Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 1 месяц назад #110893 от павел Соловьёв

Это чьими же словами я говорю,а

Говорит ли кто, говори как слова Божии.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)


Вы уважаемый можете не волноваться, уж Ваша душа, полагаю, наверняка спасена будет и с Богом упокоится!

Больше
9 года 1 месяц назад #110913 от alexey

Вы уважаемый можете не волноваться, уж Ваша душа, полагаю, наверняка спасена будет и с Богом упокоится!

Да я за душу как то и не переживаю ведь плоть и кровь Царство Небесное не наследует. Другое дело дух который вернётся к Богу, Который его и дал.

Больше
9 года 1 месяц назад #110916 от павел Соловьёв

Вы уважаемый можете не волноваться, уж Ваша душа, полагаю, наверняка спасена будет и с Богом упокоится!

Да я за душу как то и не переживаю ведь плоть и кровь Царство Небесное не наследует. Другое дело дух который вернётся к Богу, Который его и дал.


Это Вы ВЗ представление о посмертной участи процитировали, в НЗ совсем иное на сей счёт дано, вспомните притчу о богаче и Лазаре, а так же о разбойнике раскаявшемся, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будут с ним в раю, не телесно, тело то его земле придадут, а душа в рай отправится! А вот душа разбойника хулившего Христа, определённо в ад!

Больше
9 года 1 месяц назад #110933 от Сергей Бур

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.


Кому сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, не Вам ли уважаемый?

А если у меня есть такая власть от Иисуса(судить судом праведным) тогда что?

Больше
9 года 1 месяц назад #110939 от павел Соловьёв

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.


Кому сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, не Вам ли уважаемый?

А если у меня есть такая власть от Иисуса(судить судом праведным) тогда что?


Так Вы уважаемый мне по существу вопроса скажите, в чём я не прав, в чём против ДУХА Писания погрешил?!

Больше
9 года 1 месяц назад #110946 от alexey

Это Вы ВЗ представление о посмертной участи процитировали, в НЗ совсем иное на сей счёт дано

С каких пор , кто вам такое вложил ?

Больше
9 года 1 месяц назад #110949 от павел Соловьёв

Это Вы ВЗ представление о посмертной участи процитировали, в НЗ совсем иное на сей счёт дано

С каких пор , кто вам такое вложил ?


Ну сколько раз можно приводить одни и те же примеры, уважаемый. Ну вновь напомню о ПРИТЧЕ О БОГАЧА И ЛАЗАРЕ, а так же ОБ ОТВЕТЕ ХРИСТА РАСКАЯВШЕМУСЯ РАЗБОЙНИКУ!

Больше
9 года 1 месяц назад #110952 от Сергей Бур

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.


Кому сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, не Вам ли уважаемый?

А если у меня есть такая власть от Иисуса(судить судом праведным) тогда что?


Так Вы уважаемый мне по существу вопроса скажите, в чём я не прав, в чём против ДУХА Писания погрешил?!

Пройдитесь по темам где я обращался к вам и увидите,там есть и вопросы и ответы на которые вы ни на один не ответили.

Больше
9 года 1 месяц назад #110963 от alexey

А если у меня есть такая власть от Иисуса(судить судом праведным) тогда что?

Так покажите!

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор.10:3-6)

Больше
9 года 1 месяц назад #110991 от павел Соловьёв

Вот те раз, уважаемый! Это чьими же словами я говорю,а?

Словами ваших человеческих учителей,которые у вас в большем авторитете,чем Слово Божие.


Кому сказано, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, не Вам ли уважаемый?

А если у меня есть такая власть от Иисуса(судить судом праведным) тогда что?


Есть у Вас власть от Иисуса, судить судом праведным! Да Вы никак у нас АПОСТОЛ 13-Й, но может всё же 12-ти достаточно, как думаете)))?!

Модераторы: Тарас