Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
9 года 3 нед назад #112170 от павел Соловьёв

Павел пишет.

Ну так тем не менее, если члены христианской общины ни слова не понимают из того, что вещает одержимый Духом (и тут ещё надо поразмыслить, каким духом он вещает!), то пользы для общины, по слову Павла, НУЛЬ!


А кто спорит...!Речь о другом,каждый говорящий или молящийся духом на незнакомом языке,должен молиться себе и Богу, а если есть истолкователь,то и церковь может получить назидание.
Но Вы то,как я понял вообще против этого дара?


Моё суждение о том даре не теоретическое, я сам был одно время членом пятидесятнической харизматической Церкви... Это была московская Церковь пятидесятников "Роса", которая, по моему, существует и по сей день... А стал я её членом в середине 90-х и даже там принял полное водное крещение. Лично мне, так называемое говорение на "языках" не давалось... Однако мне дали довольно неоднозначный совет, говори во время служения что то типа бла, бла, бла и начнёшь говорить на языке духа. Я попытался, но дело в том, что я человек мало внушаемый и массовой истерии не поддающийся. И вот когда я как бы со стороны посмотрел на эти радения во время службы, понял, что попал в некий дурдом... Большинство верующие, находясь в каком то трансовом состоянии, несли не пойми что, причём о каком то истолковании этого бреда и речи не было. Ради справедливости должен сказать, что пастор Павел был своего рода феноменом... Он начинал проповедь весьма эмоционального накала, на русском языке и на каком то этапе переходил, славя Бога на превосходную латынь, которой не знал! Впечатление было сильное, зал заводило... Ну посмотрел я на всё это действо и пришёл к выводу, что настало время мне другую Церковь искать... Вот такой уважаемый брат мой опыт знакомства с пятидесятниками харизматами, опыт личный.

Больше
9 года 3 нед назад #112213 от alexey

Но Вы то,как я понял вообще против этого дара?

Согласно замечанию Апостола Павла, является важным даром, который следует достигать. Павел не пытается обесценить говорение на языках, а только правильно его классифицировать, так как он сам с благодарностью пользовался им. Павел объясняет, что говорение на языках без истолкования как правило целесообразно только как говорение к Богу. И в который раз спрашиваю противников говорения на языках, как вы молитесь духом и как своим умом?

Больше
9 года 3 нед назад #112227 от павел Соловьёв

Но Вы то,как я понял вообще против этого дара?

Согласно замечанию Апостола Павла, является важным даром, который следует достигать. Павел не пытается обесценить говорение на языках, а только правильно его классифицировать, так как он сам с благодарностью пользовался им. Павел объясняет, что говорение на языках без истолкования как правило целесообразно только как говорение к Богу. И в который раз спрашиваю противников говорения на языках, как вы молитесь духом и как своим умом?


Во первых в современных пятидесятнических харизматических Церквях, нет никакого ГОВОРЕНИЯ НА ЯЗЫКАХ, потому, что нечленораздельное бормотание в состоянии изменённого сознания не есть ГОВОРЕНИЕ, а не более как, бесоодержание, тем более, что никакого истолкования нет, а вот бормотание есть. Возможно в Церквях апостольских времён было не так, а как было на самом деле, мы не знаем и никогда не узнаем. Что же касается современной практики, то видел не один ролик с подобными радениями, когда люди в совершенно в невменяемом состоянии падали на пол, произнося в экстазе нечто совершенно невразумительное. Христианам же сам Иисус Христос дал молитвы Молитву Господню, которую и следует использовать в качестве идеального образца для построения любой молитвы, как диалога души христианина с Богом Отцом!!!

Больше
9 года 3 нед назад #112243 от Дмитрий
Я тоже не понимаю, когда балаболят на языках. Мне Господь дал тот язык на котором я говорю, поэтому я лучше помолюсь Богу на том языке, который дал мне Господь. Я не против языков, но когда мне люди говорят, молись на языках , то я этого не понимаю. Не люди должны говорить, а Дух Святой должен сойти. Да и откуда я знаю, когда люди балаболят на языках, что они говорят, а вдруг они проклинают Бога, сами не понимая того, а я в подтверждение говорю, Аминь.

Больше
9 года 3 нед назад #112244 от павел Соловьёв

Я тоже не понимаю, когда балаболят на языках. Мне Господь дал тот язык на котором я говорю, поэтому я лучше помолюсь Богу на том языке, который дал мне Господь. Я не против языков, но когда мне люди говорят, молись на языках , то я этого не понимаю. Не люди должны говорить, а Дух Святой должен сойти. Да и откуда я знаю, когда люди балаболят на языках, что они говорят, а вдруг они проклинают Бога, сами не понимая того, а я в подтверждение говорю, Аминь.


АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
9 года 3 нед назад #112257 от alexey

Во первых в современных пятидесятнических харизматических Церквях, нет никакого ГОВОРЕНИЯ НА ЯЗЫКАХ

Бесовская клевета и поношение Святого Духа.

Больше
9 года 3 нед назад #112258 от павел Соловьёв

Во первых в современных пятидесятнических харизматических Церквях, нет никакого ГОВОРЕНИЯ НА ЯЗЫКАХ

Бесовская клевета и поношение Святого Духа.


Вот это самое бла-бла на языках несмысленных и есть самая настоящая КАРИКАТУРА на говорение на языках Св. Апостолов, что и есть Св. Духа поношение!!!

Больше
9 года 3 нед назад #112261 от alexey


Вот это самое бла-бла на языках несмысленных и есть самая настоящая КАРИКАТУРА на говорение на языках Св. Апостолов, что и есть Св. Духа поношение!!!

Ваши слова ответ на тему хуление Святого Духа. Да простит и помилует вас Господь! А утверждали что рождены свыше, как просто ларчик открывается.

Больше
9 года 3 нед назад #112263 от павел Соловьёв


Вот это самое бла-бла на языках несмысленных и есть самая настоящая КАРИКАТУРА на говорение на языках Св. Апостолов, что и есть Св. Духа поношение!!!

Ваши слова ответ на тему хуление Святого Духа. Да простит и помилует вас Господь! А утверждали что рождены свыше, как просто ларчик открывается.


Ну если наука того самого бла-бла несмысленного и никем не растолкованного и есть рождение свыше, то увы, видать не рождён)))!

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #112264 от Юрий Филип
Павел пишет.

Ради справедливости должен сказать, что пастор Павел был своего рода феноменом...

Знаем его,они вместе с Реховским вышли тогда в 90 е, из ногоомывающего братства,но да ладно о них.
Я согласен что реально есть перебор с крещением Духа и говорением на языках,ибо враг не дремлет.
Но истина остается истиной, и Господь реально дает своего Духа и так-же этот Дух дает провещевать и залог Его прихода,всегда несет печать языка Духа.

И еще,у кого нет истинного дара Духа, у того и нет молитвы на Нем,ибо умом я всегда могу молится,а вот духом может тот,кто получил Дух.Имеющий этот дар Павел,не в пустоту молится,а назидает свой дух,идет диалог с Богом, и священнодействие происходит в тайне,на то нужна вера и вера не пустая, а истинная.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас