Место писания

Больше
8 года 9 мес назад #115401 от Наталья Николаевна Рад

Спасибо! Но почему я должна предать свою церковь?

Чтобы быть послушной Слову Божьему.

я может послушней некоторых протестантов, причем тут церковь?

Больше
8 года 9 мес назад #115402 от Артем
Артем ответил в теме Место писания

Спасибо! Но почему я должна предать свою церковь?

Чтобы быть послушной Слову Божьему.


Быть послушной Богу можно и в православии... Да и не хорошо делать такие противопоставления.
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115403 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Место писания

Вот так просто отказаться от любви, из за того, что не соблюдает человек каких то,придуманных людьми традиций, значит это не настоящая любовь? Даже шансов не дать...

От любви невозможно отказаться. Она не является результатом вашего выбора. Отказаться можно от свидания, секса, брака… Человек не властен над любовью, но любовь над человеком. Не знаю зачем приходит и не знаю почему уходит… Как у Лермонтова:
Ночевала тучка золотая,
На груди утеса великана...

Мне это объяснили, что это совсем другая любовь - бог-любовь. Сказали, что если я к богу не приду через его конфессию, значит я не от бога(((

К Богу не приходят через конфессию. К Богу приходят через веру, независимо от конфессии.

Может быть такое, что он хочет посмотреть на что я готова ради него?

Любопытство - не порок. Но когда дело касается любви - это просто свинство… Надеюсь в вашей ситуации не все так плохо. Счастье приносит только взаимная любовь, поэтому в любви больше печали.

Мне кажется, что у некоторых людей просто личность потеряна, и они боятся шаг в сторону сделать, не подчинившись пастору (я думаю , как тут писали пастор "Посоветовал"- это значит не одобрил, нужно писать своим языком "запретил",

Пастор не может запретить, пастор может только посоветовать. Пастор не Бог, Бог - Любовь. Любовь - это дар Божий. А уж как вы распорядитесь этим даром, будете у сердца носить, или гвозди забивать - это ваш выбор. Что сеет человек, то и пожинает.
Спасибо сказали: IXC, Артем, Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115404 от павел Соловьёв


А что такое Церковь та или иная? Только совокупность традиций, которая от людей, но нет от Бога, только и всего. Предать же можно только свою веру в Бога, отказавшись от Него, Слова Его и Любви Его!

Скажите, Павел, можно ли быть в одном духе, смотреть в одно направление с любимым , при разных традициях? ( я думаю, да, потому как мы об одном боге говорим, в одном боге живем)


Главное дорогая сестра Наталья быть в одном духе с Господом и Спасителем Иисусом Христом и твёрдо этого держаться! А коли так, то всё личное, так или иначе, найдёт своё решение. "Гнать коней" не надо, если жизнь свою строить согласно Его Слову и жить с любовью в сердце к Нему, то уверяю Вас, время, началу которого опять же дал Бог, всё расставит по своим местам!

Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115405 от IXC
IXC ответил в теме Место писания

Скажите, Павел, можно ли быть в одном духе, смотреть в одно направление с любимым , при разных традициях? ( я думаю, да, потому как мы об одном боге говорим, в одном боге живем)

В идеале (в теории) всё возможно, но на практике (в жизни) - всё далеко не так. Нет идеальных браков даже в семье единой веры - приходится много потрудиться с обеих сторон, чтобы прийти к консенсусу (даже по самому простому вопросу). Тем более, при разных традициях. Потому что религиозные убеждения формируются годами, особенно если вы с детства исповедуете какую-то определенную религию. Убеждения (как и привычки) становятся неотъемлемой частью вашей жизни, и изменить их порою просто невозможно. Так что если до брака никто не изменил свою веру, то в браке будут постоянные проблемы. Оно вам надо?
То, что сегодня на первый взгляд кажется неважным (когда чувства переполняют душу, и всё кажется прекрасным и неизменным на всю жизнь), в семейной жизни становится на первое место (потому что в жизни важны даже мелочи).
Вы можете прочитать из Библии много примеров, когда из народа Израильского брали в жены другой веры - и что из этого выходило.
Также из истории - когда царь брал в жены жену из другой страны и с др. вероисповеданием, то она должна была поменять свою веру (по крайней мере, в Европе это было принято). И это не случайно, потому что наиболее сильные противоречия заключаются на почве наших убеждений.
Спасибо сказали: Stanislav, Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115406 от IXC
IXC ответил в теме Место писания

Спасибо! Но почему я должна предать свою церковь?

Чтобы быть послушной Слову Божьему.


Быть послушной Богу можно и в православии... Да и не хорошо делать такие противопоставления.

Согласна с вами, нехорошо делать противопоставления Слову Божьему. Если Бог говорит: "Жены повинуйтесь мужьям своим, как Господу..." (Ефес.5:22). А я (жена) имею свое мнение по данному вопросу (отличное от мужа), потому что в наших церквях те или иные истины понимаются по-разному. И то, что сказал муж - не является для меня авторитетом, и я делаю по-своему.
Но, конечно, если у нас с ним любовь, то муж только сильнее меня возлюбит после этого! :laugh:

Больше
8 года 9 мес назад #115407 от павел Соловьёв

Скажите, Павел, можно ли быть в одном духе, смотреть в одно направление с любимым , при разных традициях? ( я думаю, да, потому как мы об одном боге говорим, в одном боге живем)

В идеале (в теории) всё возможно, но на практике (в жизни) - всё далеко не так. Нет идеальных браков даже в семье единой веры - приходится много потрудиться с обеих сторон, чтобы прийти к консенсусу (даже по самому простому вопросу). Тем более, при разных традициях. Потому что религиозные убеждения формируются годами, особенно если вы с детства исповедуете какую-то определенную религию. Убеждения (как и привычки) становятся неотъемлемой частью вашей жизни, и изменить их порою просто невозможно. Так что если до брака никто не изменил свою веру, то в браке будут постоянные проблемы. Оно вам надо?
То, что сегодня на первый взгляд кажется неважным (когда чувства переполняют душу, и всё кажется прекрасным и неизменным на всю жизнь), в семейной жизни становится на первое место (потому что в жизни важны даже мелочи).
Вы можете прочитать из Библии много примеров, когда из народа Израильского брали в жены другой веры - и что из этого выходило.
Также из истории - когда царь брал в жены жену из другой страны и с др. вероисповеданием, то она должна была поменять свою веру (по крайней мере, в Европе это было принято). И это не случайно, потому что наиболее сильные противоречия заключаются на почве наших убеждений.


Полностью с Вами согласен сестра, зачастую традиции, при одной вере, создают такой бетонный барьер, что пушкой не пробить!
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 9 мес назад #115408 от павел Соловьёв

Спасибо! Но почему я должна предать свою церковь?

Чтобы быть послушной Слову Божьему.


Быть послушной Богу можно и в православии... Да и не хорошо делать такие противопоставления.

Согласна с вами, нехорошо делать противопоставления Слову Божьему. Если Бог говорит: "Жены повинуйтесь мужьям своим, как Господу..." (Ефес.5:22). А я (жена) имею свое мнение по данному вопросу (отличное от мужа), потому что в наших церквях те или иные истины понимаются по-разному. И то, что сказал муж - не является для меня авторитетом, и я делаю по-своему.
Но, конечно, если у нас с ним любовь, то муж только сильнее меня возлюбит после этого! :laugh:


Опять же, главное что бы была любовь к Богу и друг к другу, а всё остальное, время, которому Сам Господь господин, всё так или иначе расставит по своим местам!

Больше
8 года 9 мес назад #115412 от IXC
IXC ответил в теме Место писания
Павел пишет:

Опять же, главное что бы была любовь к Богу и друг к другу, а всё остальное, время, которому Сам Господь господин, всё так или иначе расставит по своим местам!

Любовь - нежное растение, которое нуждается в постоянном ухаживании посредством нежных слов и добрых дел. Между спорами - кто прав, забудем про "растение" - не польем, не прорыхлим, нежное слово не скажем... глядь, а любовь-то завяла... :(

Больше
8 года 9 мес назад #115413 от Наталья Николаевна Рад

Павел пишет:

Опять же, главное что бы была любовь к Богу и друг к другу, а всё остальное, время, которому Сам Господь господин, всё так или иначе расставит по своим местам!

Любовь - нежное растение, которое нуждается в постоянном ухаживании посредством нежных слов и добрых дел. Между спорами - кто прав, забудем про "растение" - не польем, не прорыхлим, нежное слово не скажем... глядь, а любовь-то завяла... :(

а зачем вообще спорить? Если есть лююовь,значит есть понимание, можно понять и простить, о боге тем более какой может быть спор,если он один.

Модераторы: Тарас