Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #114132 от павел Соловьёв

"и сказала жена змею ..." (Быт. 3:2) /
вот то, что жена слушает змея - нет в том греха (мало ли какие чуждые нам мысли придут нам в голову), но она начала обдумывать слова лукавого и вступила с ним в беседу, а ето уже грех


Фишка в том, что жена поверила не Богу, а змею.


Ну что Вы от Евы хотите, слаба духом сия девица оказалась и падка до искушения)))!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114137 от Иосиф Абрамович Гольдблат
воскресение, однако! но ...
они вернут себя /
я ето точно знаю ...

меж тем и я продолжу свой урок:
и сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Быт. 3:2,3)

- Егэ, - сказал я ...
- Нет! Ето я сказал "Егэ"!
- Егэ! сказали мы с Петром Иванычем ...

- Егэ, - подумал и лукавый, - а баба-то совсем не рассекает заповедь Божию, одначе! В одном предложении и сразу две ошибки! Вот оно - слабое звено, ухвативши за какое я всю ету цепку утащу во ад ...

но мы-то с вами теперь знаем, что было не две, а с разу три! ошибки!!!
жена метнула бисер перед поросенком ...

ошибка первая: а разве древо ведения Бога и лукавого росло в центре сада? /
ни Боже мой! в центре росло древо Жизни! и ето р-раз ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114139 от павел Соловьёв

воскресение, однако! но ...
они вернут себя /
я ето точно знаю ...

меж тем и я продолжу свой урок:
и сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Быт. 3:2,3)

- Егэ, - сказал я ...
- Нет! Ето я сказал "Егэ"!
- Егэ! сказали мы с Петром Иванычем ...

- Егэ, - подумал и лукавый, - а баба-то совсем не рассекает заповедь Божию, одначе! В одном предложении и сразу две ошибки! Вот оно - слабое звено, ухвативши за какое я всю цепь утащу во ад ...

но мы-то с вами теперь знаем, что было не две, а с разу три! ошибки!!!
жена метнула бисер перед поросенком ...

ошибка первая: а разве древо ведения Бога и лукавого росло в центре сада? /
ни Боже мой! в центре росло древо Жизни! и ето р-раз ...


О Господи, Иосиф, ну что Вы тут понаписали, Вам что больше заняться нечем?!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114142 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да, батюшка Павел, вот только ето ж мой урок, что наказала мати Параскева:

- Общай себя, Осия, на форуме том ежедневно! Там собрали себя все христиане вот и расскажи им о том, что в Библии написано, но! боле того расскажи, что НЕ написано в ней ...

вообще-то пацаны в приюте кличут меня Осип (- Наш Осип давно осип!) - так я не обижаю себя на них ...

жены ошибка нумер два такая ж: а разве Господь Бог в единственной заповеди Своей запрещал прикасать себя к плодам запретным? НЕТ! не запрещал ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114144 от павел Соловьёв

ну да, ну да, батюшка Павел, вот только ето ж мой урок, что наказала мати Параскева:

- Общай себя, Осия, на форуме том ежедневно! Там собрали себя все христиане вот и расскажи им о том, что в Библии написано, но! боле того расскажи, что НЕ написано в ней ...

вообще-то пацаны в приюте кличут меня Осип (- Наш Осип давно осип!) - так я не обижаю себя на них ...

жены ошибка нумер два такая ж: а разве Господь Бог в единственной заповеди Своей запрещал прикасать себя к плодам запретным? НЕТ! не запрещал ...


Уважаемый, а что, разве у каждого из нас Библии нет и мы сами не можем прочесть, что в ней написано)))?!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114146 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот только, батюшка Павел, я боле говорю здеся о том, о чем НЕ написано в Святом Писании ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114147 от павел Соловьёв

ну да, ну да вот только, батюшка Павел, я боле говорю здеся о том, о чем НЕ написано в Святом Писании ...


Так в Св. Писании уважаемый ВСЁ написано, просто читать надо и осмысливать!

Больше
8 года 10 мес назад #114148 от Wanderer
Заговорили о Еве и мне, почему-то пришла в голову такая мысль. А Адам и Ева были в своих физических телах в саду райском? Ведь если да, то где этот сад райский: тут на земле где-то или в другом измерении из которого были изгнаны потом в своих же физических телах Адам и Ева в наш мир? Да и к тому же по Библии их было всего двое, а вот если чуть дальше прочитать, то уже каким-то чудесным образом была вся земля заселена. А как тогда получается тема инцеста? Неужели Бог ограничился вот так вот? В общем что-то навеяло на меня тут.Жара наверное влияет)))

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114149 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот только для того, чтоб записать все то, что сотворил Господь всех книжек мира не хватило б ...
ето последний стих из последней же главы последней же книги Священного Писанья - книжицы Откровенье Иоанна ...
и мой тебе совет, батюшка Павел: ты бы поменьше времени на камушках лежал бы, а? - ибо нет повести печальнее, простите, чем повесть о батюшке Павла простатите ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114150 от Cergey

ну да, ну да, батюшка Сергий, вот только есть у нас девочка Марфа и ей по наказу главы попечительского совета нашего приюта матушки Прасковьи дают (как и всем нам) о каждый день свой урок (вот мой, на пример, урок на каждый день - общать себя с вами) и ежедневный свой урок Марфе помогают выполнить евойные батюшка и мати, и во всякое время она общает себя с ними /
ты, батюшка Сергий, спросишь: "Что же здесь такого?" и я тебе отвечу: "Ничего!" ...

все дело в том, что пять лет назад у Марфушки родители погибли в автомобильной катастрофе!(представь себе: весь передок - в смятку, а у ней ну ни царапинки единой, вот только, как говорится, "крыша" потекла) /
потом к нам в приют приезжали всякие разные психические светила (один даже из Германии! прилетел спецом) и говорили, что могут вылечить ее ...
так мати Параскева на отрез всем им отказала:

- Зачем? Сей час Марфа живет в том мире, где у нее есть и отец, и мать, а вылечив, вы ее вернете в тот мир, где всего етого нет!..

Не знаю Ёся, почему ей такие испытания , но если ей хорошо в себе , значит так правильно

Модераторы: Тарас