Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 9 мес назад #116301 от павел Соловьёв

...а вот я верю, что Сын Божий зачат был от Духа Святого и Его родословная в двух словах укладывается Иисус Сын Божий - Отец Небесный, без каких либо предков промежуточных!


Неужели Вы действительно верите в это чудо, Павел? Это просто уму непостижимо, как человек может верить в сверхестественное происхождение Иисуса, но не верить, что скоро Иисус грядёт на землю и возмездие Его с Ним...


2000 тыс. лет всё ждём-с...Хотя Сам Иисус предсказал своё возвращение ещё при жизни современного Ему поколения! Хотя встречу с Ним не миновать ни одному христианину, поскольку твёрдо верю в то, что все мы смертны)!!!

Больше
8 года 9 мес назад #116574 от Константин
Интересный образ тут напомнили из древнегреческой мифологии .
Мне на ум пришёл миф о Прометее. Прометей украл огонь у богов и принёс его людям чтобы спасти их. Так и Спаситель принёс в мир огонь( ...Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!) чтобы очистить грехи : огненное крещение.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116582 от Сергійко

Интересный образ тут напомнили из древнегреческой мифологии .
Мне на ум пришёл миф о Прометее. Прометей украл огонь у богов и принёс его людям чтобы спасти их. Так и Спаситель принёс в мир огонь( ...Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!) чтобы очистить грехи : огненное крещение.


Нет дна мыслеблудию, которое опирается на произвольное образно-ассоциативное мышление... Человеческое восприятие и мышление постоянно фиксирует случайную корреляцию в бесконечном потоке образов, но это не значит, что всякая корреляция подразумевает закономерную связь. Несмотря на поразительную корреляцию между элементами языческого мифотворчества и историей об Иисусе, нет никаких оснований допускать мысль, что они как-то между собой взаимосвязаны.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #116619 от Константин

Нет дна мыслеблудию, которое опирается на произвольное образно-ассоциативное мышление... Человеческое восприятие и мышление постоянно фиксирует случайную корреляцию в бесконечном потоке образов, но это не значит, что всякая корреляция подразумевает закономерную связь. Несмотря на поразительную корреляцию между элементами языческого мифотворчества и историей об Иисусе, нет никаких оснований допускать мысль, что они как-то между собой взаимосвязаны.

Верно , что нет никаких оснований у мудрецов, по своему мнению , пытающихся уложить бесконечность в рамки своего , бесконечно узкого понимания. Ведь в Писании записано пророчество о тех многих не могущих научиться пониманию языка символов и образов:
...[Откр.14:3] Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116659 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Нет дна мыслеблудию, которое опирается на произвольное образно-ассоциативное мышление... Человеческое восприятие и мышление постоянно фиксирует случайную корреляцию в бесконечном потоке образов, но это не значит, что всякая корреляция подразумевает закономерную связь. Несмотря на поразительную корреляцию между элементами языческого мифотворчества и историей об Иисусе, нет никаких оснований допускать мысль, что они как-то между собой взаимосвязаны.

Верно , что нет никаких оснований у мудрецов, по своему мнению , пытающихся уложить бесконечность в рамки своего , бесконечно узкого понимания. Ведь в Писании записано пророчество о тех многих не могущих научиться пониманию языка символов и образов:
...[Откр.14:3] Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.


Так Вы не уверены, уважаемый Сергей, что Вы смертны? А коли уверены, на что надеетесь, что с Вами после гроба будет?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116882 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Интересный образ тут напомнили из древнегреческой мифологии .
Мне на ум пришёл миф о Прометее. Прометей украл огонь у богов и принёс его людям чтобы спасти их. Так и Спаситель принёс в мир огонь( ...Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!) чтобы очистить грехи : огненное крещение.


Миф про Прометея из той же оперы, что и про Геракла. Как говорится слышал звон да не знаю где он.
Народ издавна слышал пророчества о спасителе вот, и изощрялись кто как мог в своих измышлениях. И на выдумали всякую чушь. Да и нынешние н отстают от своих отцов. выдумывают такое, что волосы на голове от такой чуши шевелятся.
Ты то сам понял о чём говорит Иисус в приведенном тобою стихе?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #116883 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Интересный образ тут напомнили из древнегреческой мифологии .
Мне на ум пришёл миф о Прометее. Прометей украл огонь у богов и принёс его людям чтобы спасти их. Так и Спаситель принёс в мир огонь( ...Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!) чтобы очистить грехи : огненное крещение.


Нет дна мыслеблудию, которое опирается на произвольное образно-ассоциативное мышление... Человеческое восприятие и мышление постоянно фиксирует случайную корреляцию в бесконечном потоке образов, но это не значит, что всякая корреляция подразумевает закономерную связь. Несмотря на поразительную корреляцию между элементами языческого мифотворчества и историей об Иисусе, нет никаких оснований допускать мысль, что они как-то между собой взаимосвязаны.


А без таких вывертов по простому в двух словах нельзя было сказать. Ведь окончание твоего монолога правильное. И его вполне достаточно. Без выше упомянутой демагогии.

Больше
8 года 9 мес назад #116886 от павел Соловьёв

Интересный образ тут напомнили из древнегреческой мифологии .
Мне на ум пришёл миф о Прометее. Прометей украл огонь у богов и принёс его людям чтобы спасти их. Так и Спаситель принёс в мир огонь( ...Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!) чтобы очистить грехи : огненное крещение.


Нет дна мыслеблудию, которое опирается на произвольное образно-ассоциативное мышление... Человеческое восприятие и мышление постоянно фиксирует случайную корреляцию в бесконечном потоке образов, но это не значит, что всякая корреляция подразумевает закономерную связь. Несмотря на поразительную корреляцию между элементами языческого мифотворчества и историей об Иисусе, нет никаких оснований допускать мысль, что они как-то между собой взаимосвязаны.


А без таких вывертов по простому в двух словах нельзя было сказать. Ведь окончание твоего монолога правильное. И его вполне достаточно. Без выше упомянутой демагогии.


Похоже, что на форму собрались те, кто в свою собственную смерть не верит, за ждёт не дождётся Второго Пришествия Иисуса Христа и Страшного Суда! При этом забывают, что Иисус обещал своим ученикам, что он вернётся ещё при жизни современного Ему поколения и, самое главное, что пророчество Его сбылось, он вернулся в прославленном теле и беседовал с учениками и мало того, не только ученики Его видели, но насколько мне память не изменяет и тысячи других!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116889 от Сергійко

Похоже, что на форму собрались те, кто в свою собственную смерть не верит, за ждёт не дождётся Второго Пришествия Иисуса Христа и Страшного Суда!


Ну, пусть собираются... Вам-то какое дело до этого? Если это, всего лишь, очередные проявления "религиозного мракобесия", как Вы полагаете, то почему бы Вам не забыть об этом насовсем, оставить этот форум и отправиться на другие форумы... скажем, научные форумы, ибо мы знаем, как восхищают Вас ошеломляющие достижения науки и техники... Зачем здесь околачиваться среди "мракобесов", которые мыслят "устаревшими" категориями и представлениями о мире?

Но я знаю, что Вы не пойдете на научные форумы, потомучто там надо знать хоть что-нибудь о научных дисциплинах и технологиях, для того, чтобы дисскусировать на подобные темы... судя по тому, как Вы "объяснили" здесь движение планет вокруг Солнца, Вам там лучше не появляться... поэтому Вы здесь занимаетесь ругательским высмеиванием чужих убеждений и оскорблением религиозных чуств, дабы, наверное, ощутить себя интеллектуалом, которым Вы не состоялись в жизни...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #116892 от павел Соловьёв

Похоже, что на форум собрались те, кто в свою собственную смерть не верит, за ждёт не дождётся Второго Пришествия Иисуса Христа и Страшного Суда!


Ну, пусть собираются... Вам-то какое дело до этого? Если это, всего лишь, очередные проявления "религиозного мракобесия", как Вы полагаете, то почему бы Вам не забыть об этом насовсем, оставить этот форум и отправиться на другие форумы... скажем, научные форумы, ибо мы знаем, как восхищают Вас ошеломляющие достижения науки и техники... Зачем здесь околачиваться среди "мракобесов", которые мыслят "устаревшими" категориями и представлениями о мире?

Но я знаю, что Вы не пойдете на научные форумы, потомучто там надо знать хоть что-нибудь о научных дисциплинах и технологиях, для того, чтобы дисскусировать на подобные темы... судя по тому, как Вы "объяснили" здесь движение планет вокруг Солнца, Вам там лучше не появляться... поэтому Вы здесь занимаетесь ругательским высмеиванием чужих убеждений и оскорблением религиозных чуств, дабы, наверное, ощутить себя интеллектуалом, которым Вы не состоялись в жизни...


Что значит научные форумы и что есть такое наука? Да будет Вам известно, что если существуют Законы природы, по которым она развивается, то есть и Законодатель - Бог, без Законов которого, вложенных им в природу, ни один кустик не вырастет , ни одно деревце, на одно космическое тело не сойдёт со своей орбиты и восставать против достижений науки, Законы которой, время от времени открывает учёным Законодатель - Бог, означает умалять Бога и восставать против него, как творца ВСЕГО сущего, всех миров видимых и невидимый, проявляя тем самым своё невежество и нежелание видеть Бога как Творца, включая и Законов природы!!!

Модераторы: Тарас