Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 1 месяц назад #111226 от alexey

стараюсь своими словами мысль свою изъяснить!

Видите ли меня к примеру больше интересует слово Божье чем чьи то мысли тем более когда они соответствуют Писанию. Ведь судить на судилище будут не наши слова а Божьи, за свои слова только судиться будем.

Больше
9 года 1 месяц назад #111228 от павел Соловьёв

стараюсь своими словами мысль свою изъяснить!

Видите ли меня к примеру больше интересует слово Божье чем чьи то мысли тем более когда они соответствуют Писанию. Ведь судить на судилище будут не наши слова а Божьи, за свои слова только судиться будем.


А за Словом Божьим Вы к самому слову и обращайтесь, мне то зачем его цитировать, когда у Вас рядом Книга этих Слов целая, если я Вам буду цитаты приводить, то уверяю Вас Вы там ничего Вам неизвестного не найдёте!

Больше
9 года 1 месяц назад #111231 от alexey

я Вам буду цитаты приводить, то уверяю Вас Вы там ничего Вам неизвестного не найдёте!

Так тем более в ваших словах ничего не найду ведь они не больше Божьих.

Больше
9 года 1 месяц назад #111237 от павел Соловьёв

я Вам буду цитаты приводить, то уверяю Вас Вы там ничего Вам неизвестного не найдёте!

Так тем более в ваших словах ничего не найду ведь они не больше Божьих.


Я я своё слово с Божьим и не равняю, упаси Господь, просто своё мнение имею, на счёт чего у Господа запретительной заповеди не имеется!

Больше
9 года 1 месяц назад #111240 от alexey


просто своё мнение имею, на счёт чего у Господа запретительной заповеди не имеется!

Что то у вас пробелы в знании слова.

Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:18)

Вроде и не запрет а с другой стороны нет в своих словах славы Богу а только себе.

Больше
9 года 1 месяц назад #111242 от павел Соловьёв


просто своё мнение имею, на счёт чего у Господа запретительной заповеди не имеется!

Что то у вас пробелы в знании слова.

Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:18)

Вроде и не запрет а с другой стороны нет в своих словах славы Богу а только себе.


Поверьте уважаемый, не ищу я себе славы, а просто делюсь своими мыслями и не более того.

Больше
9 года 1 месяц назад #111245 от alexey


Поверьте уважаемый, не ищу я себе славы, а просто делюсь своими мыслями и не более того.

Ищите! Христос прямо об этом говорит.Если бы вы говорили слова как слова Божьи то и проблем не было.

Больше
9 года 1 месяц назад #111251 от павел Соловьёв


Поверьте уважаемый, не ищу я себе славы, а просто делюсь своими мыслями и не более того.

Ищите! Христос прямо об этом говорит.Если бы вы говорили слова как слова Божьи то и проблем не было.


Ищу, уважаемый, вся жизнь в поиске... А только я не настолько горд, что бы свои слова с Божьими равнять!

Больше
9 года 1 месяц назад #111256 от alexey


Ищу, уважаемый, вся жизнь в поиске... А только я не настолько горд, что бы свои слова с Божьими равнять!

Слова! А делами показываете обратное.

Больше
9 года 1 месяц назад #111265 от павел Соловьёв


Ищу, уважаемый, вся жизнь в поиске... А только я не настолько горд, что бы свои слова с Божьими равнять!

Слова! А делами показываете обратное.


Ну да это Ваш суд уважаемый, а Господь заповедал: не судите, да не судимы будите!

Модераторы: Тарас