Знал ли Бог?

Больше
10 года 3 мес назад #94950 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

:) Вписывается...
Да только мы не знаем что делали братья до того как стать скотоводом и земледельцем.А Бог знает,знает их сердца,помыслы и судит по чистоте мотивов.

Да мы моного чего не знаем, но это не повод выдумывать.

Больше
10 года 3 мес назад #94951 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

Быт 25. 23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.

Согласна, сложный текст. Надо бы кода нибудь разобрать. Давайте попробуем подумать...

Больше
10 года 3 мес назад #94952 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?
Братья и сестры, я тут должна отлучиться на пару дней, так что до скорого свидания.
Пока.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 3 мес назад #94953 от Гелена
Гелена ответил в теме Знал ли Бог?

Братья и сестры, я тут должна отлучиться на пару дней, так что до скорого свидания.
Пока.


Вложенный файл:
Пока))

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94954 от сергей павлович корнеев
Эсперанза добрая душа---- я же писал тебе что не там ищешь ответ.Там где ищешь ты мульены людей коленки все истерли до костей.Что за дикое упрямство шлепать по проторенным путям?Давай в джунглях пути пробивай...глядишь и ухватишь перышко.К истокам надо идти а не в дельту
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza

Больше
10 года 3 мес назад #94966 от Владимир Маячок
Эсперанса пишет:"Знал ли Бог о том, что Каин задумал убить брата своего?
Если знал, то почему не сделал ничего чтобы предотвратить это убийство?
"
Бог несомненно знал.Это можно доказать на других местах писания,ну например:" Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
"(Пс.138;2-4)От Бога не сокрыты наши помышления.Почему же тогда Он не предотвратил убийство?По той же самой причине,по которой Он позволил диаволу измываться над Иовом;по той же причине,по которой Он не воспрепятствовал Ахаву убить Навуфея Изреельтянина,по той же причине,по которой сам Давид был гоним Саулом.Да мало ли примеров человеческой несправедливости?Сплошь и рядом.И Господь попускает всему этому быть,потому что в горниле уничижения испытываются праведники.А все остальные участники тех или иных событий должны определить свое к ним отношение.Это и есть исполнение слов Божиих,который говорит что фарисеи "оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать...".Т.е,суд - это справедливое отношение к происходящим событиям,как снаружи,так и внутри;милость - это милостивое отношение в этом суде к людям;вера - это вера в то,что Бог воздаст справедливо виновным,и оправдает невиновных.А Бог,как Верховный Судия наблюдает за нами во всех этих действиях и помышлениях.Он одним действием испытал и Каина и Авеля.И нашел Авеля достойным,а Каина -нет.А смерти у Бога нет;это для нас смерть представляется как окончание бытия,а Он видит,как мы переходим из одного состояния в другое.У Бога все живы.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Stanislav

Больше
10 года 3 мес назад #94992 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

Эсперанза добрая душа---- я же писал тебе что не там ищешь ответ.Там где ищешь ты мульены людей коленки все истерли до костей.Что за дикое упрямство шлепать по проторенным путям?Давай в джунглях пути пробивай...глядишь и ухватишь перышко.К истокам надо идти а не в дельту

Уважаемый сергей павлович корнеев, добрая вы душа, вы всегда говорите, что не там ищешь, не так думаешь, не то говоришь, а что есть ТО, вы уважаемы сергей павлович корнеев не говорите.
Ну так скажите!
Хоть когда нибудь, вот, например, в этой теме и скажите, плиз.

Больше
10 года 3 мес назад #94995 от esperanza
esperanza ответил в теме Знал ли Бог?

"Владимир Маячок" post=94966
Бог несомненно знал.

Я то же ранее думала, что Бог несомненно знал что Каин вытворит через некоторое время. Почему я так думала? Да, наверное, потому что меня так учили думать. Это в первую очередь. Ведь когда мы все и каждый в отдельности впервые начинаем читать Библию, то нам-новичкам очень трудно в ней разобраться самостоятельно. Мы все идем со своими вопросами к умным людям и слушаем их объяснения. Таким образом мы постигаем не само Писание, а то, что понимается под этим писанием. И в нас закрепляются эти объяснения и мы не ищем подтверждений этим объяснения потому что ВЕРИМ учителям. Я не хочу никого обижать и унижать , но я увидела, что иногда Писание и толкование Писания не есть одно и тоже. Вот такая карусель....

"Владимир Маячок" post=94966
Это можно доказать на других местах писания,ну например:" Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
"(Пс.138;2-4)От Бога не сокрыты наши помышления.

Я вас понимаю. Но мне не надо другими местами, мне надо разобрать исключительно этот текст.
И ещё у меня было очень много личных случаев, когда Бог мне говорил о событии, а событие это происходило через несколько лет. Так, например, было с моей квартирой. Проходя мимо одного строящегося дома, мне Бог внезапно дал такое свидетельство: "Ты будешь жить в этом доме. " Я была сильно удивлена и взволнована. Я сначала испугалась, потом посмеялась этому (как Сарра) думая что это я сама так подумала. Но запомнила. А потом забыла. Прошло почти семь лет. Я получила квартиру в этом доме. И вот, когда я перешла порог своей квартиры только тогда я вспомнила те слова.


"Владимир Маячок" post=94966
Почему же тогда Он не предотвратил убийство?По той же самой причине,по которой Он позволил диаволу измываться над Иовом;по той же причине,по которой Он не воспрепятствовал Ахаву убить Навуфея Изреельтянина,по той же причине,по которой сам Давид был гоним Саулом.Да мало ли примеров человеческой несправедливости?Сплошь и рядом.И Господь попускает всему этому быть,потому что в горниле уничижения испытываются праведники.А все остальные участники тех или иных событий должны определить свое к ним отношение.Это и есть исполнение слов Божиих,который говорит что фарисеи "оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать...".Т.е,суд - это справедливое отношение к происходящим событиям,как снаружи,так и внутри;милость - это милостивое отношение в этом суде к людям;вера - это вера в то,что Бог воздаст справедливо виновным,и оправдает невиновных.А Бог,как Верховный Судия наблюдает за нами во всех этих действиях и помышлениях.Он одним действием испытал и Каина и Авеля.И нашел Авеля достойным,а Каина -нет.А смерти у Бога нет;это для нас смерть представляется как окончание бытия,а Он видит,как мы переходим из одного состояния в другое.У Бога все живы

Потрясающе! Вы вот только что сделали существование дьявола программным. То есть не случайным, а продуманным, нужным для определенных целей. Вы не заметили этого?

Больше
10 года 3 мес назад #94997 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Знал ли Бог?
Ответ скорее всего прост, но его ни у кого нет. :laugh:

Больше
10 года 3 мес назад #94999 от сергей павлович корнеев
Уважаемый сергей павлович корнеев, добрая вы душа, вы всегда говорите, что не там ищешь, не так думаешь, не то говоришь, а что есть ТО, вы уважаемы сергей павлович корнеев не говорите.
Ну так скажите!
Хоть когда нибудь, вот, например, в этой теме и скажите, плиз.


Эсперанза чтобы ты была удовлетворена ответом(а для этого у тебя есть возможности если наберешься терпения и будешь внимательной) -- то можно конечно попытаться объяснить и дать ответ на этот твой вопрос в теме(хотя особых страждущего познания разума и сердца-- заметить было здесь сложно).Но перед тем как ты добрая душа захочешь услышать ответ подумай хорошенько ---- является ли он для тебя важнее других вопросов по Писанию по которым тебе хотелось бы услышать ответ?Ты Эсперанза человек пытливого ума и потому и вопросов у тебя множество по разным темам.Тебе сейчас предстоит выбрать только один вопрос в любой теме и смею надеятся что получишь на него ответ.Но получив такой легкий ответ на свой вопрос который ты выберешь --- на другие твои вопросы таких легких ответов уже не будет.Поэтому не торопись и подумав и перечитав названия разных тем здесь на форуме можешь выбрать один самый важный для тебя.Решай сама добрая душа.

Модераторы: Тарас