Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 1 месяц назад #110777 от alexey


Ну Вы вольны понимать СПАСЕНИЕ, вкладывая свой смысл в это понятие

Вы Писание читаете или только литературу ?

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14) Вот тогда и узнаем кто спасён а кто идя широкой дорогой сейчас придёт а услышит слова

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)

Больше
9 года 1 месяц назад #110799 от павел Соловьёв


Ну Вы вольны понимать СПАСЕНИЕ, вкладывая свой смысл в это понятие

Вы Писание читаете или только литературу ?

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14) Вот тогда и узнаем кто спасён а кто идя широкой дорогой сейчас придёт а услышит слова

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)


Да что Вы меня цитатами то бомбите, я Писание не хуже Вас знаю. Вы мне своими словами скажите: какой Вы смысл лично в понятие СПАСЕНИЯ вкладываете?!

Больше
9 года 1 месяц назад #110816 от alexey

Да что Вы меня цитатами то бомбите, я Писание не хуже Вас знаю. Вы мне своими словами скажите: какой Вы смысл лично в понятие СПАСЕНИЯ вкладываете?!

Если знаете то зачем вам свои слова, они больше Божьих или вы Божье не принимаете ?

Больше
9 года 1 месяц назад #110824 от Сергей Бур

Да что Вы меня цитатами то бомбите, я Писание не хуже Вас знаю. Вы мне своими словами скажите: какой Вы смысл лично в понятие СПАСЕНИЯ вкладываете?!

Павел!Не накладывайте на других бремена которые неудобоносимые для вас.Вы постоянно говорите чужими словами,а от других требуете своих. Представьте себе,что вы тонете и кричите человеку стоящему на берегу "спасите!",а он вам в ответ:"А какой вы смысл лично в понятие спасения вкладываете?".

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #110828 от павел Соловьёв

Да что Вы меня цитатами то бомбите, я Писание не хуже Вас знаю. Вы мне своими словами скажите: какой Вы смысл лично в понятие СПАСЕНИЯ вкладываете?!

Павел!Не накладывайте на других бремена которые неудобоносимые для вас.Вы постоянно говорите чужими словами,а от других требуете своих. Представьте себе,что вы тонете и кричите человеку стоящему на берегу "спасите!",а он вам в ответ:"А какой вы смысл лично в понятие спасения вкладываете?".


Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а? Наоборот, я всякий раз говорю именно своими словами, минимально прибегая к цитированию Св. Писания!

Я уважаемый плагиатом не занимаюсь и говорю СВОИМИ СЛОВАМИ ИЗЛАГАЮ СВОИ МЫСЛИ, НИГДЕ НЕ ЗАИМСТВОВАННЫЕ, ЧЕМ И ДЕЛЮСЬ.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
9 года 1 месяц назад #110862 от alexey

Это чьими же словами я говорю,а

Говорит ли кто, говори как слова Божии.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)

Больше
9 года 1 месяц назад #110885 от Сергей Бур

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.

Больше
9 года 1 месяц назад #110890 от павел Соловьёв


Ну Вы вольны понимать СПАСЕНИЕ, вкладывая свой смысл в это понятие

Вы Писание читаете или только литературу ?

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:11)

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14) Вот тогда и узнаем кто спасён а кто идя широкой дорогой сейчас придёт а услышит слова

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:27,28)


Что Вы уважаемый меня цитатами заваливаете, СВ. Писание поверьте, не хуже Вас знаю. Вы лучше мне своими словами скажите, какой лично Вы вкладываете смысл в понятие СПАСЕНИЕ?

Больше
9 года 1 месяц назад #110891 от павел Соловьёв

Да что Вы меня цитатами то бомбите, я Писание не хуже Вас знаю. Вы мне своими словами скажите: какой Вы смысл лично в понятие СПАСЕНИЯ вкладываете?!

Если знаете то зачем вам свои слова, они больше Божьих или вы Божье не принимаете ?


В таком случае Вам на мой вопрос ответить него? Я правильно понял? Библия только указатель, ориентир на пути ко СПАСЕНИЮ, но вот думать за Вас эта Книга не будет, это уж простите ваша работа и забота!

Больше
9 года 1 месяц назад #110892 от павел Соловьёв

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.


Кому сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, не Вам ли уважаемый?

Модераторы: Тарас