Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 7 мес назад #122497 от Юрий
Юрий ответил в теме Путь юродивого

Юродивые – это часть православной традиции и русской культуры.

А к христианству какое это имеет отношение ?


Ну как какое отношение....Православие это ветвь христианской веры, что касается института юродивых, то он как раз к Православию отношение и имеет, поскольку является продуктом его культуры.

Не, православные - это не "христианская ветвь", а католическая секта, которая отделившись вобрала в себя обрядовую традицию хеттского язычества. Так что, если в православии и можно найти 1% библейского христианства, то это не значит, что православие - это христианство. Даже если б было наоборот, 99%, то это всё равно не христианство.


Вот те раз! Уважаемый, до 12-го века была единая Вселенская Церковь, а в 12-м веке произошёл раскол на Церковь Римско Католическую и Греко Православную из за т.н. проблемы филиокве, суть которой в том, исходит ли Дух Святой только от Отца или от Сына то же. Вторую позицию как раз Римско Католическая Церковь и исповедовала, однако если внимательно вчитаться в Библию, то там ничего подобного нет! Так что Православная Церковь никакой сектой не была, а была просто Восточной ветвью всемирного христианства, официальной Церковью Восточной Империи - Византии!

Не-а! Изучайте историю. Раскол католицизма начался в lХ веке при императрице Феодоре, насколько я помню и полностью (официально) разделение произошло в 1056-м году, когда византийский "папа" откололся от римского.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122511 от павел Соловьёв

Юродивые – это часть православной традиции и русской культуры.

А к христианству какое это имеет отношение ?


Ну как какое отношение....Православие это ветвь христианской веры, что касается института юродивых, то он как раз к Православию отношение и имеет, поскольку является продуктом его культуры.

Не, православные - это не "христианская ветвь", а католическая секта, которая отделившись вобрала в себя обрядовую традицию хеттского язычества. Так что, если в православии и можно найти 1% библейского христианства, то это не значит, что православие - это христианство. Даже если б было наоборот, 99%, то это всё равно не христианство.


Вот те раз! Уважаемый, до 12-го века была единая Вселенская Церковь, а в 12-м веке произошёл раскол на Церковь Римско Католическую и Греко Православную из за т.н. проблемы филиокве, суть которой в том, исходит ли Дух Святой только от Отца или от Сына то же. Вторую позицию как раз Римско Католическая Церковь и исповедовала, однако если внимательно вчитаться в Библию, то там ничего подобного нет! Так что Православная Церковь никакой сектой не была, а была просто Восточной ветвью всемирного христианства, официальной Церковью Восточной Империи - Византии!

Не-а! Изучайте историю. Раскол католицизма начался в lХ веке при императрице Феодоре, насколько я помню и полностью (официально) разделение произошло в 1056-м году, когда византийский "папа" откололся от римского.


Ну ради Бога, веком ошибся, раскол произошёл и в самом деле в 11-м веке, что касается сути вопроса, то я изложил его верно!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122526 от Юрий
Юрий ответил в теме Путь юродивого

Ну ради Бога, веком ошибся, раскол произошёл и в самом деле в 11-м веке, что касается сути вопроса, то я изложил его верно!

Изучай те историю! И желательно, самостоятельно.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 6 мес назад #122527 от павел Соловьёв

Изучай те историю! И желательно, самостоятельно.


Что Вы мне советуете изучать историю, которую я поверьте не хуже Вас знаю! В чём я по существу то ошибся, когда говорил про историю раскола, разве что с веком описка вышла!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 6 мес назад #122815 от Юрий
Юрий ответил в теме Путь юродивого


Что Вы мне советуете изучать историю, которую я поверьте не хуже Вас знаю! В чём я по существу то ошибся, когда говорил про историю раскола, разве что с веком описка вышла!

Разрешите не поверить. Тот, кто знает - того среди ночи разбуди и спроси о датах. он и в полусонном состоянии точные цифры выложит. Потому что ЗНАЕТ.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #122824 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Путь юродивого


Что Вы мне советуете изучать историю, которую я поверьте не хуже Вас знаю! В чём я по существу то ошибся, когда говорил про историю раскола, разве что с веком описка вышла!

Разрешите не поверить. Тот, кто знает - того среди ночи разбуди и спроси о датах. он и в полусонном состоянии точные цифры выложит. Потому что ЗНАЕТ.


Да что Вы на самом то деле уважаемый на числе зациклились?! В чём ПРИНЦИПИАЛЬНОМ то я ошибся, ась?!

Больше
8 года 6 мес назад #122828 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Путь юродивого
Спасибо сказали: Stanislav, павел Соловьёв

Больше
8 года 6 мес назад #122833 от павел Соловьёв

Вложенный файл:


Хорошо знаком с творческим наследием и жизнью Отца Серафима. Он свою мысль подтвердил всей своей жизнью!

Больше
8 года 6 мес назад #122838 от alexey
alexey ответил в теме Путь юродивого

И желательно, самостоятельно.

Лучше родиться свыше и иметь помазание .

Больше
8 года 6 мес назад #122856 от павел Соловьёв

И желательно, самостоятельно.

Лучше родиться свыше и иметь помазание .


А может вообще лучше на свет не появляться, тогда и проблем не будет с рождением свыше и помазанием)?
Спасибо сказали: Юрий

Модераторы: Тарас