есть ли такое понятие Всемирная Церковь

Больше
10 года 8 мес назад #88387 от Sigmat
Союз Церквей есть ли это вражда против Христа
Вложения:

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88415 от Teolog

Союз Церквей есть ли это вражда против Христа


Чтобы понять различие между локальной, или местной, церковью и церковью всемирной, мы должны дать определения этим понятиям. Локальная церковь – это группа людей, верующих в Иисуса Христа, которая собирается в определенном месте на постоянном основании. Всемирная же церковь состоит из всех верующих в Иисуса Христа в целом мире.
Некоторые могут пытаться описывать всемирную церковь, как церковь невидимую. Остерегайтесь делать это. Всемирная церковь никогда не упоминается в Писании как невидимая и она, определенно, не должна быть таковой. Вот еще несколько текстов, говорящих о всемирной церкви: 1 Коринфянам 12:28; 15:9; Матфея 16:18; Ефесянам 1:22-23; Колоссянам 1:18).
Союз церквей -это еще не лжецерковь. Союзы церквей часто собирались чтоб найти хоть какой то компромис в единстве, но во главе некоторых уже укоренились лютые волки не щадящие стада. И их цель сорвать подобные конференции, внести путаницу.
Истинная Церковь Христова во всех веках и во всех народах была гонима, уничижена и преследуема, та, которая не от мира сего, ни на какие соглашения и компромиссы не идет с царствами мира сего, проповедует истинное благовестие и разделит со Христом вечную славу.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stanislav, Sigmat

Больше
10 года 8 мес назад #88417 от esperanza

Союз Церквей есть ли это вражда против Христа



Интересный вы вопрос задали.
На основании моих жизненных наблюдений, а их у меня много, хочу сказать, что всякая организаия под названием церковь может быть против Христа. Вам, наверное, будет интересно узнать, почему я так думаю? Да вот почему.
Когда организовывается общество и в нём, само собой, появляются начальствующие, то это общество, почему-то, вдруг, превращается просто в организацию уже со своими уставами и законами, которые состаляются именно в данном обществе и в данной организации, разумется на основани Библии, а как же иначе, ведь вроде бы это церковь, но почему-то всегда с небольшими компромисами относительно Писаний, которые на первый взгляд вроде мелочь, а дело делают не мелочное - разделения между детьми божьими.

А союз церквей, вроде бы, пытается эти разделения затушевать, смягчить, свести к минимуму. Так что против Христа союз церквей никак НЕ может быть потому что у него стремление к объединению.


А церковь, которая под главою Христа, всегда была, есть и будет. Её не убить, не сломить, не уничтожить, ...ну и так далее.... то есть так, как сказал о ней Сам Христос "...врата ада не одолеют её..."
она всегда жива и всегда в согласии с Богом, потому что глава её - Христос. Эта церковь без границ и в прямом и в переносном смысле. Кто в этой церкви, тот всё понимает потому что читает сердцем. Про таких хорошо сказал апостол Павел "... духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор 2:15)
Спасибо сказали: Stanislav, Sigmat

Больше
10 года 8 мес назад #88486 от Алексей


Некоторые могут пытаться описывать всемирную церковь, как церковь невидимую. Остерегайтесь делать это. Всемирная церковь никогда не упоминается в Писании как невидимая и она, определенно, не должна быть таковой. Вот еще несколько текстов, говорящих о всемирной церкви: 1 Коринфянам 12:28; 15:9; Матфея 16:18; Ефесянам 1:22-23; Колоссянам 1:18).


Всемирную Вселенскую Церковь называют невидимой лишь потому что ее границы нельзя однозначно определить. Именно ее границы невидимы в отличии от поместной где границы могут быть четко определены.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88488 от Teolog
Какие границы? Если церковь поистине отделена от государства то границ нет даже в поместной, а если церковь стоит с государством на одной ноге то там и границы и диктат
все может быть.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 8 мес назад #88509 от Алексей

Какие границы? Если церковь поистине отделена от государства то границ нет даже в поместной, а если церковь стоит с государством на одной ноге то там и границы и диктат
все может быть.


Границы конкретной поместной церкви можно определить. И границы в данном случае означает кто является частью или членом этой церкви, а кто нет. Вот что значит границы...

Больше
10 года 8 мес назад #88512 от Stas.

Союз Церквей есть ли это вражда против Христа

-В вашем вопросе провокация Вражда против Христа это гордость! лицемерие!жадность ! алчность!!!!жизнь по плоти !!! А разве церкви в первоапостольское время не были в союзе???разве не помогали друг другу???разве не делились посланиями??? Знаю точно что союз это антоним вражды! войны! и конкуренции а конкуренции на сегодняшний день достаточно - и это не служит к созиданию :( мой ответ в теме
есть всемирная Церковь !!! но ее видит только Глава Церкви Иисус!!!

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88513 от esperanza

"Stas." post=88512
...... мой ответ в теме


есть всемирная Церковь !!! но ее видит только Глава Церкви Иисус!!!


Почему же только Иисус?

Её видят все из кого она состоит.
И знаете почему?
Потому что они есть часть друг друга, то есть единое тело.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 8 мес назад #88516 от Георгий
ну вообще, вот сейчас бы зашел на сайт человек мало освещенный писанием "его трактовкой"толкованием,так сказать, но читавший! и вы говорите всемирная церковь, он вам скажет спросит"где в писании говорится о всемирной церкви" а потом вам скажет у вас в протестантизме множества ответвлений , и еще вопрос задаст к слову "почему у вас ответвления",если мартин лютер создал сие ,что стало , и то англикане открещиваются от харизматов пятидесятников и некоторых других, но у вас ведь одни истоки ! почему мы говорим об всемирной церкви !что это! всемирная хорошо, вот 3 веке был собор вселенский, это не имеет значение?! что такое всемирная!весь мир я так понимаю! или объясните мне не опытному просто!хороший вопрос "тема" спасибо автору

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88519 от esperanza

ну вообще, вот сейчас бы зашел на сайт человек мало освещенный писанием "его трактовкой"толкованием,так сказать, но читавший! и вы говорите всемирная церковь, он вам скажет спросит"где в писании говорится о всемирной церкви" а потом вам скажет у вас в протестантизме множества ответвлений , и еще вопрос задаст к слову "почему у вас ответвления",если мартин лютер создал сие ,что стало , и то англикане открещиваются от харизматов пятидесятников и некоторых других, но у вас ведь одни истоки ! почему мы говорим об всемирной церкви !что это! всемирная хорошо, вот 3 веке был собор вселенский, это не имеет значение?! что такое всемирная!весь мир я так понимаю! или объясните мне не опытному просто!хороший вопрос "тема" спасибо автору



Что не понятно?
Ведь вы знаете, что церковь, это люди.
А люди есть во всем мире.
И среди всяких разных людей во всем мире есть те, которые верят Богу.
И вот эти люди и составляют всемирную церковь.
Всех их зарегистрировать просто невозможно и собрать их всех в одно место тоже невозможно, ПОЭТОМУ она без границ.
Но все эти люди соединены между собой крепкой, соединительной тканью - это Бог!!! который для всех ОДИН!
+
Христос, который тоже для всех ОДИН!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: emmanuil, Teolog , Stanislav

Модераторы: Тарас