Для чего дан закон

Больше
13 года 7 мес назад #7400 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Закон
Но я и не учу так чтобы кто-то нарушал одну из малейших, стало быть я уже малейшим не нарекусь в царстве небесном. А научу как исполнить закон по истине, и нарекусь великим? :)

Больше
13 года 7 мес назад #7401 от IXC
IXC ответил в теме Закон
Стас, такого в Библии не написано, поэтому утверждать не собираюсь. Спасибо за обмен мнениями. Никто и не предполагал, в т.ч. и вы, что это будет так просто...
Всего доброго!

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7402 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме Закон
(Евр. 10:1) Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
Можно представить время когда днём происходит затмение солнце!!! и землю покрывает тень от солнца!!!но когда солнце снова появляется, тень исчезает, и снова тепло и светло)))!!!
Все мы были как в затмении: не знали где свет, и по закону были осуждены на смерть!!! Но Свет пришёл в нашу жизнь!!! Взяв тень закона и проклятие и обвинения на Себя!!!Закон привёл нас ко кресту!!!!!!!!

Теперь , как цитировалось выше из Иеремии, закон у нас на сердце!!! а вернее нежелание растаптывать снова Кровь Христа и Его жертву!!!
Когда мы любим свою вторую половинку по-настоящему, мы не хотим изменять ей и делать что-то,что не нравилось ей!!!Не по тому что "не прелюбодействуй", а потому что я её люблю!!!!!
так и мы всегда должны смотреть на крест и говорить: на Его месте должен быть я!!!!!!!!!!!!
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:28-29)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Alexander59.

Больше
13 года 7 мес назад #7404 от Андрей
Андрей ответил в теме Закон
Сын желая угодить отцу покупает ему пачку сигарет и бутылку пива. Наверное он тоже так поступил потому что любит Папу. я много общался на эту тему с Баптистами Пятидесятниками и Другими с подобными пониманием. И пришел к такому выводу, что люди в реальности просто не хотят соблюдать заповеди Бога, потому что им нравиться исполнять свою волю, как того душа пожелает. А если душа не желает значит и не нужно, зачем напрягаться. И таким образом своя воля выдается за истину Бога, а Заповедь Бога остается в пренебрежении. Стас Сатана и Его ангелы тоже верят что Бог один, что Иисус является Христом, Сатана верит что слово Всевышнего неизменно, более того Он это знает реально, но разве эта вера служит оправданием Его поступков? И в такой ситуации остается два момента, или вы сами не понимаете о чем говорите, или просто верите в Другого Бога и Христа, Бог Всевышний и Христос Иисус призывают соблюдать Заповеди.

Больше
13 года 7 мес назад #7405 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме Закон
Вот сестра мне написала. Может будет интересно. Решил опубликовать ее письмо.


Лайсан- Стасу Серову.

Привет, Стас. Пока небо и земля стоит, закон судит людей на смерть и не одна
заповедь не изменится и если хоть одну заповедь не исполняешь, то проклят
тот человек (Гал3:10). А Христос нас искупил от клятвы закона, Он сам
исполнил закон
(17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел
Я, но исполнить.)
и в Нем , мы исполнили закон
(Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение
закона.)
А любовь, есть Христос в нас. Так понимаю.

Больше
13 года 7 мес назад #7407 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме Закон
Любовь- это отношения и чувства!!! Закон приводит к религии!!!
Бог заключил с нами Договор не по закону, а по любви к нам!!!
Потому что мы не оправдаемся законом на суде НИКОГДА и НЕКАК!!!

Больше
13 года 7 мес назад #7409 от Андрей
Андрей ответил в теме Закон
Любовь и Закон это одна суть, еще никто из вас не был на суде у Бога Всевышнего, чтоб что то утверждать. Верные Богу люди на суд Творца не приходят, так как их имена вписаны в книгу Жизни, а неверные ничем не смогут оправдаться, и не смогут сослаться на то что его так научили Пасторы или еще кто то. Но наказание они получат как раз в соответствии с Законом Бога который нарушали. Не нужно проповедовать вымышленных образов, эмоции хороши но не в таких серьезных вопросах.
Я вам честно скажу хотите обижайтесь хотите нет, но большинство рассуждений у верующих похожи на рассуждения языческих философов.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
13 года 7 мес назад #7412 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме Закон
В чём заключается Ваша верность Богу? Вы можете исполнить весь закон?

Больше
13 года 7 мес назад #7414 от IXC
IXC ответил в теме Для чего дан закон
Мир вам! Простите за некоторое отступление от темы... Когда я участвую в каких-либо обсуждениях, то просто стараюсь высказать свои убеждения. И, естественно, когда тема касается "закона", то это наиболее важная тема в жизни христианина. Но я уверена, что нам не следует придерживаться мнения, что наше понимание истины - это единственно правильное, и в соответствие с этим строить доказательства, настаивать, спорить и т.д. Я не призываю идти на компромисс. Нужно держаться своей веры и убеждений. Но нужно всегда помнить, что наше главное убеждение должно заключаться в необходимости проявлять любовь к окружающим нас людям (в т.ч. на нашем сайте). Иисус сказал, что по этому признаку все узнают, что мы Его ученики (Ин.13:35).
Давайте делиться своей верой, чтобы понимать друг друга и иметь правильные взаимоотношения друг с другом, основанные на любви Божьей. Не искать то, что нас разъединяет, а строить отношения на том, что нас объединяет - Иисусе Христе Спасителе. Мое твердое убеждение состоит в том, что спасется не тот, кто много узнал и правильно понимает истину, а тот, кто знает и любит Господа - это главный критерий. Возможно, у вас будет другое мнения.
Будьте благословенны миром и любовью нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!

Больше
13 года 7 мес назад #7416 от Андрей
Андрей ответил в теме Для чего дан закон
Добрый день. Если иметь в виду 10 заповедей в их неизменной форме и содержании, то не только я но и каждый желающий быть на стороне Бога должен их соблюдать. Все 10 заповедей взаимосвязаны, и нарушая одну как следствие нарушаются и все другие, поэтому для примера Яков написал: Если ты не прелюбодействуешь но убьешь то ты так же преступник закона. А если вы полагаете что 10 заповедей не возможно соблюдать, тогда о каком спасении может идти речь? Разве вы не читали, что грех не должен над вами господствовать? Если вы реально признали правоту Бога и Его заповедей, но чувствуете слабость в том чтоб их исполнить, просто попросите у Бога помощи и увидите что действие благодати направит ваши мысли так, что исполнение закона будет для вас родным образом жизни, а нарушение заповедей противностью. В этом и заключается разница между верным и не верным. Лично я даже не считаю нужным об этом хвалиться, потому что это связано с духовным возрождением, которое при желание доступно любому верующему. Так что если вы знаете в чем нарушаете заповеди Бога, тогда не стоит медлить с обращением и успокаивать свою совесть жертвой Христа. Прощенный грех тот, который оставлен, а не тот который имеет место быть.
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Геннадий Васильевич

Модераторы: Тарас