Место писания

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115231 от Наталья Николаевна Рад
Здравствуйте, подскажите , есть ли в библии конкретно стих о том, что верущий (православный, но не соблюдающий традиций ) и верующая (протестант) не могут быть вместе в браке?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Наталья Николаевна Рад. Причина: дополнение

Больше
8 года 9 мес назад #115232 от павел Соловьёв

Здравствуйте, подскажите , есть ли в библии конкретно стих о том, что верущий (православный, но не соблюдающий традиций ) и верующая (протестант) не могут быть вместе в браке?


Уважаемая Наталья Николаевна? В Библии нужного Вам стиха не найти, ибо Библия создавал ДО ТОГО, как возникли православие, протестантизм и прочие течения в христианстве! Если Вас интересует моё мнение, то коли есть любовь, то никакая разница в традициях вероисповедания, браку помешать не может!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115233 от Наталья Николаевна Рад
Спасибо,вам Павел ! Я ведь тоже не вижу, но Мой мужчина говорит, что такой брак не будет благославлен и поэтому мы не можем быть вместе, он живет по библии, и и я пытаюсь найти ему доказательство :(

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115234 от Наталья Николаевна Рад
как мужчина он меня принимает, но пастор против.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Наталья Николаевна Рад. Причина: ошибка

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115235 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания
Ежели есть между вами настоящая любовь, то различие в деноминации, конфессии не встанет между вами. И будете вы любить и уважать взгляды друг друга в гармонии и порядке, в согласии и любви о которой говорил Христос. А вот пастору надобно бы молиться чаще, да Библию не как попугай читать, а сердцем человеческим, в котором Господь-Любовь живет. Всё у вас будет хорошо. да не встанет между вами тьма и раздор. И будете вы жить в месте во имя Того, Кто раздавал любовь всем.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Наталья Николаевна Рад

Больше
8 года 9 мес назад #115237 от Наталья Николаевна Рад

Ежели есть между вами настоящая любовь, то различие в деноминации, конфессии не встанет между вами. И будете вы любить и уважать взгляды друг друга в гармонии и порядке, в согласии и любви о которой говорил Христос. А вот пастору надобно бы молиться чаще, да Библию не как попугай читать, а сердцем человеческим, в котором Господь-Любовь живет. Всё у вас будет хорошо. да не встанет между вами тьма и раздор. И будете вы жить в месте во имя Того, Кто раздавал любовь всем.

Спасибо, вам, за ваши слова, успокоили)

Больше
8 года 9 мес назад #115238 от павел Соловьёв

Спасибо,вам Павел ! Я ведь тоже не вижу, но Мой мужчина говорит, что такой брак не будет благославлен и поэтому мы не можем быть вместе, он живет по библии, и и я пытаюсь найти ему доказательство :(


Если Ваш мужчина уважаемая живёт по Библии, то должен вроде как знать, что Бог всех Христиан есть ЛЮБОВЬ и у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус назвал САМОЙ ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДЬЮ любовь к Богу и ближнему своему и сказал, что нет больших заповедей, нежели эти! Вы ему прочтите Мк.12:29-31 и пусть Ваш мужчина поразмыслит и подумает! Храни Вас Господь.

Больше
8 года 9 мес назад #115240 от Наталья Николаевна Рад

Спасибо,вам Павел ! Я ведь тоже не вижу, но Мой мужчина говорит, что такой брак не будет благославлен и поэтому мы не можем быть вместе, он живет по библии, и и я пытаюсь найти ему доказательство :(


Если Ваш мужчина уважаемая живёт по Библии, то должен вроде как знать, что Бог всех Христиан есть ЛЮБОВЬ и у Евангелиста Марка можно прочесть, что Иисус назвал САМОЙ ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДЬЮ любовь к Богу и ближнему своему и сказал, что нет больших заповедей, нежели эти! Вы ему прочтите Мк.12:29-31 и пусть Ваш мужчина поразмыслит и подумает! Храни Вас Господь.

Большое спасибо!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115241 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания

Ежели есть между вами настоящая любовь, то различие в деноминации, конфессии не встанет между вами. И будете вы любить и уважать взгляды друг друга в гармонии и порядке, в согласии и любви о которой говорил Христос. А вот пастору надобно бы молиться чаще, да Библию не как попугай читать, а сердцем человеческим, в котором Господь-Любовь живет. Всё у вас будет хорошо. да не встанет между вами тьма и раздор. И будете вы жить в месте во имя Того, Кто раздавал любовь всем.

Спасибо, вам, за ваши слова, успокоили)

И я говорю не о плотской любви тут:

Возлюбленные! будем любить друг друга... (1 Иоан. 4:7, Библия)
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства (Кол. 3:14, Библия)
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона ( Рим. 13:10, Библия)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова, Библия)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим. 13:10, Библия)
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (Пес. 8:7, Библия)
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя (Гал.5:14, Библия).
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (IИн., гл. 4, Библия)
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Пусть каждый из вас идет своим путем к Богу, без принуждения со стороны любого из вас. Всё остальное придет. И всё будет хорошо. Возлюби Бога превыше всего, возлюби ближнего превыше себя.

Больше
8 года 9 мес назад #115242 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Место писания

Спасибо,вам Павел ! Я ведь тоже не вижу, но Мой мужчина говорит, что такой брак не будет благославлен и поэтому мы не можем быть вместе, он живет по библии, и и я пытаюсь найти ему доказательство :(


Пусть ваш мужчина, пастор и прочие люди не решают за Бога, будет брак благословлен или нет. Ежели ваша любовь чиста и высока, ежели на первом месте не стоит плотская любовь, то какие могут быть проблемы. Я никогда не принимал отбора по вере и не приму его. Ибо любовь для меня не та, во что ее превратили конфессии, созданные не так давно не довольными и инакомыслящими ЛЮДЬМИ и не более того.Живите с Богом и всё будет хорошо.

Модераторы: Тарас