Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 9 мес назад #114843 от esperanza

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.

Приветствую!
Серьезным делом занимаются не здесь.
Здесь просто разговаривают и делятся своими мыслями и эти мысли очень часто далеки от истины, но поделиться ими все равно хочется. Здесь люди знакомятся, ищут себе товарища, друга, с которым потом можно будет долго и приятно вести всякие разные разговоры на темы из Писаний.
И ещё. Вы серьезно думаете, что на на таких форумах можно учить?
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114844 от Wanderer

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.

Приветствую!
Серьезным делом занимаются не здесь.
Здесь просто разговаривают и делятся своими мыслями и эти мысли очень часто далеки от истины, но поделиться ими все равно хочется. Здесь люди знакомятся, ищут себе товарища, друга, с которым потом можно будет долго и приятно вести всякие разные разговоры на темы из Писаний.
И ещё. Вы серьезно думаете, что на на таких форумах можно учить?


В принципе то можно учить на таких вот форумах, но вот такие призывы меня лично всё больше отвращают. Опыт показывает 90% не стоит связываться с сими людьми и поэтому я в чем то согласен с вами esperanza. Особенно те, кто вот так вот предлагают я даже стараюсь и не смотреть в их сторону. Возьмите к примеру тему "Что такое христианская любовь" Ведь если ее с умом перечитать, проанализировать и сделать выписки - ребята...ТЕМА ТО РАСКРЫТА УЖЕ)))) Вот среди вот таких, казалось бы, простых сообщений люди высказывают свое мнение и рассуждают. А не как роботы из СИ - что сказали, то и кудахчут. Я за то, что сказала esperanza и более.

Больше
8 года 9 мес назад #114866 от павел Соловьёв

Предлогаю изучать Библию. Кто хочет заняться серьёзным делом, без болтавни, ответственно и искренне? Кто не хочет, может мне не писать, не тратьте время.

Приветствую!
Серьезным делом занимаются не здесь.
Здесь просто разговаривают и делятся своими мыслями и эти мысли очень часто далеки от истины, но поделиться ими все равно хочется. Здесь люди знакомятся, ищут себе товарища, друга, с которым потом можно будет долго и приятно вести всякие разные разговоры на темы из Писаний.
И ещё. Вы серьезно думаете, что на на таких форумах можно учить?


В принципе то можно учить на таких вот форумах, но вот такие призывы меня лично всё больше отвращают. Опыт показывает 90% не стоит связываться с сими людьми и поэтому я в чем то согласен с вами esperanza. Особенно те, кто вот так вот предлагают я даже стараюсь и не смотреть в их сторону. Возьмите к примеру тему "Что такое христианская любовь" Ведь если ее с умом перечитать, проанализировать и сделать выписки - ребята...ТЕМА ТО РАСКРЫТА УЖЕ)))) Вот среди вот таких, казалось бы, простых сообщений люди высказывают свое мнение и рассуждают. А не как роботы из СИ - что сказали, то и кудахчут. Я за то, что сказала esperanza и более.[/quote

Да уж наговорено по этой теме "свыше крыши"! А на самом деле христианская любовь, всего лишь деятельное милосердие и сострадание к ближнему, посвящение себя служению помощи ближнему, а тем самым служению Богу, только и всего!

Больше
8 года 9 мес назад #114868 от Сергійко

Да уж наговорено по этой теме "свыше крыши"! А на самом деле христианская любовь, всего лишь деятельное милосердие и сострадание к ближнему, посвящение себя служению помощи ближнему, а тем самым служению Богу, только и всего!


И здесь Вы продолжаете лгать на истину. Христианская любовь - это не только деятельное милосердие и сострадание к ближнему, посвящение себя служению помощи ближнему. Сотник Корнилий занимался делами терезовского милосердия, но не был спасен. Почитайте Деяние Апостолов и узнаете, когда Корнилий и его семья получили спасение.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #114870 от павел Соловьёв

Да уж наговорено по этой теме "свыше крыши"! А на самом деле христианская любовь, всего лишь деятельное милосердие и сострадание к ближнему, посвящение себя служению помощи ближнему, а тем самым служению Богу, только и всего!


И здесь Вы продолжаете лгать на истину. Христианская любовь - это не только деятельное милосердие и сострадание к ближнему, посвящение себя служению помощи ближнему. Сотник Корнилий занимался делами терезовского милосердия, но не был спасен. Почитайте Деяние Апостолов и узнаете, когда Корнилий и его семья получили спасение.


А вообще, кто такой сотник Корнилий? Во первых это язычник, во вторых представитель окупационной власти Императорского Рима, которая жесточайшим образом подавляла в зародыше всякое стремление иудеев от этой власти освободиться! Не исключаю, что и сотник этот в карательных экспедициях участие принимал. И Иисус разве призвал сотника покаяться, прежде чем оказать ему милость? Единственно, что требовалось от сотника ВЕРА и более ничего! По видимому вера у сотника была, ибо слава о чудесах, являемых Христом, распространилась далеко и Иисус, без всяких предварительных условий, исцелил его слугу, только и всего! Иисус Сам прежде всего являл пример христианской любви, как деятельным милосердию и состраданию и на Своём примере, учил тому же и других, только и всего!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114876 от Сергійко

А вообще, кто такой сотник Корнилий? Во первых это язычник, во вторых представитель окупационной власти Императорского Рима, которая жесточайшим образом подавляла в зародыше всякое стремление иудеев от этой власти освободиться! Не исключаю, что и сотник этот в карательных экспедициях участие принимал. И Иисус разве призвал сотника покаяться, прежде чем оказать ему милость?


То есть, Вы хотите сказать, что Христос явился на землю только оказывать милосердие людям... То есть, совершать дела любви, благости и милосердия без цели!? А какая же цель была всего этого!? Что же Вы врете постоянно, уважаемый!??

Какова была ЦЕЛЬ дела Божьего на земле?

"....И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви́! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог."


У Бога была ЦЕЛЬ напитать чрез Иисуса Христа грешников нетленной пищей, то есть, духовными благами, чтобы они освятились, а не заниматься терезовским милосердием...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #114894 от павел Соловьёв


Изучаю уважаемый брат Книгу Книг лет двадцать, прочёл целую библиотеку христианской литературы.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:12,13)


По мере сил своих, стараюсь уважаемых согласно заповедей жить, не святой ясно дело, бывает уклоняюсь, но сразу каюсь, выправляюсь и снова вперёд!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114895 от павел Соловьёв

А вообще, кто такой сотник Корнилий? Во первых это язычник, во вторых представитель окупационной власти Императорского Рима, которая жесточайшим образом подавляла в зародыше всякое стремление иудеев от этой власти освободиться! Не исключаю, что и сотник этот в карательных экспедициях участие принимал. И Иисус разве призвал сотника покаяться, прежде чем оказать ему милость?


То есть, Вы хотите сказать, что Христос явился на землю только оказывать милосердие людям... То есть, совершать дела любви, благости и милосердия без цели!? А какая же цель была всего этого!? Что же Вы врете постоянно, уважаемый!??

Какова была ЦЕЛЬ дела Божьего на земле?

"....И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви́! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог."


У Бога была ЦЕЛЬ напитать чрез Иисуса Христа грешников нетленной пищей, то есть, духовными благами, чтобы они освятились, а не заниматься терезовским милосердием...


У Вас уважаемый отсутствует даже, как Вы называете, "терезовское милосердие" и о чём с Вами после этого вообще возможно говорить?!

Больше
8 года 9 мес назад #114897 от павел Соловьёв

А вообще, кто такой сотник Корнилий? Во первых это язычник, во вторых представитель окупационной власти Императорского Рима, которая жесточайшим образом подавляла в зародыше всякое стремление иудеев от этой власти освободиться! Не исключаю, что и сотник этот в карательных экспедициях участие принимал. И Иисус разве призвал сотника покаяться, прежде чем оказать ему милость?


То есть, Вы хотите сказать, что Христос явился на землю только оказывать милосердие людям... То есть, совершать дела любви, благости и милосердия без цели!? А какая же цель была всего этого!? Что же Вы врете постоянно, уважаемый!??

Какова была ЦЕЛЬ дела Божьего на земле?

"....И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви́! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог."


У Бога была ЦЕЛЬ напитать чрез Иисуса Христа грешников нетленной пищей, то есть, духовными благами, чтобы они освятились, а не заниматься терезовским милосердием...


Что касается цели воплощения Сына Божьего на Земле, то Он воплотился для проповеди ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО, читайте Марка уважаемый! А все сотворённые Им чудеса и исцеления, это всего лишь разные способы донесения до сердец той самой проповеди, которою Он излагал не только у Него не только в притчах, но и в действии! Изучайте мат. часть уважаемый, но не умом, а прежде всего сердцем в суть миссии Христа, старайтесь вникнуть, но для этого ожесточение из сердца надо убрать, иначе, как говаривала моя покойная бабушка, "не в коня корм"!

Больше
8 года 9 мес назад #114899 от Wanderer
Вставлю свои пять копеек, чтобы блеснуть "знанием")))))) Википедия:

Согласно новозаветному рассказу, Корнилий был «благочестивый и боящийся Бога» человек. Боящимися Бога называли тех из язычников, кто почитал Бога Израиля, но не вступал в иудейскую общину и не становился прозелитом. Однажды Корнилию явился ангел, сказавший: «молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром» (Деян. 10:4-5). Корнилий выполнил указание ангела и, после проповеди Петра в его доме, крестился. Корнилий первым из язычников стал христианином.

Модераторы: Тарас