Книга Жизни.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89831 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Иоанн видел ведение прошло с того времени больше 1000 лет, это в сравнение не идет.
Вот видишь как- а для меня это принципиально важно. ибо только наличие моего или твоего имени в Книге даст обещанные блага и обешания. Не зря Иисус так высказался про книгу откровения, что многие ее и читать боятся, а толковать тем более.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89833 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

Иоанн видел ведение прошло с того времени больше 1000 лет, это в сравнение не идет.
Вот видишь как- а для меня это принципиально важно. ибо только наличие моего или твоего имени в Книге даст обещанные блага и обешания. Не зря Иисус так высказался про книгу откровения, что многие ее и читать боятся, а толковать тем более.

так я так тебя и не понял ,ты не веришь в то что сейчас она открыта ,для спасенных и восходящих на небо ,или как

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89836 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 6 мес назад #89839 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.

Ну еслиб библия писала об этом. Но обрати внимание что наряду с Книгой жизни были открыты и другие книги. Вот что говорит Откровение - "И УВИДЕЛ Я ВЕЛИКИЙ БЕЛЫЙ ПРЕСТОЛ И СИДЯЩЕГО НА НЕМ, ОТ ЛИЦА КОТОРОГО БЕЖАЛО НЕБО И ЗЕМЛЯ, И НЕ НАШЛОСЬ ИМ МЕСТА. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни: и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в Озеро Огненное. (Откр. 20:11).
Многие мертвые будут судимы по другим книгам, и те чьи имена не записаны в книге жизни.
Я как то вроде видел тему о спасении. Вот смотри простые шаги- благодатью вы спасены. Сразу возникают вопросы-спасены от кого? от чего? для чего ?
Слово спасение нам понятно, люди спасаются от катастроф, от опасностей, от злых преследователей и т д. Некоторые употребляют слова-мы спасены от грехов, и это в корне не верно, мы прощены от грехов кровью Христа. Потом идет ежедневная война за святость, мы боремся, воюем с грехами. И только в конце приходит награда. Так вот жизнь вечная это как раз и есть награда. Это дар Бога-подарок если хочешь.
А дар Божий есть жизнь вечная во Христе Иисусе.
Нельзя все собрать в одно и сказать, а я верю так. Хорошо верь. Никто не запрещает.
Книга пророка Малахии
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Малахия еще раньше Иоанна пророчествовал уже об этом.

«И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и от вне, запечатанную семью печатями… И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее» (Отк. 5, 1, 3)
В Книге Даниила, которая послужила источником Откровения, ангел раскрывает иудейскому пророку грядущее и затем говорит ему: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени…» (Дан. 12, 4)
Даже слова Даниила побудили в свое время Исаака Ньютона искать код разгадки этого пророчества.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89840 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

Ну еслиб библия писала об этом. Но обрати внимание что наряду с Книгой жизни были открыты и другие книги. Вот что говорит Откровение - "И УВИДЕЛ Я ВЕЛИКИЙ БЕЛЫЙ ПРЕСТОЛ И СИДЯЩЕГО НА НЕМ, ОТ ЛИЦА КОТОРОГО БЕЖАЛО НЕБО И ЗЕМЛЯ, И НЕ НАШЛОСЬ ИМ МЕСТА. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни: и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в Озеро Огненное. (Откр. 20:11).
Многие мертвые будут судимы по другим книгам, и те чьи имена не записаны в книге жизни.
Я как то вроде видел тему о спасении. Вот смотри простые шаги- благодатью вы спасены. Сразу возникают вопросы-спасены от кого? от чего? для чего ?
Слово спасение нам понятно, люди спасаются от катастроф, от опасностей, от злых преследователей и т д. Некоторые употребляют слова-мы спасены от грехов, и это в корне не верно, мы прощены от грехов кровью Христа. Потом идет ежедневная война за святость, мы боремся, воюем с грехами. И только в конце приходит награда. Так вот жизнь вечная это как раз и есть награда. Это дар Бога-подарок если хочешь.
А дар Божий есть жизнь вечная во Христе Иисусе.
Нельзя все собрать в одно и сказать, а я верю так. Хорошо верь. Никто не запрещает.
Книга пророка Малахии
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Малахия еще раньше Иоанна пророчествовал уже об этом.

Так и я не пойму ,ты не веришь в то что бы кто ,после Иоанна или до Иоанна ,смотрел в книгу жизни, или к чему вообще эта тема -поколебать ,чью веру ,или утвердить ?

Больше
10 года 6 мес назад #89844 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Если ты правильно стоишь перед Богом, то кто поколеблет твою веру? И я тебе просто говорю, верю я или нет ты покажи хоть одно место где написанно что книга давно открыта. Я могу верить что стану миллиардером и при этом всю жизнь прожить в нищете. И мое желание побудить людей все таки исследовать Библию, А не читать как настольную книгу время от времени. Ведь там очень много серьезных жизнено важных стихов и книг написанно.
Я наверно никогда не забуду одно собрание, которое мне преподало очень хороший урок. Библия говорит-замечайте как вы слушаете.
И в одном собрании проповедник говорил об Иуде Искариоте, и у него были в речи слова которые он произносил не думая иногда их называют слова паразиты, они слетают с уст так что человек уже их не замечает. И вот в конце проповеди он говорит про Иуду, и лопнуло чрево его на том древе и он умер- слава богу!! Весь зал хором повторил его слова, какой то брат либо дремал. но когда услышал славу богу за то что Иуда погиб, он громким голосом прокричал, во веки слава!!!
Замечайте как вы слушаете.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89895 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

Если ты правильно стоишь перед Богом, то кто поколеблет твою веру? И я тебе просто говорю, верю я или нет ты покажи хоть одно место где написанно что книга давно открыта. Я могу верить что стану миллиардером и при этом всю жизнь прожить в нищете. И мое желание побудить людей все таки исследовать Библию, А не читать как настольную книгу время от времени. Ведь там очень много серьезных жизнено важных стихов и книг написанно.
Я наверно никогда не забуду одно собрание, которое мне преподало очень хороший урок. Библия говорит-замечайте как вы слушаете.
И в одном собрании проповедник говорил об Иуде Искариоте, и у него были в речи слова которые он произносил не думая иногда их называют слова паразиты, они слетают с уст так что человек уже их не замечает. И вот в конце проповеди он говорит про Иуду, и лопнуло чрево его на том древе и он умер- слава богу!! Весь зал хором повторил его слова, какой то брат либо дремал. но когда услышал славу богу за то что Иуда погиб, он громким голосом прокричал, во веки слава!!!
Замечайте как вы слушаете.

Ты начал эту тему чтобы ,поспорить и я догадывался о том , но я не желаю спорить ,а говорю правду , то что мая мать , была на небе перед своей смертью и читала в книге жизни имя свое и мое , а потом она умерла , а меня отдали в интернат , и когда я подрос .Родители моих друзей запрещали им дружить со мной ,потому что я рос бандитом и как и говорили учителя ,сразу после школы ,меня приняли в детскую колонию , и чем дальше тем страшней ( но я знал то,что Бог смотрит за мной и не только я , но и недруги мои догадывались и говорили мне "такое чувство у нас что кто то вышний покровительствует тебе мы не хотим быть твоими врагами ") , но в 23 года Бог пожелал открыть во мне сына своего и я не стал противится и Бог изменил мою жизни так ,что я и сейчас на должности подполковника ,воспитал детей в чесном браке и подрудился за Господне ,дай Бог каждому и еще всилах , А вот тебе вопрос, Исаак сын обетования , от рождения был в числе избранных и спасенных ?(и как бы записанный в книгу жизни) или все же мог отпасть? , а про Иисуса я не спрашиваю , и еще я не хочу копаться в букварях , но есть в новом завете , такой текст чьи имена в книге жизни ,ты можешь найти его и почитать , и спроси себя ,откуда они знали , чьи имена в книге жизни если ни кто их ни читал
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89896 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Я вам места из книги жизни достаточно привел. Если вы не читали то что сказать. Так же я вас попросил привести из библии хоть одно место где сказанно что она открыта. Вы так же проигнорировали. А теперь задаете еше вопросы, когда ни на один мой не ответили. Про тюрьмы и колонии вообще тут как то не к месту. Я вам тоже могу рассказать как находился в подобных местах до строгого режима. Понимаете вера всегда на чем то основывается, что не видно у вас. Вы так верите и говорите, это не так плохо. Тут одна девочка 16 лет написала, что она совсем воспринимает Библию по другому. Я спросил а сколько раз она ее вообще прочитала, не говоря об исследовании. Она тут же покинула сайт. Интересно бы открыть тему кто какой версии Библию читает. И многое стало бы на свои места.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89897 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

Я вам места из книги жизни достаточно привел. Если вы не читали то что сказать. Так же я вас попросил привести из библии хоть одно место где сказанно что она открыта. Вы так же проигнорировали. А теперь задаете еше вопросы, когда ни на один мой не ответили. Про тюрьмы и колонии вообще тут как то не к месту. Я вам тоже могу рассказать как находился в подобных местах до строгого режима. Понимаете вера всегда на чем то основывается, что не видно у вас. Вы так верите и говорите, это не так плохо. Тут одна девочка 16 лет написала, что она совсем воспринимает Библию по другому. Я спросил а сколько раз она ее вообще прочитала, не говоря об исследовании. Она тут же покинула сайт. Интересно бы открыть тему кто какой версии Библию читает. И многое стало бы на свои места.

Ты же можешь сам прочитать в новом завете ,чьи имена в книге жизни набери в поисковике и по рассуждай , а про тюрьму я не говорю просто кратко представился ,чтоб сказать то ,что существует избрание или призвание прежде рождения и как бы косвенно, избранные, до рождения и образования их в утробе матерей их уже в писаны в так называемою книгу жизни ,но вы можете верить иначе ,к моему спасению это ни как не относится ,но только к вашему упованию и надежде , а я бы хотел ,чтоб и вы не колебались , ибо мы не только в писаны ,но и посажены на небесах ,во Христе Иисусе Господе нашем начальнике и со вершителе веры
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #89898 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Как все банально и просто.Я вообще то не колеблюсь-вам показалось.
Книга жизни - Книга, в которой записаны все деяния человека, как добрые так и плохие. Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, только после прихода Мессии. Бог вписывает в нее имена тех, кто предан и послушен ему (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 5:3).
Могут ли имена быть стерты из «книги жизни»?
О непослушных жителях древнего Израиля Бог сказал: «Я сотру из моей книги того, кто согрешил против меня» (Исход 32:33). Но если мы доказываем свою преданность Иегове, наши имена останутся в «свитке жизни» (Откровение 20:12).
( Да и кстати почему вы сами не набрали в Гугле и не сделали выписку?)
Ну это ваше дело, мне и Библии хватит.
Ну и о том, что значит посадил на небесах. Вы уверенны что правильно понимаете это место. Если вы находитесь в тронном зале со Христом, то что там?
Во первых абсолютный покой, нет греха, нет искушений, нет врагов, нет печали и т д
А что мы видим в реале кто говорит что он там?
Нам даже не нужно обращаться к примеру обеспокоенной, отчаявшейся церкви, чтобы увидеть это. Для этого нам достаточно просто посмотреть на наше собственное хождение со Христом. Огромное количество христиан сейчас пребывает в унынии и страхе. Они ходят в церковь, поют хвалу Богу и свидетельствуют о Его всепобеждающей силе в их жизни. Однако у многих из этих же самых христиан жизнь представляет собой бесконечную череду взлётов и падений. Они переполнены мирскими заботами и тревогами, и когда испытания приходят в их жизнь, они не выдерживают и падают, и вера их превращается в груду обломков.
неужели это и есть та небесная жизнь, о которой говорит Павел?
Имеет ли она хоть какое-то сходство с тем, какой в вашем представлении должна быть жизнь посаженного на Престоле? Библия нам говорит, что Сам Христос посадил нас на небесах рядом с Собой. Но если это так, то тогда многие христиане живут жизнью, совершенно недостойной тех обетований, которые Бог дал нам. Подумайте сами: если мы на самом деле живём во Христе, посаженные с Ним в небесном тронном зале, то как тогда было бы возможно, чтобы верующий оставался в рабстве у своей плоти? Нам выделено место в Нём не просто так. Однако многие в Христовом Теле его не востребовали или им не пользуются.
Когда вы будете исследовать эти вопросы более глубже, вы поймете, что многие употребляли слова из Библии как лозунги.

Модераторы: Тарас