Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #114151 от Cergey

Заговорили о Еве и мне, почему-то пришла в голову такая мысль. А Адам и Ева были в своих физических телах в саду райском? Ведь если да, то где этот сад райский: тут на земле где-то или в другом измерении из которого были изгнаны потом в своих же физических телах Адам и Ева в наш мир? Да и к тому же по Библии их было всего двое, а вот если чуть дальше прочитать, то уже каким-то чудесным образом была вся земля заселена. А как тогда получается тема инцеста? Неужели Бог ограничился вот так вот? В общем что-то навеяло на меня тут.Жара наверное влияет)))

Я тоже думаю, что речь шла о духовном мире и кожаные одежды это те самые в которых мы сейчас паримся на жаре)))) И сад стало быть в порядке, действующий, ведь древо жизни охраняется да и с мечом при том))) кто ж его срубит или затопит*?

Больше
8 года 10 мес назад #114152 от Cergey

воскресение, однако! но ...
они вернут себя /
я ето точно знаю ...

меж тем и я продолжу свой урок:
и сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Быт. 3:2,3)

- Егэ, - сказал я ...
- Нет! Ето я сказал "Егэ"!
- Егэ! сказали мы с Петром Иванычем ...

- Егэ, - подумал и лукавый, - а баба-то совсем не рассекает заповедь Божию, одначе! В одном предложении и сразу две ошибки! Вот оно - слабое звено, ухвативши за какое я всю цепь утащу во ад ...

но мы-то с вами теперь знаем, что было не две, а с разу три! ошибки!!!
жена метнула бисер перед поросенком ...

ошибка первая: а разве древо ведения Бога и лукавого росло в центре сада? /
ни Боже мой! в центре росло древо Жизни! и ето р-раз ...


О Господи, Иосиф, ну что Вы тут понаписали, Вам что больше заняться нечем?!

Пускай пишет))) проявляет таланты , сценарист однако)))) Нет правда читается легко и с приколом...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114157 от Иосиф Абрамович Гольдблат
по тружу себя я дать ответ на вопрос сей: да!..

и Адам, и жена его были сотворены Господом Богом в телах их физических! и ето р-раз /
ибо сам Господь Бог их благословил их: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)
ну?
и?
при чем же здесь инцест?
иль ты считаешь, что все, что от Бога, то нехорошо о то время было?..

таперяче же об одеже...
забегая себе опять вперед, хочу сказать: за не сколько минут до изгнания из рая (сада Едемского) Господь Бог показал человекам, что такое смерть!!! (оне ж были безсмертны, а тут вдруг бац! и стали о друг смертны еще не умерев) и вот на глазах у Адама (- Смотри!) Он дихотомирует всех райских (полевых) животных и сдирает с них их же шкуру, чтобы одеть в них тех, кто по способствовал их смерти /
тех животных, которым Адам сам лично давал же имена ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад #114158 от Wanderer

по тружу себя я дать ответ на вопрос сей: да!..

и Адам, и жена его были сотворены Господом Богом в телах их физических! и ето р-раз /
ибо сам Господь Бог их благословил их: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)
ну?
и?
при чем же здесь инцест?
иль ты считаешь, что все, что от Бога, то нехорошо о то время было?..

таперяче же об одеже...
забегая себе опять вперед, хочу сказать: за не сколько минут до изгнания из рая (сада Едемского) Господь Бог показал человекам, что такое смерть!!! (оне ж были безсмертны, а тут вдруг бац! и стали о друг смертны еще не умерев) и вот на глазах у Адама (- Смотри!) Он дихотомирует всех райских (полевых) животных и сдирает с них их же шкуру, чтобы одеть в них тех, кто по способствовал их смерти ...


Ёся, а от кого люди произошли? Один спал с другим, брат с сестрой и пошло поехало, раз всё от Адама и Евы?А вообще-то был только Каин и Авель вроде как потомки то. Откуда люди - то появились объясните мне дураку? И если вы утверждаете, что Адам и Ева были во плоти физической, то неужели они были в раю,в ином мире?

Больше
8 года 10 мес назад #114160 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да и для начала я напомню, что мембрана, которая разделяет жизнь двух миров, она ж живая (ибо из жизни можно создать только жизнь!) и она трепещет себя! (помнишь ли ты выражение такое: "Приблизило себя Царство Небесное!"?) /
и вот в шестой день творенья шестоднева мембрана (небо второго дня твоения) прогнула себя так, что земли коснулась и в етом-то месте и насадил Бог сад Едемский ...
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114161 от Wanderer
"....прогнула себя так, что земли коснулась и в етом-то месте и насадил Бог сад Едемский ..." Ну может и так, а я правильно понял, что сад насадил на земле?

Больше
8 года 10 мес назад #114163 от Cergey
Мог ли сад быть потоплен ,если ,что создано Богом вечно?

Больше
8 года 10 мес назад #114164 от Wanderer
Вообще, дорогие друзья мои, я вот сейчас размышляю сижу и прихожу к такому выводу: а был ли мальчик?))) Может в буквальном смысле не было Адама и Евы? Может Адам и Ева это всего лишь аллегория?Кто как думает?

Больше
8 года 10 мес назад #114165 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да ты, раб Божий имярек, здесь все правильно рек: рай (он же сад Едемский) был на земле ...
вот почему в главе второй книги Моисея Бытие так обстоятельно описывется, где был рай: на востоке, и поименовал реки Фисон и Геон, и Ефрат, и Хидекиль, и земли Хавила, Куш, Ассирия ...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #114166 от Wanderer

ну да, ну да ты, раб Божий имярек, здесь все правильно рек: рай (он же сад Едемский) был на земле ...
вот почему в главе второй книги Моисея Бытие так обстоятельно описывется, где был рай: на востоке, и поименовал реки Фисон и Геон, и Ефрат, и Хидекиль, и земли Хавила, Куш, Ассирия ...


Не может ли это значит, что сад сей может быть до сих пор как то скрыт от глаз человеческих или хотя бы что, то от него остаться должно? Или не должно?

Модераторы: Тарас