Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 3 нед назад #112090 от Юрий Филип
Павел пишет.

Я всё же склонен думать, что в день Пятидесятницы, апостолы заговорили на языках тех народов, к которым в дальнейшем понесли Радостную Весть о воскресшем, а не бормотали невразумительную тарабарщину, как это происходит у современных пятидесятников харизматов!

Паша,Вы имеете права думать так как думаете,но я просил о другом.Как Вы понимаете стих?

Больше
9 года 3 нед назад #112092 от alexey

Я всё же склонен думать,

Думать и знать это как сравнение Неба с Землёй.Уже давно говорил вам о рождении свыше, тогда и откроется истина а пока вы только можете думать и фантазировать.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 3 нед назад #112093 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Я всё же склонен думать, что в день Пятидесятницы, апостолы заговорили на языках тех народов, к которым в дальнейшем понесли Радостную Весть о воскресшем, а не бормотали невразумительную тарабарщину, как это происходит у современных пятидесятников харизматов!

Паша,Вы имеете права думать так как думаете,но я просил о другом.Как Вы понимаете стих?


Как написано, так и понимаю. Цитирую по Библии в переводе РБО, г.2011. ДЕЯНИЯ. 1:5-6. "В то время в Иерусалиме находились благочестивые иудеи со всех концов света, из самых разных народов, и на шум этот собралась большая толпа. Все они изумлялись слыша, что те ГОВОРЯТ НА ЯЗЫКАХ ИХ СТРАН".
1:7-8. "Ведь все эти люди, которые говорят сейчас, галилеяне. Разве не так? - удивлялись они. - А почему мы слышим, что КАЖДЫЙ ГОВОРИТ НА ЯЗЫКЕ ТОЙ СТРАНЫ, ОТКУДА МЫ РОДОМ?"
Так что уважаемый, никакой тарабарщины, апостолы говорили на языках тех стран и народов, куда им надлежало нести Радостную Весть о Воскресшем!!!

Больше
9 года 3 нед назад #112130 от Юрий Филип
Павел пишет.

Как написано, так и понимаю.

Вы привели стих, где написано,что апостолы говорили каждый на том наречии,на котором собравшиеся в Иерусалиме, слышали эти языки.Я Вам привел другой стих,прочитайте внимательно,то что, я Вам привел и ответьте на него,о чем там написано?

Больше
9 года 3 нед назад #112131 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Как написано, так и понимаю.

Вы привели стих, где написано,что апостолы говорили каждый на том наречии,на котором собравшиеся в Иерусалиме, слышали эти языки.Я Вам привел другой стих,прочитайте внимательно,то что, я Вам привел и ответьте на него,о чем там написано?


Ну так я Вам отвечу так, как однажды на провокационный вопрос фарисеев, Иисус сказал, что ответьте мне, тогда и я Вам отвечу. Вот и я Вам отвечу после того, как Вы прокомментируете приведённые мной выше стихи!!

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #112133 от Юрий Филип
Павел пишет.

Ну так я Вам отвечу так, как однажды на провокационный вопрос фарисеев, Иисус сказал, что ответьте мне, тогда и я Вам отвечу. Вот и я Вам отвечу после того, как Вы прокомментируете приведённые мной выше стихи!!

А что там комментировать, апостолы говорили на тех наречиях, которыми разговаривал народ, собравшийся в Иерусалиме.Теперь очередь за Вами,жду?
И потом, я Вас не собираюсь компрометировать, а просто хочу чтобы Вы если уж и пытаетесь здесь чему-то учить или что-то утверждать, то готовьтесь и к тому, чтобы Вы смогли и ответить на другие вопросы из того-же Писания.Что значит говорить Богу, и что даже никто не понимает говорящего?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 3 нед назад #112134 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Ну так я Вам отвечу так, как однажды на провокационный вопрос фарисеев, Иисус сказал, что ответьте мне, тогда и я Вам отвечу. Вот и я Вам отвечу после того, как Вы прокомментируете приведённые мной выше стихи!!

А что там комментировать, апостолы говорили на тех наречиях, которыми разговаривал народ, собравшийся в Иерусалиме.Теперь очередь за Вами,жду?
И потом, я Вас не собираюсь компрометировать, а просто хочу чтобы Вы если уж и пытаетесь здесь чему-то учить или что-то утверждать, то готовьтесь и к тому, чтобы Вы смогли и ответить на другие вопросы из того-же Писания.Что значит говорить Богу, и что даже никто не понимает говорящего?


Я Вам отвечу словами Писания, в переводе РБО. Итак: Кор.14:6. "Представьте себе , братья, что я пришёл к вам и говорил на неведомых языках. Какая была бы вам от меня польза? Я бы ничего вам не поведал, ничего бы не открыл, ничему бы не научил, ничего не возвестил, ни в чём бы не наставил". Так что, апостол сам себе противоречит, в данном стихе осуждая тарабарщину, смысл которой разве что Богу доступен! Сам же говорит, что от сей тарабарщины пользы для христианской общины НУЛЬ!

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #112152 от Юрий Филип
Павел пишет.

Так что, апостол сам себе противоречит, в данном стихе осуждая тарабарщину, смысл которой разве что Богу доступен! Сам же говорит, что от сей тарабарщины пользы для христианской общины НУЛЬ!

Апостол не противоречит,ни себе, ни Духу, а изъясняет,что братья говорящие на языках,во-первых, смущали новичков и просто приходящих впервые на служение людей,тем, что те не понимали их речи.

Во-вторых,сами говорящие не назидали друг друга(церковь),ибо даже между собой они не понимали речи Духа,для этого требовался дар истолкования этого языка, и то чтобы говорящие соблюдали очередность, а не все вместе говорили.

В-третьих,говорящие языками,назидали свой собственный дух,даже при том, если сам говорящий не понимает что говорит,ибо он говорит духом тайны.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 3 нед назад #112156 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Так что, апостол сам себе противоречит, в данном стихе осуждая тарабарщину, смысл которой разве что Богу доступен! Сам же говорит, что от сей тарабарщины пользы для христианской общины НУЛЬ!

Апостол не противоречит,ни себе, ни Духу, а изъясняет,что братья говорящие на языках,во-первых, смущали новичков и просто приходящих в первые на служение людей,тем, что те не понимали их речи.

Во-вторых,сами говорящие не назидали друг друга(церковь),ибо даже между собой они не понимали речи Духа,для этого требовался дар истолкования этого языка, и то чтобы говорящие соблюдали очередность, а не все вместе говорили.

В-третьих,говорящие языками,назидали свой собственный дух,даже при том, если сам говорящий не понимает что говорит,ибо он говорит духом тайны.[/quot

Ну так тем не менее, если члены христианской общины ни слова не понимают из того, что вещает одержимый Духом (и тут ещё надо поразмыслить, каким духом он вещает!), то пользы для общины, по слову Павла, НУЛЬ!

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #112159 от Юрий Филип
Павел пишет.

Ну так тем не менее, если члены христианской общины ни слова не понимают из того, что вещает одержимый Духом (и тут ещё надо поразмыслить, каким духом он вещает!), то пользы для общины, по слову Павла, НУЛЬ!


А кто спорит...!Речь о другом,каждый говорящий или молящийся духом на незнакомом языке,должен молиться себе и Богу, а если есть истолкователь,то и церковь может получить назидание.
Но Вы то,как я понял вообще против этого дара?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас