Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #111276 от alexey

Ну да это Ваш суд уважаемый, а Господь заповедал: не судите, да не судимы будите!

Так это о суде неправедном по наружности а о праведном написано

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #111278 от павел Соловьёв

Ну да это Ваш суд уважаемый, а Господь заповедал: не судите, да не судимы будите!

Так это о суде неправедном по наружности а о праведном написано

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24)


А что есть суд праведный али нет, может решить только Бог один, а потому Он и заповедал: НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! Ибо Он единственный Судия Праведный, мы же, по неведению своему, можем решить, что судим праведно, а вот по Божьиму может оказаться всё с точностью до наоборот! А потому Господь и заповедал нам НЕ СУДИТЬ, дабы не ошибиться, а уж Он в своё время Сам рассудит безошибочно и Его ПРИГОВОР, БУДЕТ истинным и окончательным!

Больше
9 года 1 месяц назад #111309 от alexey


А что есть суд праведный али нет, может решить только Бог один

А написано просто так для буквы?

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Больше
9 года 1 месяц назад #111313 от павел Соловьёв


А что есть суд праведный али нет, может решить только Бог один

А написано просто так для буквы?

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)


Ну да то, уважаемый Апостол говорит. По его рекомендациям община и могла кого то осудить и извергнуть из среды своей, блудника какого, пьяницу, извращенца и пр. Ну среди нас Апостолов то нет, так что всё же думаю НАДЁЖНЕЙ БУДЕТ руководствоваться Заповедью Господней: НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #111393 от alexey

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Вы руководствуетесь плотью когда не различаете суд плоти от суда праведного по духу. Потому как

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

И конкретно по теме, как кто то собирается в Царство Небесное будучи не рождённым свыше , не исполнив одно из условий ?
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 месяц назад #111411 от павел Соловьёв

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!

Вы руководствуетесь плотью когда не различаете суд плоти от суда праведного по духу. Потому как

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

И конкретно по теме, как кто то собирается в Царство Небесное будучи не рождённым свыше , не исполнив одно из условий ?


А Вы уверены, что свыше рождены? Ежели уверены, то откуда сия уверенность? Разве что имеете ум Христов... Но если имеете, то как давно?

Больше
9 года 1 месяц назад #111417 от alexey

А Вы уверены, что свыше рождены?

Без всяких сомнений и это первое чему меня Бог учил через Свои сосуды!

Больше
9 года 1 месяц назад #111431 от Сергей Бур

А Вы уверены, что свыше рождены?

Без всяких сомнений и это первое чему меня Бог учил через Свои сосуды!

Значит не рождены,не обижайтесь,но этому ни один сосуд научить не может,только лично Иисус.Через верность в скорбях.

Больше
9 года 1 месяц назад #111434 от alexey

Значит не рождены,не обижайтесь,но этому ни один сосуд научить не может,только лично Иисус.Через верность в скорбях.

Да что вы откровенно говоря знаете?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

Да и о скорбях ничего знаете, никогда ведь не приходилось переживать .

Больше
9 года 1 месяц назад #111437 от Сергей Бур

Значит не рождены,не обижайтесь,но этому ни один сосуд научить не может,только лично Иисус.Через верность в скорбях.

Да что вы откровенно говоря знаете?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

Да и о скорбях ничего знаете, никогда ведь не приходилось переживать .

Я много людей повидал на жизненном пути,поэтому к вам отношусь спокойно и к вашей категоричности тоже.Но могу вас заверить,что знаю о скорбях всё.Иначе не принял бы Христа как Спасителя.Да Иисус поставил Апостолов,пророков,Евангелистов,пастырей и учителей .Но для чего?Для созидания Тела Христова.Теперь ответьте на вопрос,только без эмоций ,вы в Теле Иисуса Христа?Если нет,то зачем это всё.

Модераторы: Тарас