Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
7 года 9 мес назад #137611 от Александр С.
Я говорю что мудрите брат, поскольку на самом деле всё несложно, ибо согласно евангелистам Марка и Матфея, есть Главный Закон - любовь к Богу и Закон второй - любовь к ближнему, как к самому себе. ВСЁ! Полюбивший себя, нашедший правильно, что в себе любить и ближнего полюбит, полюбивший ближнего, возлюбит и Бога! В этом вся суть и весь смыл нашей веры! И кто сможет эту суть постичь, тому не надо будет заморачиваться разной сельскохозяйственной символикой, семенами и всем прочим!

Больше
7 года 9 мес назад #137615 от Romann Kononov

Полюбивший себя, нашедший правильно, что в себе любить и ближнего полюбит, полюбивший ближнего, возлюбит и Бога! В этом вся суть и весь смыл нашей веры! И кто сможет эту суть постичь, тому не надо будет заморачиваться разной сельскохозяйственной символикой, семенами и всем прочим!

Насчет любви, кто ж не дает -любите!
Но в библии описано не только это. В ней описаны механизмы воздействия на человека!

Семя -это оооочень важный момент, ибо Духовному(ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, который создан"по образу(быт1:27)) дано было в пищу именно СЕМЯ(быт1:29) не реальное семя, а ДУХОВНОЕ, т.е. СЛОВО.

А как сказано про СЛОВО нашими современниками?
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.


Так ПИЩА ДУХОВНАЯ отделена от реальной!

Поэтому все что связано с ЗЕРНОМ и, соответственно, с ХЛЕБОМ в Писании должно пониматься не как реальная пища, а ДУХОВНАЯ.
Таким ХЛЕБОМ делятся, Иисус,например, и тесть Моше, а также за таким ХЛЕБОМ спускаются в Египет во время ДУХОВНОГО ГОЛОДА.

Больше
7 года 9 мес назад #137621 от Stanislav

Я говорю что мудрите брат, поскольку на самом деле всё несложно, ибо согласно евангелистам Марка и Матфея, есть Главный Закон - любовь к Богу и Закон второй - любовь к ближнему, как к самому себе. ВСЁ! Полюбивший себя, нашедший правильно, что в себе любить и ближнего полюбит, полюбивший ближнего, возлюбит и Бога! В этом вся суть и весь смыл нашей веры! И кто сможет эту суть постичь, тому не надо будет заморачиваться разной сельскохозяйственной символикой, семенами и всем прочим!

Ты брат как всегда, не логичен и не последователен. Вот что написано в Евангелии:

От Матфея 22:35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ты же брат с одной стороны утверждаешь что Иисус "уничижил" закон, а с другой призываешь соблюдать его заповеди. А все это потому, что ты брат в вере руководствуешься не Словом Божьим, а мнениями разных комментаторов. Пора взрослеть брат.

Больше
7 года 9 мес назад #137626 от Александр С.
Во первых я не утверждаю, что Иисус уничтожил закон, не надо передёргивать, Иисус Закон реформировал, сказав, "что не человек для субботы", как понимали закон ветхозаветные евреи, начиная с Моисея, "а суббота для человека"!!! А во вторых, Иисус учит, что тот, кто исполнит Заповедь Главную и Заповедь вторую, тому не нужно будет заморачиваться проблемой исполнения заповедей декалога, ибо любящему Бога и ближнего и в голову не придёт кого то убить, что украсть, изменить, предать и т.п.! Что касается того, что Иисус объявил ничтожным законы Моисея о делении пищи на чистую и не чистую и ритуальных омовений, никак на чистоту души не влияющих, то я уже устал на эту тему говорить!!!

Больше
7 года 9 мес назад #137627 от Александр С.
Главный "механизм" воздействия на человек в Новом Завете Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа есть любовь и ничего более! Если для Ветхого человека такими "механизмами" были вера и страх перед неотвратимым возмездием со стороны Бога, в случае нарушения его Заповедей, то для Нового человека таким "механизмом" является любовь, ибо Ап. Павел сказал, что вера без любви, что медь гремящая и кимвал звучащий!

Больше
7 года 9 мес назад #137634 от Stanislav

Во первых я не утверждаю, что Иисус уничтожил закон, не надо передёргивать, Иисус Закон реформировал, сказав, "что не человек для субботы", как понимали закон ветхозаветные евреи, начиная с Моисея,

Не с Моисея, а с фарисея. Именно фарисеи дополняли закон устными преданиями и собственными толкованиями, придавая им авторитет закона, чем по сути извратили его духовное содержание. Это все равно, что папским инцикликам давать тот же духовный авторитет, что и Писаниям.

Больше
7 года 9 мес назад #137651 от Александр С.
Опять включили брат?! Я же привёл пример, когда евреи своим соблюдением субботы, довели себя до катастрофы и позволили Помпею взять Иерусалим и ему язычнику прогуляться в Святая Святых! И фарисеи тут были не причём, а притом было неукоснительное соблюдение Моисеевой субботней заповеди, в соответствии с которой не суббота была для человека, а с точностью до наоборот!

Больше
7 года 9 мес назад #137660 от Stanislav

Опять включили брат?! Я же привёл пример, когда евреи своим соблюдением субботы, довели себя до катастрофы и позволили Помпею взять Иерусалим и ему язычнику прогуляться в Святая Святых! И фарисеи тут были не причём, а притом было неукоснительное соблюдение Моисеевой субботней заповеди, в соответствии с которой не суббота была для человека, а с точностью до наоборот!

А что? Без этого Помпей не смог бы взять Иудею и Иерусалим? При том что Иудейские престолонаследники сами пригласили Помпея для прекращения междуусобицы. А фарисеи просили Помпея упразнить царский престол и утвердить в Иудее республику под покровительством Рима. Ты бы брат хоть бы уж в википедию заглядывал, а то совсем на какие-то басни скатился.

Больше
7 года 9 мес назад #137664 от Александр С.
Ну да евреи задачу взятия Иерусалима Помпею своей субботой немало облегчили... В басни я не скатывался, поскольку Иосифа Флавия ещё никто баснописцем не считал! А я его процитировал, как и то, как еврейский дебилизм, сыграл на руку Помпею. А Вы бы брат сами почаще в Википедию заглядывали, что бы составить о Св. Писании более ясное представление!

Больше
7 года 9 мес назад #137673 от Stanislav

Ну да евреи задачу взятия Иерусалима Помпею своей субботой немало облегчили... В басни я не скатывался, поскольку Иосифа Флавия ещё никто баснописцем не считал! А я его процитировал, как и то, как еврейский дебилизм, сыграл на руку Помпею. А Вы бы брат сами почаще в Википедию заглядывали, что бы составить о Св. Писании более ясное представление!

Мало того, что ты брат все писание переврал, теперь вот и за Иосифа Флавия взялся. Вот уж действительно быть другом глупца гораздо накладнее, чем врагом.

Модераторы: Тарас