). Любовь не делает ближнему зла итак любовь есть исполнение закона . У евреев был ветхий завет ( тежолый и суровый для исполнения ) Иисус ужесточил заповедь . Там не прелюбодействуй - Иисус говорит - посмотрел с вожделением ТЫ ПРКЛЮБОДЕЙ . Там не убеи - Иисус говорит - назвал брата дебилом или дауном ТЫ УБИЙЦА . Там посвещай богу седьмой день - тут посвящай Богу ВСЮ ЖИЗНЬ и еще в придачу отвергни себя и возьми крест и следуй по узкому тернистому пути . там десятина - тут ВСЕ должно быть Ему подченино . Где же тут логика ,? Она есть . Иисус даровал нам Духа Святого кОТОРЫЙ НАПОЛНЯЕТ НАС. И исполненые сим духом мы в состоянии исполнить заповедь Христа . Любить врага . прощать обидчика . терпеть издевательства . умирать за Христа . Все это написанно в послании к римлянам . 1-е осознать что мы во грехе 2-е покается 3-е принять спасение по вере 4-е осознать себя как мертвым для греха 5-е разочароватся в себе как в исполнителе закона своими силами 6-е начать духовную жизнь . ( ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖИИМ СУТЬ СЫНЫ БОЖИИ . ) то есть жить по духу . О себе могу лиш засвидетельствовать что Бог неоднократно давал силы прощать . Заповедь служила мне информацией а Святой Дух давал силу нелицемерно эту заповедь исполнить.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас