Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #114209 от павел Соловьёв

и тебя спаси Бог. раб Божий имярек!

жена меж тем продолжила скользить по лестнице греха: ступенька третья - плен / и первым в плен попало ее зренье:
И ви́дѣ женá, я́ко добрó дрéво въ снѣ́дь и я́ко угóдно очи́ма ви́дѣти и краснó éсть, там же, только ето на церковно-славянском, а ведь еще Христос сказал:
«Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло» (Мф. 6:22) /
жена уже в мире иллюзий: она видит то, чего и нет на самом деле и ее разум начинает производить иллюзорные картины / и в етом и весь корень плена - душа уже в плену и на повестке дня встал вопрос: а не пора ли уже и плоти подключить себя? то есть грехопадение начинат себя не с плоти, а с духа и души - плоть в грех вступает после плена /
жена меж тем скользит по лесенке греха и оказывает себя на четвертой ступени / ступенька четвертая - розжиг плоти ...


Помните уважаемый, что Иисус говорил о многословии? То, что оно свойственно язычникам... Вся коллизия в эдемском саду не столь уж сложна и если что то можно объяснить более просто, то зачем усложнять? Бог сказал и это был Его первый договор с людьми, не есть с древа познания добра и зла, иначе смерть. Что значит смерть? Да удаление от Бога, разрыв связи с ним и это прежде всего. Но это Он первым людям не объяснил. А у них не было опыта смерти, не знали они, что от Бога удалены будут, пали в искушение по причине полного отсутствия опыта по борьбе с грехом , да и понятия последнего, как нарушение Заповеди данной Богом, со всеми печальными последствиями, не ведали. Не знали и что такое раскаяние, а Бог им этого не объяснил и согрешив, вместо того, что бы покаяться, стали икать себе оправдание, за что и поплатились! И с тех незапамятных времён, человек, увы, по прежнему наступает на те же "грабли"...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114251 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот только форумчане должны знать на какой ступени лестницы греха они стоят ...

и взяв от плода его ... (Быт. 3:6) /

останови себя, мгновенье! ну взяла плод (с кем не бывает?) - устраши себя! ведь еще же не вкусила и не нарушила запрет ... / но! плоть уже дрожит и начинат жить своею жизнью:

съела (там же)

абзац и возврат каретки! жена скользнула на пятую ступень / ето паденье (ступень так и называется - паденье) /
но и ето еще не конец ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114253 от Иосиф Абрамович Гольдблат
и дала также мужу своему (Быт. 3:6)

то бишь совратила, а ето уже шестая (предпоследняя) ступень - соврат /

и он ел. (там же)

а ето седьмая (и последняя) ступень - грех совместный / что называется, приплыли ...

на следующем уроке я отвечу на следующие вопросы:
почему они увидели, что наги (хотя до етого сказано было об етом
и что у них со зрением?..

Больше
8 года 10 мес назад #114255 от Wanderer

и дала также мужу своему (Быт. 3:6)

то бишь совратила, а ето уже шестая (предпоследняя) ступень - соврат /

и он ел. (там же)

а ето седьмая (и последняя) ступень - грех совместный / что называется, приплыли ...

на следующем уроке я отвечу на следующие вопросы:
почему они увидели, что наги (хотя до етого сказано было об етом
и что у них со зрением?..


У вас, наверное, много учеников тут уже)))Вы вот мне лучше скажите, как люди на земле появились, начиная от той точки, что был только Адам и Ева?Так же подробно, как вы описываете вот всю эту эпопею.А уж после и к тому, что они наги были или не наги были))))

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114258 от Иосиф Абрамович Гольдблат
а ты, раб Божий имярек, лошадей-то не гони! здесь все же форум, а не гипподром, но набери себя терпеньем: от терпенья через долготерпение к вере и совершенству - вот путь, по которому должно нам идти ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114260 от Wanderer

а ты, раб Божий имярек, лошадей-то не гони! здесь все же форум, а не гипподром, но набери себя терпеньем: от терпенья через долготерпение к вере и совершенству - вот путь, по которому должно нам идти ...


Хорошо.Спасибо.Буду ждать. :)

Больше
8 года 10 мес назад #114261 от Иосиф Абрамович Гольдблат
и тебя спаси Бог!
я бы помолил себя за тебя Богу, да вот беда - я имени твоего не знаю ...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114403 от Иосиф Абрамович Гольдблат
прости мене Господи за то, что я еще о вечера не обновлял своих уроков здеся в етой теме - до ужасти как болела голова!..
и вы мене простите, милые моему сердцу форумчане, по етой же по причине ...

И открылись очи у обоих, и познали, что они наги (Быт. 3:7)...

и тут возникают с разу же вопросы: а почему о день шестой первые люди были нАги и не замечали етого, а в день седьмой обратили вдруг свое внимание на ето? ето р-раз ...

что бы их там не покрывало в день о шестый (скрывало их наготу), но жена (пусть хоть на час, пусть хоть на секунду, на мгновенье!) лишила себя етого покрова и увидеть наготу жены Адам должен был по-любому ...

не увидел!

почему?..

и ето вопрос номер д-два ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114404 от Wanderer

прости мене Господи за то, что я еще о вечера не обновлял своих уроков здеся в етой теме - до ужасти как болела голова!..
и вы мене простите, милые моему сердцу форумчане, по етой же по причине ...

И открылись очи у обоих, и познали, что они наги (Быт. 3:7)...

и тут возникают с разу же вопросы: а почему о день шестой первые люди были нАги и не замечали етого, а в день седьмой обратили вдруг свое внимание на ето? ето р-раз ...

что бы их там не покрывало в день о шестый (не скрывало их наготу), но жена (пусть хоть на час, пусть хоть на секунду, на мгновенье!) лишила себя етого покрова и увидеть наготу жены Адам должен был по-любому ...

не увидел!

почему?..

и ето вопрос номер д-два ...


Всё хорошо Ёся. Это вы нас простите за не понимание и порой за не терпение к вашим постам.

Больше
8 года 10 мес назад #114405 от Иосиф Абрамович Гольдблат
не люблю я ето слово - "пост" / пусть будет здеся слово - "сообщенье" ...

Модераторы: Тарас