Знамения для верующих последнего времени

Больше
10 года 8 мес назад #88858 от Татьяна Бессонова
Уважаемый Александр !

Не могу не ответить. Я евангелистка, ( 5 лет ) Мой сын тоже недавно принял Христа в нашей Церкви. (Это я хочу коснуться практической стороны вопроса,без высокоинтеллектуальных изысков)

Получилось так,что много лет я была в православии (сын тоже ). Господь помогал нам неоднократно ,были свидетельства, слава Ему!
Но, скажу честно, я не знала понятие "Церковь "- т.е. не храм , а люди - Тело Христово. Все как-то сами по себе, куча вопросов, к батюшке трудно пробиться. Помолишься, исповедуешься, легче стало - и ладно . Читала, конечно, и Слово, и др. христ. литературу - но не открывалось. Хотя очень уважаю правосл. Церковь и благодарна ей -- в ней меня нашел Господь, взял за руку и повел дальше.
Сейчас я понимаю, как важно быть в Теле Христовом. Да, это люди со своими еще не изжитыми "камнями ", но они ищущие Истину от сердца ! Поддержка, наставничество, библейские школы -- так здорово!
То что это Господь привел меня в протестанство -- у меня сомнений нет (см.мое св-во "как я пришел к Богу ")
Все, я думаю, проверяется по плодам, и если в протестантских церквях столько спасенных и начавших жить заново людей -- о чем речь ?
Рождается ли истина в спорах ? Буква мертва , Дух животворит!
Христиане, давайте любить Христа и друг друга, а Господь разберется .




























а
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88860 от Teolog

Уподобиться Богу мы можем, если будем любить всех, даже врагов, а не тем, что будем совершать знамения.

Совершают написанные знамения не люди, а Бог через людей. И если Он не считает пригодным на тот момент человека, то хоть что делай не поможет.
Павел же говорит, я не знаю что бы не сотворил через меня Господь.

Больше
10 года 8 мес назад #88861 от Stanislav
Что я могу на это сказать Александр.
Это действительно достойно только сожаления. Православной церкви исторически выпал редкий шанс прославить Господа и встать столпом утверждения истины.
Но как написано:
Иер 8.9
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть:
вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
Каждый из нас будет ответственен за свою веру пред Богом. Не за исторические коллизии и даже не за церковь. За свою личную веру.
А вера от слышания, а слышание от слова Божия.(Рим 10.17 )
Как и Иоанн написал
Иоанн 20.31
Сие же написано, дабы вы уверовали,
что Иисус есть Христос, Сын Божий,
и, веруя, имели жизнь во имя Его.
…а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение. (Гал 5.10)
Во что верите вы. Посмотрите что вы делаете, что проповедуете и сравните с тем что делали и проповедали Иисус Христос и Апостолы, есть ли хоть какое-то сходство.

В 17-м веке Русская Православная церковь для того чтобы подогнать свои служебные книги под греческий стандарт пошла на раскол церкви и преследование не согласных как еретиков. Хотя их претензии в сравнении с претензиями протестантов просто не серьезны. К стати, при поддержке царской власти верх взяли реформаторы, так что друзья мои вы тоже протестанты, только от Православия.

Больше
10 года 8 мес назад #88862 от артур
Спасибо всем ,кто так внятно показал знамение для верующих последнего времени в этой теме. Было очень наглядно.С уважением.

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88863 от Teolog

Стас,смотри сейчас все гонять начнут и будет как в Библии...

16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деян.19:16)


Я вообще то не думал что тут нужна конкретизация вопроса, ведь 16 глава Марка куда конкретней говорит об этом,
Он и явился то на эту вечерю, чтоб дать им это посланичество. И конкретизировал Сам (без меня)), что им надо делать. И высказывать свою слабость и неверие лучше не на такой большой публике. Из 100% людей, может 80% так и говорят или выражают свое неверие открытым текстом.
Хотя кто были те люди? что нагие убежали? Не Апостолы же. Но лучше видимо для вас неудачный ответ, чем удачное действие к применению 16 главы.
Лучше проиграть и разделить горечь поражения с Богом, чем выиграть и разделить радость победы с дьяволом.
Из за такого ответа слаживается картина -Стас смотри сейчас все гонять начнут и будет как в Библии...
будто в Библии всех апостолов били нечистые духи. Да уж. Наоборот они говорили-Иисуса знают и Павел им известен, а вот заклинатели даже нечистым духам неизвестны)) И если можно, укажите хоть одно место, где после повеления Христа о знамениях,изгнания или исцеления Апостолы или их ученики потерпели поражения ( Только без шарлотанов о которых вы написали)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 8 мес назад #88874 от Александр
Татьяна добрый день.
Я хочу Вам привести совсем другой и не давний случай. У меня есть знакомая, у которой отец перешел из баптизма в Православие. Он 20 лет ходил к баптистам, и отказался от него. Я у него спросил.. Что вас на это подвигло? Это ведь очень важный жизненный шаг отказаться от всего, чему вы верили почти 20 лет. Он мне ответил даже в грубой форме, что за 20 лет искания в баптизме Бога, он понял, что это всего навсего начальная школа, и что все баптисты школьники. о. Андрей Кураев - наш известный миссионер так же сказал, что Православие это Университет, а весь протестантизм это школа. В школе нет ничего плохого, но когда школа начинает трубить долой университеты, то это вызывает опасения.
Если судить по мне, то я ведь 11 лет всего как воцерковляюсь. Когда я начал посещать Литургию и службы Православной Церкви, мне тоже было почти все непонятно.. Древний непонятный церковно-славянский язык, батюшка ходит и кадит, ворота Алтаря то открываются, то закрываются и т.п. Даже крутило меня Татьяна очень сильно и чуть не падал в Храме в обморок когда все пели "Символ Веры". Но Бог постепенно мало по мало стал мне все открывать. В тем более церковно-славянский язык не чужой для русского народа. И его можно легко выучить.. Поступил в Православный Университет на юриста, где мы очень глубоко изучали и Ветхий и особенно Новый Завет следуя святоотеческому наследию. Потом меня прям заставили проповедовать среди протестантов. И тут начался кошмар. Я ведь был совсем не опытным в вопросах веры. Совсем почти ничего не знал. А тут мне каждый день говорят, мол вы идолопоклонники, язычники и т.п. Стал копаться, стал анализировать, стал все сравнивать, и тут меня Господь не оставил. Он наставил меня на правильное логическое суждение, о котором тут я кстати и пишу. Очень, очень трудно мне Татьяна было, особенно когда я лично вел полемику с пасторами. С профессионалами! Более того, познакомился с девушкой протестанткой, и на ней Бог явно показал, чем может являтся протестантизм. Она и её мать были харизматками, и когда мать перешла в Православие, как жетско с ними обошлись. Их в прямо смысле выкинули, запретили с ними всем представителям данной общины даже общаться. Уволили начальники -харизматы с работы и т.п. Потом мать её отошла ко Господу, а харизматы даже на похороны не пришли ибо для них они являлись "волками в овечьей шкуре", особенно я)
Вот когда я проигрывал полемику пасторам в самом начале. я стал задумываться. А вдруг протестанты не ошибаются и все что они говорят про нашу Церковь правда? Что мы не следуем Писанию, что мы его заменили подобно иудеям на предания старцев. Но когда Татьяна я приходил в Храм, видел изображения по истине святых людей, будто св. Серафим Саровский, или св. Александр Свирский, которому Бог первым в Новом Завете явился в Трех Лицах как Аврааму, св, Сергия Радонежского (русских), потом св. Иоанна Златоуста, который считается лучшим толкователем Слова Божьего почти как 1500 лет, или св. Григория Богослова, св. Василия Великого, всех мучеников за Христа, что в 1-3 веке, что в 20 веке от рук большевиков и других, я задавал себе вопрос.. Вот неужели ОНИ, которых Сам Бог прославил, которые жили начиная с Апостолов, заблуждались? И не знали Писаний как это мне хотели доказать протестанты? Ведь это же Татьяна абсурд полный! А в них же действительно жил Дух Святой. Я смотрел на них и видел, что Бог может сделать с человеком через Православную Церковь! Если я умру, и Господь меня спросит, как я в Него верил? Я Ему ведь прямо пальцами на Его святых покажу, и скажу, что я старался следовать вере Твоих святых ибо Православие и есть вера древних и великих подвижников, мучеников и апологетов Христовых. Вот оно что понимаете? [Мф.7:20] Итак по плодам их узнаете их.
Теперь сравните жизнь наших святых с "отцами" так скажем Реформации. Вот протестантизм дал миру хоть одного, одного человека, который бы в духовной жизни сравнился хоть со св. Серафимом Саровским? Или со св. Иоанном Кронштатским, к которым тысячи людей приходили за духовной поддержкой, благодать которых чувствовалась за километры, которые исцеляли людей и чудотворили, даже на расстоянии? Что дала Европе эпоха Реформации? По истине богобоязненных людей, но я не вижу их. Где они? Ибо как написано, Бог всегда показывает всем Свою свечу, которая бы просвещала всех. [Мк.4:21] И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Протестантизм дал Европе войны даже при жизни Мартина Лютера. Дал Кальвина, который сжег Сервета на костре. Изучите их "плоды" Татьяна.. Я очень Вам рекомендую. Каждое ведь вероучение держится на определенном авторитете святых, почему Вы это не анализировали, когда уходили к протестантам? А учить по Писанию как МНЕ угодно малообразованных в этом деле людей и я могу)
Теперь с Божьей помощью я постараюсь Вам объяснить, что Вы Татьяна ПОТЕРЯЛИ перейдя в протестантизм. Какие большие блага для нашего спасения.
1. Самое главное. Само правильное учение о спасении. В протестантизме Христос не есть Врач, как у нас, Он есть Адвокат, Который наши грехи ПОКРЫВАЕТ перед Отцом. Об этом же прямо писал Мартин Лютер. Он говорил, что я мол верую во Христа, и Он Собой покрывает ВСЕ мои грехи и прошлые и даже будущие. Во как! Из этого можно сделать вывод, что Отец нас любит меньше чем Сын. Что Христос, Бог Всемогущий, Ипостасья Святой Троицы оправдывается перед Своим творением. Перед сатаной. Даже есть на ю-туби ролик, где Христос становится на весы с грешником, который благодаря Ему попадает в Рай. Это не я повторяю придумал, об этом прямо пишут все протестантские богословы. Бог в протестантизме спасает нас, БЕЗ НАС. Я лишь верую, и следовательно спасен. Достаточно лишь одной веры в Него и более ничего. Но если смотреть на это с точки зрения учения Отцов, то по Писанию получается примерно так.. Представьте, что живет один алкоголик. У него рак печени. И он приходит к врачу. Врач ему выписывает лекарство, отправляет на серьезную операцию, назначает правильный режим.. А алкаголику этого не нужно. Он лишь верует во врача и все. Вот какая болезнь на ваш взгляд Татьяна может вылечится благодаря лишь вере во врача? В земного врача? Тоже самое и с Небесным нашим Врачом. Бог в Православии Врач, а грехи наши это болезнь. Бог дал нам Церковь, Свою больницу, чтоб мы избавились от нашей грешной падшей природе и обновились во Христе. Чтоб мы лечились Его лекарствами, Таинствами, которое есть вначале Крещение, потом Исповедь и Святое Причастие. Режим для Небесного Врача это молитва, исполнение Заповедей, пост и т.п. В протестантизме этого нет, для них лишь ВЕРА во Врача спасет, но лекарства они Его отвергают. Надеюсь понимаете что я Вам хочу сказать? Вот как тут можно победить грех объясните мне? Вот поэтому как писал Лютер, раз невозможно победить грех, то надо лишь верить... Но состояние нашей природы от этого как изменится? Разве не написано в Слове Божьем [Откр.21:27] И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.. Вот как человек, который бы не победил в себе хоть одну страсть может наследовать Царствие Божие?
2. Таинство Святого Причастия. В Православии Вино и Хлеб есть Сам Христос. Вино это Его Кровь. А Хлеб это Его Небесное Тело. Как Он Сам об этом на Тайной Вечери сказал [Мк.14:22-24] В протестантизме как Вы знаете Татьяна, принимают Евхаристию лишь "в воспоминание". Это для них есть не более как знак. Символ, но не Само Таинство. В человека не вселяется Бог, не внедряется Бог у вас в внутренний мир человека. Он не врачует как у нас, как писал я об этом раннее. Это лишь память о Нем, не более того.
3. Заступничество Небесной Церкви. [Мк.12:27] [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. Для нас Татьяна люди не умирают. Они всегда живы в Боге. Особенно святые. Их молитву на небе очень хорошо видно из Откровения открытому Апостолу Иоанну Богослову. [Откр.5:8-11] или [Откр.6:10].. Более того Бог говорит [Иов42:8] Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. В этом стихе Ветхохо Завета Сам Бог показывает силу молитвы праведника к Нему, потому что [Иак.5:16] : много может усиленная молитва праведного.. Ведь написано Татьяна же, что[Кол.1:20] и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. Это обозначает, что Бог в Себе соединил и Небесную Церковь и Земную. Они и есть Единое Целое Тело Христово. В Земной Церкви находимся мы, грешники, а в Небесной Ангелы, Божья Матерь, Святые.. И раз мы земные просим молитв друг за друга, то почему и на каком основании нельзя просить молитв у представителей Небесной Церкви? Разве Вы не хотите, чтоб за Вас молилась Сама Матерь Христа? Разве не хотите, чтоб Вашим Заступником перед Христом был Сам Апостол Павел и другой какой-то из Апостолов? Разве не хотите иметь дружбу с друзьями Христа? Вы очень сильно обижаете угодников Божьих Татьяна, когда не прибегаете к их духовной помощи и поддержке. А то, что Бог приемлет молитвы других за человека, это хорошо видно в Евангелии.
4. Молитвы за усопших. Вот сейчас я Вас не много напугаю) Допустим Вы согрешили татьяна и умерли. И попали в ад! На вечные страдания. Ведь никто из протестантов с полной уверенностью не может сказать, куда Вы попадете после земной жизни. Вот представим самый ужасный сценарий. Какую пользу Вы получите от этих самых протестантов, которые молитву за ВАС мертвую отвергают? Коль Вы попали в ад, то для них бы будете там вечно. да и сами там уже ничего не сделаете. Поздно. Вот Православная Церковь, Земная Церковь, Ваши православные родственники и друзья, будут за Вас молится, чтоб Господь ввел Вас в райские обители и вытащил из ада, ибо как написано [Откр.1:18] и имею ключи ада и смерти. Для нас, самая последняя участь вечной жизни человека будет решаться не на первом Божьем Суде, который будет после смерти, а на последнем Суде, Который называется Страшным, где [Мф.25:46] И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.. До Страшного Суда можно вымалить Человеколюбца Бога, чтоб грешника помиловал. Ведь зачем тогда следуя тому же Римскому праву судить грешника дважды? Зачем его бедного обличать вначале после смерти, а потом при всех жителей планеты Земля? Тут же ясно видно, что Господь этим самым говорит и показывает, что последний Суд, будет в день второго пришествия Христа. Первый частный суд, он предварительный, а последний Страшный Он окончательный. Вот там да, уже ничего не поможет, но до Страшного есть ещё время и если у вас есть знакомые, которые умерли, молитесь за них. Ведь не даром Господь наш иисус Христос сказал [Мф.21:22] и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.. А молитв за умершего требует наша совесть, наша любовь к нему, которая над всем властна. Молитвы за усопших это признак добродетели. Признак нашей любви не только кто рядом с нами, но кто и не рядом. Кто неизвестно где. Ещё раз повторю [Мк.12:27] [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.. Раз все усопшие живы для Бога, то почему протестанты их считают мертвыми? Наверное сами мертвые, и не хотят увидеть жизни. Я думаю так..
Так что Татьяна диагноз Ваш неутешительный. Вы выбрали Врача и только веру в Него, но отказались от Его Больницы (Церкви), лекарств (Таинств) и правильной духовной жизни, отказались от помощи Его друзей, и страховка от ада, если не дай Бог туда попадете Вам не нужна. Вот какой путь Вы выбрали. Надеюсь Вы меня правильно поняли, хотя я все написал вкратце, и чтоб это более подробно понять, нужна не одна устная лекция и нужны может и годы жизни во Христе. Не обижайтесь на меня пожалуйста, но вывод такой и он не может быть другим. Отказавшись от веры святых, истинных святых людей, Вы выбрали тех, кто и плоды то никаких не принес. Вы поверили более не Писанию, ибо и мы Его замечательно знаем и 2000 лет как исследуем, а не известно кому. Вы поверили людям, а не Духу Святому. Вас может быть приманили верой в "Живого Бога", как любят об этом кричать евангелисты, но посмотрев на их жизнь, и жизнь наших святых, неизвестно у кого Он стал мертвым. Поймите ещё раз меня правильно, мы больны, наша Православная Церковь сейчас больна, но ещё жива. И Она лечится от ран причиненных Ей тем же Западным богословием, теми же большевиками, КГБ и др. Мы только только становимся на колени, а раньше лежали. Да, у нас далеко не все хорошо. Да, у нас огромные проблемы, но как говорили святые наши люди, настоящие Христовы угодники, мы ещё ЖИВЫ, а Западное Христианство мертво! Они прямо писали об этом. Больного лечат, если сильно болен, то нужна операция и реанимация. А труп как известно украшают. Вот и попали Вы на удачку трупа, который заманил Вас всевозможными своими земными и другими красотами. Бог Вам в помощь Татьяна. И всех благ! Я тне имею право как христианин врать и льстить. Лучшая горькая правда, чем сладкая ложь. Прости меня Бога ради за все. Видит Бог я старался.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
10 года 8 мес назад #88876 от Татьяна Бессонова
Спасибо , Александр.

Знаете,я не сильна в полемике, да и считаю это не нужным. Думаю, лукавый порадовался бы. если бы я начала спорить с вами.

Видимо, мне просто повезло с моей Церковью Для нас Христос --и Адвокат, и Врач, и много чего еще, что бы вы не говорили...
Да, на первом месте вера . Но вера без дел мертва, поэтому и есть стремление исполнять заповеди, и молитвы , и посты, и исповедуем грехи свои....

Насчет свв. отцов -- здорово, что у нас такое богатое историческое и духовное наследие,это назидает, но Иисус не советует смотреть на человеков.
А Хлебопреломление -разве это не таинство, не священнодействие ? Принимаем Тело и Кровь Христову! Впрочем, Господь смотрит на наше сердце, КАК мы сопричасны Ему....
Мир вам!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Владимир, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88878 от Teolog
Александр, вам не надоела эта вечная борьба за первенство, кто правильней?
По мне то, одной Библии хватит. А побочная литература, вам нравится, читайте, но не навязывайте своего мнения. ( Я так думаю)

Больше
10 года 7 мес назад #89119 от Владимир
Апостол называет антихриста "человеком греха", потому что он совершит тысячи беззаконий и побудит других к совершению их, А "сыном погибели" называет его, потому что и сам он погибнет. Кто же он будет? Неужели сатана? Нет, но человек некий, который воспримет всю его силу... Он не будет призывать к идолослужению, а будет богопротивником, отвергнет всех богов. И велит поклоняться себе вместо Бога, и будет восседать в храме Божием, не в Иерусалимском только, но и повсюду в церквах "В храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2:4), - говорит апостол (Павел). Не сказал, что он будет называть себя Богом, но что будет выдавать себя за Бога. Он совершит великие дела и покажет чудесные знамения (Иоанн Златоуст)

Модераторы: Тарас