Книга Жизни.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Книга Жизни.

Как все банально и просто.Я вообще то не колеблюсь-вам показалось.
Книга жизни - Книга, в которой записаны все деяния человека, как добрые так и плохие. Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, только после прихода Мессии. Бог вписывает в нее имена тех, кто предан и послушен ему (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 5:3).
Могут ли имена быть стерты из «книги жизни»?
О непослушных жителях древнего Израиля Бог сказал: «Я сотру из моей книги того, кто согрешил против меня» (Исход 32:33). Но если мы доказываем свою преданность Иегове, наши имена останутся в «свитке жизни» (Откровение 20:12).
( Да и кстати почему вы сами не набрали в Гугле и не сделали выписку?)
Ну это ваше дело, мне и Библии хватит.
Ну и о том, что значит посадил на небесах. Вы уверенны что правильно понимаете это место. Если вы находитесь в тронном зале со Христом, то что там?
Во первых абсолютный покой, нет греха, нет искушений, нет врагов, нет печали и т д
А что мы видим в реале кто говорит что он там?
Нам даже не нужно обращаться к примеру обеспокоенной, отчаявшейся церкви, чтобы увидеть это. Для этого нам достаточно просто посмотреть на наше собственное хождение со Христом. Огромное количество христиан сейчас пребывает в унынии и страхе. Они ходят в церковь, поют хвалу Богу и свидетельствуют о Его всепобеждающей силе в их жизни. Однако у многих из этих же самых христиан жизнь представляет собой бесконечную череду взлётов и падений. Они переполнены мирскими заботами и тревогами, и когда испытания приходят в их жизнь, они не выдерживают и падают, и вера их превращается в груду обломков.
неужели это и есть та небесная жизнь, о которой говорит Павел?
Имеет ли она хоть какое-то сходство с тем, какой в вашем представлении должна быть жизнь посаженного на Престоле? Библия нам говорит, что Сам Христос посадил нас на небесах рядом с Собой. Но если это так, то тогда многие христиане живут жизнью, совершенно недостойной тех обетований, которые Бог дал нам. Подумайте сами: если мы на самом деле живём во Христе, посаженные с Ним в небесном тронном зале, то как тогда было бы возможно, чтобы верующий оставался в рабстве у своей плоти? Нам выделено место в Нём не просто так. Однако многие в Христовом Теле его не востребовали или им не пользуются.
Когда вы будете исследовать эти вопросы более глубже, вы поймете, что многие употребляли слова из Библии как лозунги.

я так понимаю смысл увещания в этой теме .вера и любовь с надеждой в благодать Божью , а у вас как бы сомнения и спор и все время апеллируете к земле и стихиям мира ,то в миллиарды ,то в огромное количество абстрактных христиан , я же личность и Бог мой ,мой личный и если все перестанут верить в то что грехи их прощены и имена их записаны в книге жизни ,ну и пусть не верят ,но я то знаю то ,что я знаю и у меня это не отнять ,мне не надо делать усилий чтоб спастись и быть записанным в книгу жизни , Иисус это сделан за меня , а теперь я просто не хочу огорчить Бога своим неверием , И еще я думаю Богу не нужны записи , Он знает всех своих по имени и не забудет никогда , а запись нужна для людей , чтоб они не сомневались .И может тебя когда то приведет к ней и скажет смотри чье имя - твое и не сомневайся больше (как Он сделал с моей мамой ) Иисус смертью своей и воскрешением сделал это возможным , только веруй в то и не огорчай Бога

Больше
10 года 6 мес назад #89906 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Это все ваше дело, ваша жизнь, и вы вправе распоряжатся ей как хотите. Просто со многими вещами мне пришлось столкнутся реально не понимая что так, ведь Бтблия говорит иначе. И решил исследовать. Тут одна сестра где то оставила видео о духовном пьянстве, так все они убеждены тоже, что они спасены и сидят на небесах.
В Америке в парках когда ты туда приезжаешь, у входа всегда висит тбличка, с чем и кем ты можешь в парке встретится, и инструкция, что надо делать. Мне напомнило Библейский принцип.
Например в одном парке пишут, что там много гремучих змей, поэтому ноги не должны быть оголенными, в другом парке пишут , что большая вероятность встретить медведей или рысей, в третьем скорпионов, и ядовитых пауков.
Я не развидел как скорая забирала тех кто игнорировал эти предупреждения, Так ив библии. Мы хорошо знаем о нашем будующем на небесах. Но плохо помним что в план спасения включены правила. как спасаться от рода развращенного и неверного. Как сражаться до крови против греха. Потому что думаем что это для Пети написсано но не для меня, я уже там, в небесах, ногу на ногу и получаю удовольствие, и забываю что претенденты на это место обираются уже 2000 лет при статистике, что каждую минуту в мире умирает приблизительно 100 человек.
Вобщем зачем я вам это вам говорю, у вас в голове своя интерпритация Библии

Больше
10 года 6 мес назад #89908 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме Книга Жизни.

Если ты правильно стоишь перед Богом, то кто поколеблет твою веру? И я тебе просто говорю, верю я или нет ты покажи хоть одно место где написанно что книга давно открыта. Я могу верить что стану миллиардером и при этом всю жизнь прожить в нищете. И мое желание побудить людей все таки исследовать Библию, А не читать как настольную книгу время от времени. Ведь там очень много серьезных жизнено важных стихов и книг написанно.
Я наверно никогда не забуду одно собрание, которое мне преподало очень хороший урок. Библия говорит-замечайте как вы слушаете.
И в одном собрании проповедник говорил об Иуде Искариоте, и у него были в речи слова которые он произносил не думая иногда их называют слова паразиты, они слетают с уст так что человек уже их не замечает. И вот в конце проповеди он говорит про Иуду, и лопнуло чрево его на том древе и он умер- слава богу!! Весь зал хором повторил его слова, какой то брат либо дремал. но когда услышал славу богу за то что Иуда погиб, он громким голосом прокричал, во веки слава!!!
Замечайте как вы слушаете.

\
:lol: :P :silly: по ходу он не один там дремал.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 6 мес назад #89914 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме Книга Жизни.
Братья дорогие,друзья,вы каждый по своему прав.Саше это Бог открыл и только для него,а Теологу это не надо у него другие дары..Сейчас не верят ,что Иисус является хотя являлся многим в НЗ..есть ли для Бога что невозможное..Он себе не противоречит...
по теме.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откровение 3:5)
Думаю в этой книге жизни записана жизнь искупленных людей..все дела..их путь..,страдания,.как они повлияли на этот мир..

Больше
10 года 6 мес назад #89921 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.

Братья дорогие,друзья,вы каждый по своему прав.Саше это Бог открыл и только для него,а Теологу это не надо у него другие дары..Сейчас не верят ,что Иисус является хотя являлся многим в НЗ..есть ли для Бога что невозможное..Он себе не противоречит...
по теме.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откровение 3:5)
Думаю в этой книге жизни записана жизнь искупленных людей..все дела..их путь..,страдания,.как они повлияли на этот мир..

Тут даже спора нет как такового. Часто сейчас при общении можно заметить, что для человека Библия уже не является абсолютным авторитетом. Вот кто то сказал и мы верим, а написанно так или нет никого или мало кого волнует.
На одном собрании молодежи братья решили узнать какого у молодых познания Писаний и он начал им рассказывать библейскую историю, когда Даниил родился мать его скрывала и потом в плетеной корзинке пустила по течению нила, где и подобрала его добрая женщина по имени Агарь. Когда она несла его через пустыню Даниил сильно плакал.хотел пить. Но пришли три ангела., которые напоили всех находящихся в пустыне. И вот раз Даниил услышал что какой то человек крестит людей в иордане, он сразу пошел туда, и узнал в человеке пророка Илию, которого Бог на огненной колеснице забрал в месопотамию....... Тишина стояла в зале такая, . Руководитель молодежи закончил рассказ и спросил молодежь, что они могут добавить или поправить в его проповеди-все молчали, только один брат сказал, что тут добавить? Велики и чудны дела Твои Господи.
И мы еще раз убедились, что Билию исследовать люди не хотят, так плывут по течению, а вдруг в вечное царство и прибьется. Около ступенек в золотой город.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #89928 от Алексей
Алексей ответил в теме Книга Жизни.

Как все банально и просто.Я вообще то не колеблюсь-вам показалось.
Книга жизни - Книга, в которой записаны все деяния человека, как добрые так и плохие. Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, только после прихода Мессии. Бог вписывает в нее имена тех, кто предан и послушен ему (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 5:3).
Могут ли имена быть стерты из «книги жизни»?
О непослушных жителях древнего Израиля Бог сказал: «Я сотру из моей книги того, кто согрешил против меня» (Исход 32:33). Но если мы доказываем свою преданность Иегове, наши имена останутся в «свитке жизни» (Откровение 20:12).
( Да и кстати почему вы сами не набрали в Гугле и не сделали выписку?)
Ну это ваше дело, мне и Библии хватит.
Ну и о том, что значит посадил на небесах. Вы уверенны что правильно понимаете это место. Если вы находитесь в тронном зале со Христом, то что там?
Во первых абсолютный покой, нет греха, нет искушений, нет врагов, нет печали и т д
А что мы видим в реале кто говорит что он там?
Нам даже не нужно обращаться к примеру обеспокоенной, отчаявшейся церкви, чтобы увидеть это. Для этого нам достаточно просто посмотреть на наше собственное хождение со Христом. Огромное количество христиан сейчас пребывает в унынии и страхе. Они ходят в церковь, поют хвалу Богу и свидетельствуют о Его всепобеждающей силе в их жизни. Однако у многих из этих же самых христиан жизнь представляет собой бесконечную череду взлётов и падений. Они переполнены мирскими заботами и тревогами, и когда испытания приходят в их жизнь, они не выдерживают и падают, и вера их превращается в груду обломков.
неужели это и есть та небесная жизнь, о которой говорит Павел?
Имеет ли она хоть какое-то сходство с тем, какой в вашем представлении должна быть жизнь посаженного на Престоле? Библия нам говорит, что Сам Христос посадил нас на небесах рядом с Собой. Но если это так, то тогда многие христиане живут жизнью, совершенно недостойной тех обетований, которые Бог дал нам. Подумайте сами: если мы на самом деле живём во Христе, посаженные с Ним в небесном тронном зале, то как тогда было бы возможно, чтобы верующий оставался в рабстве у своей плоти? Нам выделено место в Нём не просто так. Однако многие в Христовом Теле его не востребовали или им не пользуются.
Когда вы будете исследовать эти вопросы более глубже, вы поймете, что многие употребляли слова из Библии как лозунги.



Не согласен с Вами. Начну издалека. Любой, более-менее знающий Библию человек, знает что когда в этой книге встречается слово "жизнь" то это может означать одно из двух - жизнь на земле (физическая жизнь) или жизнь в вечности. И прежде чем рассуждать о прочитанном стихе - следует разобраться о какой именно жизни идет речь.
То же самое со словом смерть. Есть смерть физическая, есть смерть духовная.

Когда говорится о книге жизни или живых - то опять таки следует понять о какой жизни идет речь. Книга жизни - это не книга где записывается кто как живет, а книга где записаны имена тех кто имеет жизнь (контекст говорит именно об этом). Другими словами, кто записан в этой книги тот имеет жизнь, кто нет - то не имеет.

А так как человек может иметь две жизни - вечную и земную, то стоит и предположить что есть две книги жизни. Да, это предположение - но вполне библейское и обоснованное.

Если говорить о книгах жизни в Исход 32:33 и Откровение 3:5, то нет никакого основания считать что речь идет об одной книге. В контексте Исход 32:33 все угрозы Бога в отношении Израильского народа заканчивались физической смертью, там не ни слова о вечной погибели или вечной жизни. В Исходе этот вопрос вообще не затрагивается. Так что книга живых в Исходе - это книга тех кто банально физически жив. Такое толкование не на 100% достоверно, но с высокой вероятностью верное. Но те кто верят что книга жизни в Откровении или книга живых в Исходе - одно и то же, должны прежде обосновать такое суждение. Если кто не может, тогда и сравнивать и утверждать что-то не приходится.

Если говорить о книге жизни в откровении - то там прямо сказано, что это книга которая содержит имена тех кто имеет жизнь вечную .В этом смысле неоднозначности нет. Но и слов что из этой книги кто-то может быть вычеркнуть нет. Наоборот, Иисус говорит не изглажу имени из книги жизни. Некоторые понимают это как предупреждение - мол не будешь побеждающим, может и изглажу.... Но нет оснований считать что это слова предупреждения, а не утешения. Например, если я скажу своему другу что никогда не вычеркну его имя из списка своих друзей, то это вовсе не значит, что я могу вычеркнуть его из друзей, наоборот - это означает что он навсегда останется другом. Так и слова Христа - как бы не было тяжело побеждающим христианам, Христос не вычеркнет их имена из книги жизни ,другими словами - жизнь вечную никто не заберет у них...

Так что по факту, нет в Писании достоверного утверждения что из книги жизни (вечной жизни) кто-то будет вычеркнут. А из книги живых вычеркивается каждый кто умирает, так как скорее всего эта книга содержит имена тех кто жив на земле.

Больше
10 года 6 мес назад #89951 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Понятно, вот такими, если и может быть мы всегда и живем, я же писал, верите так, зеленый свет вам. Вас никто пнреубеждать не будет. А Библию бы лучше читать и иследовать вам внимательней, Вот вы пишите Так что по факту, нет в Писании достоверного утверждения что из книги жизни (вечной жизни) кто-то будет вычеркнут.
Вот одно место я приведу а их еще есть не пять и не шесть.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
Когда вы пишите, что вы так думаете или это ваше мнение, то для многих людей эти слова пустой звук.
Вот вы одно место хоть подтвердите Писанием, и разговор другой будет
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90072 от Александр
Александр ответил в теме Книга Жизни.

Вот одно место я приведу а их еще есть не пять и не шесть.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)


Это место Писания, как и многие другие подобные места, говорит об ответственности человека. Человек несет ответственность за свои действия не зависимо от того, записан он в книге жизни или нет, а что касается вопроса потери спасения, то это зависит от того; может ли рожденный от Бога грешить грехом к смерти или нет? Если может, тогда может быть и вычеркнутым из книги жизни, а если нет, тогда как он может быть из нее вычеркнутым?

Больше
10 года 6 мес назад #90073 от Teolog
Teolog ответил в теме Книга Жизни.
Вы основываетсь на личной точке зрения, и на своих предположения. Я не раз уже писал из Библии о том, как можно потерять спасение.
И не хочу спорить, и доказывать.
Скажу еще раз-Да, спасение потерять можно. А можно его вообще не иметь, а только думать, что спасен. Вот несколько текстов из Библии, так или иначе говорящих на эту тему:
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:22-23).
"И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. ... Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то" (Иез 33:12,13,18).
"Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" (Евр 3:14).
Как видите, спасение потерять можно. Потому будьте внимательны к своему состоянию. Потому позвольте пожелать Вам то, что апостол Павел писал Тимофею: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим 4:16).
Это только пару стихов, которые людине видят, не хотят видеть. А жаль

Больше
10 года 6 мес назад #90074 от Алексей
Алексей ответил в теме Книга Жизни.

Понятно, вот такими, если и может быть мы всегда и живем, я же писал, верите так, зеленый свет вам. Вас никто пнреубеждать не будет. А Библию бы лучше читать и иследовать вам внимательней, Вот вы пишите Так что по факту, нет в Писании достоверного утверждения что из книги жизни (вечной жизни) кто-то будет вычеркнут.
Вот одно место я приведу а их еще есть не пять и не шесть.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
Когда вы пишите, что вы так думаете или это ваше мнение, то для многих людей эти слова пустой звук.
Вот вы одно место хоть подтвердите Писанием, и разговор другой будет


Нет, если Вы (именно Вы) что-то утверждаете то груз ответственности за доказательство данного утверждения лежит именно на Вас, а не на остальных. Не можете доказать - это Вам "зеленый" свет верить во что угодно, но Ваше утверждения в этом случае не стоит ничего большего чем просто вопрос Вашей веры. Именно Вы докажите что в Исход 32:33 и Откровение 3:5 говорится об одних и тех же книгах. Любой человек, знающий Библию, маломальский, скажет что слово "жизнь" в Писании может иметь два значения. Одно значение - жизнь на земле, другое - жизнь вечная с Богом. А значит и книги жизни (или книги "живых") может быть две.

Модераторы: Тарас