Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #114902 от павел Соловьёв

Вставлю свои пять копеек, чтобы блеснуть "знанием")))))) Википедия:

Согласно новозаветному рассказу, Корнилий был «благочестивый и боящийся Бога» человек. Боящимися Бога называли тех из язычников, кто почитал Бога Израиля, но не вступал в иудейскую общину и не становился прозелитом. Однажды Корнилию явился ангел, сказавший: «молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром» (Деян. 10:4-5). Корнилий выполнил указание ангела и, после проповеди Петра в его доме, крестился. Корнилий первым из язычников стал христианином.


Википедия... И какого бога боялся благочестивый Корнелий, бога Марса, Юпитера или может быть ерейского Яхве, о котором едва ли знал что либо?! Ну нужно же думать уважаемый, Корнилий был офицером, под началом которого была сотня солдат, был он верный слуга Императору языческого Рима и если бы не так, то давно бы жизни лишился! Он по должности обязан был принимать участие во всех языческих праздниках, почитать Императора, как бога и своим примером учить тому же солдат! Ну надо же реально смотреть на вещи с позиции истории и не делать из Корннилия какое то благочестивое исключение из общего правила. Ну не было подобных Корнилиев в римской армии того времен, НЕ БЫЛО и быть не могло! А коли не согласны, то приведите из истории хотя бы один пример!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114910 от Сергійко

Он по должности обязан был принимать участие во всех языческих праздниках, почитать Императора, как бога и своим примером учить тому же солдат!


Вы откуда знаете, чтил ли он Императора, как бога? Вы с ним жили? Видели его повседневную жизнь? А может он, выполняя свой офицерский долг, на самом деле, в душе презирал Императора, римскую жизнь и все, что связывало его с Римом!? Ведь, все-таки, далеко его легион находился от Рима, - в самой мятежной Иудее... Вот так, как Вы, живете в России, но Вы ненавидите её, презираете и злобствуете от того, что она, наконец, восстанавливается...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114914 от павел Соловьёв

Он по должности обязан был принимать участие во всех языческих праздниках, почитать Императора, как бога и своим примером учить тому же солдат!


Вы откуда знаете, чтил ли он Императора, как бога? Вы с ним жили? Видели его повседневную жизнь? А может он, выполняя свой офицерский долг, на самом деле, в душе презирал Императора, римскую жизнь и все, что связывало его с Римом!? Ведь, все-таки, далеко его легион находился от Рима, - в самой мятежной Иудее... Вот так, как Вы, живете в России, но Вы ненавидите её, презираете и злобствуете от того, что она, наконец, восстанавливается...


Я просто неплохо знаю историю мира, прочёл по сему предмету не мало, знаю что представляли из себя римские "корнилии" и Вы из истории не приведёте мне не одного примера подобного сотника, который бы ненавидел бы языческий римский мир и проклинал бы своего императора!!! Ну хотя бы один примерчик конкретный приведите, а?! И потому, что легион был расквортирован в мятежной Иудее, в римской провинции Сирия, туда посылались те ещё злющие "корнилии"! Они были ничуть не лучше тех же офицеров СС, что наводили немецкий порядок, скажем в Украине или Беларуси! А "корнилии" наводили римский порядок в Иудее и навели таки, разрушив Храм в 70-м году и тысячи иудеев распяв! Что бы иметь представление об истории и её персоналиях, историю надо ЗНАТЬ! Россия восстанавливается.... Ну Крым проделал огромную дыру в трухлявом бюджете РФ с её ВВП с позорными 1,5 триллионами и что дальше? Даёшь Киев)))?!

Больше
8 года 10 мес назад #114916 от Wanderer
Павел, друг мой, успокойтесь. Давайте жить дружно!!!

Больше
8 года 10 мес назад #114917 от павел Соловьёв

Павел, друг мой, успокойтесь. Давайте жить дружно!!!


Да я спокоен уважаемый, ну не я же на Сергея наезжаю, а только отбиваюсь... Что касается того, что бы жить дружно, то я только ЗА!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115783 от Валерри
Дверь единомыслия приводит к своему призванию. Тот, кто не хочет быть в теле Христа, как в Слове, окажется в снопе ветра учений, который скоро сгорит. Давайте начнём конкретно делиться откровениями по изучению Священного Писания. философы пусть помолчат.

Больше
8 года 9 мес назад #115790 от serge
Я с Вами согласен..Философы молчать не будут???Я верю Писанию.Прикинь!Все паринимаю ,как истину.

Больше
8 года 9 мес назад #115838 от павел Соловьёв

Я с Вами согласен..Философы молчать не будут???Я верю Писанию.Прикинь!Все паринимаю ,как истину.



АМИНЬ! Всё что заповедано Иисусом Христом, есть СЛОВО от БОГА и этому Слову мы должны верить и свою жизнь согласно ему строить!!!
Спасибо сказали: Wanderer

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #115934 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.


Изучаю уважаемый брат Книгу Книг лет двадцать, прочёл целую библиотеку христианской литературы. Да что такое 20 лет, когда Библию изучают и комментируют уже 2000 лет и будут продолжать пытаться раскрыть содержащуюся в ней полноту истины сколь живо человечество! Полагаю, что надо разобраться с такими фундаментальными понятиями, как ВЕРА, СПАСЕНИЕ, ЦАРСТВО БОЖИЕ и ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ПОСМЕРТНАЯ СУДЬБА ДУШИ ХРИСТИАНИНА, ВСЕОБЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ, да и много ещё тем, всех не перечесть!


Павел ты многое перечислил, что нужно познать, но главное упустил. С чего начинается повествование Евангелия. А Оно начинается с призыва к покаянию во грехах. А вот за 20 лет чтения Писания и около Библейской литературы ты понял чем определяется грех?
А ведь без этого И Писание закрыто хоть ты Его 2000 лет читай. И штудируй около Библейскую литературу. Я не против последней, так как есть толковые книги. Которые рассказывают о том, что творилось в христианстве. Об отступничестве, кромсании Евангелия ножницами. Переписывании некоторых мест, неверные переводы. И т.д..
Но о главном они так и не повествуют, о том как и чем определить грех. А в Писании это объясняется. Так ты увидел это за 20 лет чтения Писаний?
Ну, а по поводу посмертной судьбы верующего это уже другая тема. Хотя вкратце могу сказать: выполни полностью волю Создателя и получишь жизнь, а нет получишь обратное т.е. смерть.
А как выполнить волю Создателя рассказал Иисус. Всей своей жизнью.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #115935 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Изучаю уважаемый брат Книгу Книг лет двадцать, прочёл целую библиотеку христианской литературы.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:12,13)


А о каких заповедях идет речь в Екклесиасте? Приведенном тобою стихе.

Модераторы: Тарас