Знал ли Бог?

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95000 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

Ответ скорее всего прост, но его ни у кого нет. :laugh:

Если прост , то почему его ни у кого нет?
Текст есть.
Написан русскими буквами.
Смыл достаточно прост.
Последовательность видна.
Почему нет ответа?
Смею предположить, что тот ответ, который дали давным-давно, и который успел стать главным и основным и теперь строго-настрого надо следовать тому ответу который дали, на проверку, оказался несоответствующим действительности.(((((( а предположить и утвердить другой, ни у кого смелости не найдется...(((((
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 3 мес назад #95001 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

" сергей павлович корнеев" post=94999
.... подумай хорошенько ---- является ли он для тебя важнее других вопросов по Писанию

сергей палович корнеев, добрая вы душа, этот вопрос, как и все другие относительно Писания, Бога и человека, очень важен для меня и вот почему.
Потому что ответ на него объясняет Бога (частично, разумеется) и ту жизнь которую Бог создал. Объясняет развитие человека. Для меня важен ответ и потому,что я хочу познать правду и о Боге и о человеке.
А вам она интересна?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95002 от сергей павлович корнеев
Эсперанза судя по быстрому ответу на мой вопрос -- время на обдумывание не понадобилось?Правильно ли понял что главным для Эсперанзы вопросом по Библии остается вопрос : ЗНАЛ ЛИ БОГ?И если так то в будущем прошу не высказывать притензий что на другие вопросы ответа придется искать с куда большей трудностью?Прошу еще раз подумать.И хотелось бы узнать есть ли у тебя добрая душа время на обсуждение этого вопроса ведь ранее ты писала что два дня тебя не будет?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 3 мес назад #95007 от Владимир Маячок
Эсперанса пишет:"Я то же ранее думала, что Бог несомненно знал что Каин вытворит через некоторое время. Почему я так думала? Да, наверное, потому что меня так учили думать. Это в первую очередь. Ведь когда мы все и каждый в отдельности впервые начинаем читать Библию, то нам-новичкам очень трудно в ней разобраться самостоятельно. Мы все идем со своими вопросами к умным людям и слушаем их объяснения. Таким образом мы постигаем не само Писание, а то, что понимается под этим писанием. И в нас закрепляются эти объяснения и мы не ищем подтверждений этим объяснения потому что ВЕРИМ учителям. Я не хочу никого обижать и унижать , но я увидела, что иногда Писание и толкование Писания не есть одно и тоже. Вот такая карусель...."
Уважаемая Эсперанса.Я хочу Вам засвидетельствовать,что у меня произошло все совершенно иначе.Я не ходил к умным людям для пояснения Библии.Я уверовал вообще не в собрании,а в лесу,в полном одиночестве.И первые полгода вообще никуда не ходил.Потом пошел к человеку,который мне первый из многих засвидетельствовал о имени Иисуса Христа,и пробыл в его собрании полгода.После чего по определенным причинам мы расстались,и я опять на долгое время остался один.Постился,молился,пребывал в учении,читал Библию,свидетельствовал!И лишь спустя полтора года,нашел собрание,в котором исповедали имя Иисуса Христа,крестили в это имя.И туда я пришел с уже сформировавшимися представлениями о вере.И удивительно то,что в основном эти представления у меня и у них совпали!Поэтому ко мне Ваши слова вряд ли относятся.
Теперь по теме.Если Давид говорит,что Бог знает его помышления издали,то почему же я не могу сделать такой же вывод о Каине?Это не мнения учителей,а очевидный факт!Бог знает помышления человеков!Это факт,о котором нам сообщает Библия!
Кстати,насчет мета жительства,у меня произошел аналогичный случай.Точно так же я проходил мимо строящегося дома,и лишь подумал:"вот хорошо бы мне тут жить!",как тотчас услышал ответ:"здесь ты будешь жить!"Я сначала даже и не поверил,что это Господь сказал.Но когда ,спустя несколько лет это произошло,то вспомнил!
Теперь относительно программы Божией.Спешу Вас разочаровать:не я сделал программным существование диавола.Он сам определил себе такую программу.Как ,впрочем и все!Каждый решает для себя сам,какую программу он себе избирает.И это отнюдь не карусель,а реальность!
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95008 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

" сергей павлович корнеев" post=95002
Эсперанза судя по быстрому ответу на мой вопрос -- время на обдумывание не понадобилось?Правильно ли понял что главным для Эсперанзы вопросом по Библии остается вопрос : ЗНАЛ ЛИ БОГ?

Да, это очень важно. Мы же все ищем понимания Бога. Какой Бог? И много чего говорим о Нем. Говорить то говорим, а на самом деле Он какой?
Вот в чем вопрос.
И вот когда мы будем точнее знать какой Бог, то у нас будет меньше заблуждений на Его счет.
Для вас это важно?
Или это только мне нужно?

" сергей павлович корнеев" post=95002
И хотелось бы узнать есть ли у тебя добрая душа время на обсуждение этого вопроса ведь ранее ты писала что два дня тебя не будет?

Так я уже вернулась! и вот снова с вами )))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 3 мес назад #95010 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

"Владимир Маячок" post=95007
Уважаемая Эсперанса.Я хочу Вам засвидетельствовать,что у меня произошло все совершенно иначе.Я не ходил к умным людям для пояснения Библии.Я уверовал вообще не в собрании,а в лесу,в полном одиночестве.И первые полгода вообще никуда не ходил.Потом пошел к человеку,который мне первый из многих засвидетельствовал о имени Иисуса Христа,и пробыл в его собрании полгода.После чего по определенным причинам мы расстались,и я опять на долгое время остался один.Постился,молился,пребывал в учении,читал Библию,свидетельствовал!И лишь спустя полтора года,нашел собрание,в котором исповедали имя Иисуса Христа,крестили в это имя.И туда я пришел с уже сформировавшимися представлениями о вере.И удивительно то,что в основном эти представления у меня и у них совпали!Поэтому ко мне Ваши слова вряд ли относятся.

Да, у каждого свой путь. И каждый уникальный и интересный. Я рада за вас.



"Владимир Маячок" post=95007
Теперь по теме.Если Давид говорит,что Бог знает его помышления издали,то почему же я не могу сделать такой же вывод о Каине?Это не мнения учителей,а очевидный факт!Бог знает помышления человеков!Это факт,о котором нам сообщает Библия!
Кстати,насчет мета жительства,у меня произошел аналогичный случай.Точно так же я проходил мимо строящегося дома,и лишь подумал:"вот хорошо бы мне тут жить!",как тотчас услышал ответ:"здесь ты будешь жить!"Я сначала даже и не поверил,что это Господь сказал.Но когда ,спустя несколько лет это произошло,то вспомнил!

иногда такое бывает. ))))) И снова я радуюсь за вас.

"Владимир Маячок" post=95007
Теперь относительно программы Божией.Спешу Вас разочаровать:не я сделал программным существование диавола.Он сам определил себе такую программу.Как ,впрочем и все!Каждый решает для себя сам,какую программу он себе избирает.И это отнюдь не карусель,а реальность!

Разумеется не вы сделали программой существование дьявола. Это сделал Бог. А вы в разговоре нечаянно пришли к этому выводу. Вот об этом я вам и сказала.))) Сам дьявол ничего для себя придумать не мог.
Кстати, это одна из причин, по которой следует ПРАВИЛЬНО понимать Бога в которого веруем.

Больше
10 года 3 мес назад #95011 от сергей павлович корнеев
Нет Эсперанза -- у нас не было уговора познать "какой Бог".Нам тяжко познать ктог такой человек--- а уж о том Кто такой Бог возьмется иследовать человек подстрекаемый сатаной.Мы же будем пытаться понять вопрос который ты задала в данной теме ЗНАЛ ЛИ БОГ?(о том что Каин убьет Авеля).Уж больно многие из нас хотят поднять неподнимаемое.Давайка будем скромнее в своих возможностях.Рассуждение пойдут немного позднее

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95012 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

Нет Эсперанза -- у нас не было уговора познать "какой Бог".Нам тяжко познать ктог такой человек--- а уж о том Кто такой Бог возьмется иследовать человек подстрекаемый сатаной.Мы же будем пытаться понять вопрос который ты задала в данной теме ЗНАЛ ЛИ БОГ?(о том что Каин убьет Авеля).Уж больно многие из нас хотят поднять неподнимаемое.Давайка будем скромнее в своих возможностях.Рассуждение пойдут немного позднее

Вы может быть и не договаривались с Богом о познании друг друга, а это сделала. И что теперь? Отступать нельзя. Только в перед. Но если вам тяжело это, то вы уж сами думайте.
А что неподъемного в том, что написано?
Написано ведь для людей, то есть для нас с вами. А если так, то ВСЁ что написано ПОНИМАЕМО! То есть доступно для понимания.
Буду ждать ваших рассуждений.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 3 мес назад #95013 от Владимир Маячок
Эсперанса пишет:"Разумеется не вы сделали программой существование дьявола. Это сделал Бог. А вы в разговоре нечаянно пришли к этому выводу. Вот об этом я вам и сказала.))) Сам дьявол ничего для себя придумать не мог.
Кстати, это одна из причин, по которой следует ПРАВИЛЬНО понимать Бога в которого веруем.
"
И опять Вы - мимо!Это сделал не Бог!Но сам диавол решил для себя такое предназначение(программу).Хотя и был предупреждаем неоднократно.И это действительно глубокая причина,по которой нам следует понимать Бога,Его промысел.Мы все имеем свободу,но распоряжаемся этой свободой на свое усмотрение.Еще Н.Бердяев говорил,что свобода - это тяжелейшее бремя,и далеко не всякий,почувствовав эту свободу,желает её сохранить.В основной своей массе - говорит он - люди предпочитают быть рабами.А я добавляю,что Христос всем желающим дает освобождение,выводит из этого духовного Египта.Но вот сохранить не все хотят.Я согласен с Бердяевым,что люди в основном,снова предпочитают находиться под властью авторитетов.Только что получивши свободу,тотчас отдают её во власть высших мнений.Интересно наблюдать как меняется взгляд этих людей.Еще недавно человек,казалось бы говорил и свидетельствовал о Господе правильно,получив от Него откровения,и вот,глядишь,а он уже,начитавшись всякой околодуховной литературы,подгоняет свои взгляды под большинство принятых!Это очень тяжело -сохранить полученное от Бога откровение,в противовес большинству принятых!И уже свидетельствует не о Христе,а о тех мнениях,которые принял для себя,как авторитетные!И его разум уже не видит,что это не его взгляд,не его мнение,а стандарт,навязанный извне.Мне тоже предлагали принять такой стандарт,но,милостью Божией,и страхом Господним я получил поддержку от Него и не покорился.Однако в иных вопросах не могу назвать себя полностью сохранившим свои одежды. :(
Спасибо сказали: esperanza, артур

Больше
10 года 3 мес назад #95014 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?
Благодарю за ответ. На сегодня прощаюсь. что-то я немного заболела. У нас морозы жуткие.

Модераторы: Тарас